Перевод голоса с видео на другие языки на полном автомате.

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Спасибо за шаблон, удобно работать. Он shots не переводит, только полноформат?
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Здравствуйте! Шаблон сам не скачивает voice-over-translation-master, не настраивает его, а необходимо самому доскачать и донастроить, а только позволяет заменить дорожку аудио на новую.

Voice-over-translation-master скачал с github.
Куда вставлять код, чтобы Voice-over-translation-master работал автоматически?
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Здравствуйте! Шаблон сам не скачивает voice-over-translation-master, не настраивает его, а необходимо самому доскачать и донастроить, а только позволяет заменить дорожку аудио на новую.

Voice-over-translation-master скачал с github.
Куда вставлять код, чтобы Voice-over-translation-master работал автоматически?
Заработало!
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Спасибо автору за данный шаблон, теперь переводы курсов будут быстрее, а то приходилось двойной монтаж делать, загружать на ютуб курсы, затем переводить и скачивать перевод и накладывать его на видео и опять рендерить. Было бы не плохо если есть возможность сделать чтоб не удалялась оригинальная дорожка, а делалась просто тише на 10-15дцб и сверху наложить перевод. Было бы круто, но итак спасибо!
[/QUOTE
]
Это дорожку из видео нужно выделить в отдельный файл, внести в нем изменения, объединить их и дальше добавить дорожку снова.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
В идеале, конечно, мелодию отделить (песню) отделить от голоса, который нужно переводить. А затем перевод. Чтобы и мелодии оставить и то, что говориться в тексте перевести.

@KolkaPetkinSyn, работает хорошо! Не могу найти где прописать, на какой язык перевести. Мне нужно указать, к примеру, русский язык.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
В идеале, конечно, мелодию отделить (песню) отделить от голоса, который нужно переводить. А затем перевод. Чтобы и мелодии оставить и то, что говориться в тексте перевести.

@KolkaPetkinSyn, работает хорошо! Не могу найти где прописать, на какой язык перевести. Мне нужно указать, к примеру, русский язык.
Извини!
Нашел!
 

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
В идеале, конечно, мелодию отделить (песню) отделить от голоса, который нужно переводить. А затем перевод. Чтобы и мелодии оставить и то, что говориться в тексте перевести.
Это наверное нужна нейросеть, есть сайты которые отделяют мелодию и вокал, есть ещё локальные сборки нейронки, я так вокал для ремиксов достаю локальной версией и довольно качественно отделяет, с помощью зенки наверное можно как то это все объеденить
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
Сделал так, достал ffmpeg командами оригинальную дорожку, затем тоже командами дорожка оригинальная делалась тише и склеивалась с дорожкой перевода, ну а затем уже склеивал это с видео. Ну и теперь все круто, сильно оригинал не торчит, хорошо слышно и перевод нормально слышно. Иностранные уроки по музыке норм смотреть)
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Сделал так, достал ffmpeg командами оригинальную дорожку, затем тоже командами дорожка оригинальная делалась тише и склеивалась с дорожкой перевода, ну а затем уже склеивал это с видео. Ну и теперь все круто, сильно оригинал не торчит, хорошо слышно и перевод нормально слышно. Иностранные уроки по музыке норм смотреть)
По такому же принципу почти доработал шаблон.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Это наверное нужна нейросеть, есть сайты которые отделяют мелодию и вокал, есть ещё локальные сборки нейронки, я так вокал для ремиксов достаю локальной версией и довольно качественно отделяет, с помощью зенки наверное можно как то это все объеденить
Подскажи, пожалуйста, какой нейросетью. Локальной сборкой какой-нибудь нейросети еще не пользовался, попробую поставить себе что-нибудь. )
 

