Подскажите как организовать работу аккаунтов по порядку

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Суть шаблона: Автопостинг по группам.
В чем проблема?: Не понимаю как организовать такую схему, из 5-10 аккаунтов.

Пример:

Аккаунт 1 - Проходит шаблон с постингом, далее пауза пару часов. - Стоп шаблон.
Дальше мне нужно запустить шаблон по новой, но взять уже второй аккаунт и повторить процедуру.

Как научить программу перебирать аккаунты допуситим с 1 по 10 по порядку, ежедневно?

Была идея, к примеру с утра создавать список аккаунтов, проходить его каждый раз удаляя строку с аккаунтом, и брать следующую по очереди, и так до конца. С утра снова заливать этот список, и так ежедневно, но как то через жопу получается.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
а что, нельзя организовать расписание на запуск каждые 144 минуты? А в шаблоне список с аккаунтами, который берет первую строку и кладёт её в конец
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Брать аккаунт из первой строки, проверять дату. Если дата сегодняшняя - шаблон ждёт следующего дня, если вчерашняя - берём аккаунт с удалением, работаем и перезаписываем в конец списка с сегодняшней датой.
Когда пройдёт круг - шаблону опять попадётся аккаунт с сегодняшней датой, что будет означать остановку и ожидание.
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Суть шаблона: Автопостинг по группам.
В чем проблема?: Не понимаю как организовать такую схему, из 5-10 аккаунтов.

Пример:

Аккаунт 1 - Проходит шаблон с постингом, далее пауза пару часов. - Стоп шаблон.
Дальше мне нужно запустить шаблон по новой, но взять уже второй аккаунт и повторить процедуру.

Как научить программу перебирать аккаунты допуситим с 1 по 10 по порядку, ежедневно?

Была идея, к примеру с утра создавать список аккаунтов, проходить его каждый раз удаляя строку с аккаунтом, и брать следующую по очереди, и так до конца. С утра снова заливать этот список, и так ежедневно, но как то через жопу получается.
либо удалять с сохранением изменений и копировать из файла (базы оригинала) заново, когда он пустой. либо удолять с сохранением и дописывать в конец файла. Организовать выполнение по времени можно через диспетчер заданий-расписание (там можно указать время, через которое прибавлять заданное количество выполнений шаблона)
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
а что, нельзя организовать расписание на запуск каждые 144 минуты? А в шаблоне список с аккаунтами, который берет первую строку и кладёт её в конец
Мысля отлична, к примеру у меня 10 аккаунтов, я ставлю колл-во выполнений 10, с интервалом пару часов. Аккаунты просто будут перетекать из начала в конец, и так каждый день) Как я сразу не додумался, спасибо за идею! :bi:
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Мысля отлична, к примеру у меня 10 аккаунтов, я ставлю колл-во выполнений 10, с интервалом пару часов. Аккаунты просто будут перетекать из начала в конец, и так каждый день) Как я сразу не додумался, спасибо за идею! :bi:
ты ставишь добавление 1й попытки каждые 144 минуты, если для тебя принципиально, чтобы не больше 10 аккаунтов отрабатывало в сутки
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)