Перетаскивание "стрелок"

guniamc

Новичок
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, столкнулся с большим неудобством:
1) если блоки в программе находятся далеко друг от друга, то стрелку нельзя соединить за 1 заход (во всех программах что-то перетаскиваешь, подходишь к границу документа и он скролится, тут нет).
2) Сейчас я в начале прикрепляют стрелку в блок, который вижу и потом прокручиваю и тяну ее за 2й заход дальше, так вот: иногда она берется, иногда нет (выделяется весь блок и нужно очень постараться, чтобы ее выделать второй раз).
Что я делаю не так?
 

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
Можно перетаскивать по двойному клику
 

guniamc

Новичок
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
спасибо я для себя взял что то новое, а то паузу таскал по всему шаблону с одного угла в другой=)
тоже так делал когда то..
Добрый день, столкнулся с большим неудобством:
1) если блоки в программе находятся далеко друг от друга, то стрелку нельзя соединить за 1 заход (во всех программах что-то перетаскиваешь, подходишь к границу документа и он скролится, тут нет).
2) Сейчас я в начале прикрепляют стрелку в блок, который вижу и потом прокручиваю и тяну ее за 2й заход дальше, так вот: иногда она берется, иногда нет (выделяется весь блок и нужно очень постараться, чтобы ее выделать второй раз).
Что я делаю не так?
можно кликнуть 2 раза ЛКМ по выходу экшена, потом переместиться к другом экшену и кликунть 2 раза по его входу..
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
можно еще так:

слегка вытягиваете стрелку из блока и один раз нажимаете клавишу Ctrl, теперь можете использовать полосы прокрутки или колесо мыши, стрелка будет следовать за курсором пока не кликните левой клавишей в области конструктора.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и botovod

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
можно еще так:

слегка вытягиваете стрелку из блока и один раз нажимаете клавишу Ctrl, теперь можете использовать полосы прокрутки или колесо мыши, стрелка будет следовать за курсором пока не кликните левой клавишей в области конструктора.
Ваууу работает спасибо пригодится=)
 
  • Спасибо
Реакции: svaminar

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
можете зажать весь блок ЛКМ и использовать стрелки вверх, вниз, в лево, в право и блок так же можно утсановить хоть за километр, плохо только то что видимая облпсть на одном месте стоит
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
можете зажать весь блок ЛКМ и использовать стрелки вверх, вниз, в лево, в право и блок так же можно утсановить хоть за километр, плохо только то что видимая облпсть на одном месте стоит
Этот вариант я испытал как только начал писать шаблон, неудобно до ужаса
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)