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
Подскажи, пожалуйста, какой нейросетью. Локальной сборкой какой-нибудь нейросети еще не пользовался, попробую поставить себе что-нибудь. )
Я такую используя нейронку MVSep-MDX23, загугли или на гитхабе в поиске найдешь. У меня сборка правда без веб интерфейса, сделана как бы оконным приложением с помощью PyQT 5, но если порыться на гитхабе или в гугле то может есть с веб интерфейсом. Нейронка очень качественно разделяет трек на 5 дорожек, драм партию, бас, мелодию, вокал и остальные звуки. С моей видяхой нвидия 4070 первые 2-3 трека минут по 6-7 разделяло, остальные стали быстрее минуты за 2-3, не знаю как так стало, может нейронка обновилась, хз. На сайте с нейронкой ждал очередь бывало по 2 часа. По поводу шаба надо ещё его переделывать, а то качает только 720p видео. Но в Bing чате вчера много всяких параметров нарыл для yt-dlp.exe теперь качает фул хд и отдельно аудио дорожку, видать только так можно скачать с большим разрешением, вот теперь надо кубики ещё добавить для этой склейки видео и аудио с ffmpeg, либо логику менять в боте чтоб лишние склейки не делало и время не тратило, с длинными видео времени прилично уходит на склейки.
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Я такую используя нейронку MVSep-MDX23, загугли или на гитхабе в поиске найдешь. У меня сборка правда без веб интерфейса, сделана как бы оконным приложением с помощью PyQT 5, но если порыться на гитхабе или в гугле то может есть с веб интерфейсом. Нейронка очень качественно разделяет трек на 5 дорожек, драм партию, бас, мелодию, вокал и остальные звуки. С моей видяхой нвидия 4070 первые 2-3 трека минут по 6-7 разделяло, остальные стали быстрее минуты за 2-3, не знаю как так стало, может нейронка обновилась, хз. На сайте с нейронкой ждал очередь бывало по 2 часа. По поводу шаба надо ещё его переделывать, а то качает только 720p видео. Но в Bing чате вчера много всяких параметров нарыл для yt-dlp.exe теперь качает фул хд и отдельно аудио дорожку, видать только так можно скачать с большим разрешением, вот теперь надо кубики ещё добавить для этой склейки видео и аудио с ffmpeg, либо логику менять в боте чтоб лишние склейки не делало и время не тратило, с длинными видео времени прилично уходит на склейки.
Тоже хочу fullhd качать - но это позже. Думаю, как бы настроить работу без браузера и интернета вообще. Потому что склейка и обработка видео происходит все равно в ffmpeg, который работает без интернета. Как сделать почти без интернета остальное?
 

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
Тоже хочу fullhd качать - но это позже. Думаю, как бы настроить работу без браузера и интернета вообще. Потому что склейка и обработка видео происходит все равно в ffmpeg, который работает без интернета. Как сделать почти без интернета остальное?
без инета не обойтись думаю, перевод же с инета качается, а так вроде можно API яндекса использовать в своем софте, но платно, я в этом не компетентен
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
без инета не обойтись думаю, перевод же с инета качается, а так вроде можно API яндекса использовать в своем софте, но платно, я в этом не компетентен
но если даже c API яндекса работать то опять же инет нужен
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
24
Благодарностей
16
Баллы
3
Годный шаб, спасибо
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

Mavrikman

Client
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
85
Благодарностей
18
Баллы
8
Добрый день. Скрипт перестает работать на этом шаге - в чем может быть причина? версия 7.7.7.0
 

Mavrikman

Client
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
85
Благодарностей
18
Баллы
8
и на этом шаге выпадает капча
113480
 

lehaab

Client
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
19
Благодарностей
7
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Mavrikman

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Интересно, а можно перевести и потом конвертировать в субтитры?

UPD. Оказывается уже есть куча генераторов субтитров.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Интересно, а можно перевести и потом конвертировать в субтитры?

UPD. Оказывается уже есть куча генераторов субтитров.
Там еще есть кнопка субтитры с переводом которая включает - собирать их не пробовал. По идеи должны собираться, т.к. поверх накладываются

У меня пока не получается парс-распознавание из видео. Т.е. в видео добавлен текст или быстро движущаяся строка с текстом и его надо распознать.

Может, связано, с тем, что разрешение видео не большого качества. ИИ такой не могу найти, а сервисы онлайн не справляются.

КапчаМонстры - заточены совершенно под другое
 

Вложения

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
У меня пока не получается парс-распознавание из видео. Т.е. в видео добавлен текст или быстро движущаяся строка с текстом и его надо распознать.

Может, связано, с тем, что разрешение видео не большого качества. ИИ такой не могу найти, а сервисы онлайн не справляются.

КапчаМонстры - заточены совершенно под другое
Не займусь
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Там еще есть кнопка субтитры с переводом которая включает - собирать их не пробовал. По идеи должны собираться, т.к. поверх накладываются

У меня пока не получается парс-распознавание из видео. Т.е. в видео добавлен текст или быстро движущаяся строка с текстом и его надо распознать.

Может, связано, с тем, что разрешение видео не большого качества. ИИ такой не могу найти, а сервисы онлайн не справляются.

КапчаМонстры - заточены совершенно под другое
В общем, вроде нашел расширение для браузера Chrome - TextGrab. Как написано в ИИ, вроде сделано на том же Tesseract OCR
Но потестил, через TextGrab качество распознавания текста пока, вроде, лучше.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Интересно, а можно перевести и потом конвертировать в субтитры?

UPD. Оказывается уже есть куча генераторов субтитров.
А мне интересна конвертация видео в текст "полностью в "текстовое описание того, что происходило в видео полностью и текст".
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
А мне интересна конвертация видео в текст "полностью в "текстовое описание того, что происходило в видео полностью и текст".
Это может быть полезно для создания сценариев, аннотаций или альтернативных версий видео.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)