Подготовка нескольких картинок для загрузки на сервер (пост запрос)

Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Всем привет, столкнулся с таким затыком (Загрузка картинок на авито, перед загрузкой картинок я их подготавливаю (получаю id). Картинок 10 шт на каждое объявление, у меня по 1й картинке берется и грузится пост запросом для получения id, и далее складываю все 10 шт воедино и потом загружаю уже на сайт разом.
Момент в том, что для подготовки картинки нужно сделать 10 пост запросов (если получать по 1й id) а это:
- тратит много времени
- 10 частых лишних запросов вызовет к блокировке айпишника
Я пробовал отправлять сразу несколько картинок для подготовки, но ответ всеравно приходит с 1м id (((
На скриншотах максимально постарался подробнее объяснить ..
Подскажите как это дело ускорить и впихнуть в 1н запрос, или еще какойниб способ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
я сейчас напишу очевидную вещь, но позволяет ли авито сразу n-е количество картинок запостить? И если да, то почему не сделать так и посмотреть запрос?
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
я сейчас напишу очевидную вещь, но позволяет ли авито сразу n-е количество картинок запостить? И если да, то почему не сделать так и посмотреть запрос?
Да позволяет. У меня так и сделано, но прежде чем загрузить 10 картинок сразу, нужно подготовить id этих картинок, а вот как получить сразу 10 id я не знаю. Если ты про то то пути указать через запятую и пробел, в экшене "файлы для загрузки". то естественно сделано это у меня.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18

Вложения

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
a) Посмотреть все запросы при добавлении картинок и поискать на каком этапе генерируются ID.
б) С генерировать от балды свои ID, но с совпадением кол-ва цифр.
в) Поискать логику генерации этих самых ID. Возможно пригодиться информация полученная в п. а).
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
ну так анализируй запросы, когда картинки уходят и когда отдаются Id
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 136
Благодарностей
664
Баллы
113
- 10 частых лишних запросов вызовет к блокировке айпишника
Блокировка IP это Факт или ваша версия?
У меня небольшой опыт работы на Post Get запросах, но мне кажется обойти это нельзя. Подобная система используется в API ВКонтакте и WordPress. Однажды у меня на сайте на WordPress во время добавления тегов, их обычно много, срабатывала защита от DDoS атак. Служба поддержки хостинга не захотел отключать эту защиту для моего сайта. Что сделал я, отправлял каждый Тег с другой прокси. Но в вашем случае это будет ещё большим поливом. К объявлению будут прикреплены картинки загруженные с разных IP

Мне кажется вы ищите проблему там где её нет
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Пока выследил что этот пост запрос может работать даже без куки и заголовков (даже в новом пустом проэкте) он просто загружает картинку на сайт даже без экшина "файлы для загрузки" , ворачивает ссылка уже на эту картинку. (которая еще не в объявлении) но активная даже в другом браузе....

Тут возникает вопрос, может вообще напарсить ссылок с авито, и постить ими? Как считаете? этот id это хост ссылки..jpg
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 136
Благодарностей
664
Баллы
113
Тут возникает вопрос, может вообще напарсить ссылок с авито, и постить ими? Как считаете? этот id это хост ссылки..jpg
ID это уникальный номер изображение на сервере. Скорее всего за каждым ID картинки закреплен ID объявления к которому она прикреплёна. И если картинка с одним ID будет прикреплена к нескольким объявлением могут спалить. Но никто же не запрещает проверь. Но мне кажется ничего страшного если загружать 10 картинок подряд с одного IP
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)