Переменные местоположения, как посмотреть?

kolllak

Client
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
41
Благодарностей
5
Баллы
8
Как посмотреть эти параметры на реальных машинах - чтобы правильно задать значения этих переменных?:
{-Profile.ZipCode-}
{-Profile.Region-}
{-Profile.Town-}
в частности вопрос по Крыму, непонятно какую страну указать поисковой системе чтобы наиболее полно имитировать географию. открыл в Firefox about:config, не нахожу информации по городу и прочему
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
Так они же не от гео-айпи генерируются.
Это переменные профиля. При каждом старте проекта - они генерируются заново. Значения туда из базы попадают и не зависят от используемого айпи-адреса!
 

kolllak

Client
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
41
Благодарностей
5
Баллы
8
я видимо не понял.
Эти параметры у обычного пользовательского браузера нигде не присутствуют? Они чисто в зенно для своих внутренних нужд?
А если используются где их можно увидеть у пользователя так сказать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
я видимо не понял.
Эти параметры у обычного пользовательского браузера нигде не присутствуют? Они чисто в зенно для своих внутренних нужд?
А если используются где их можно увидеть у пользователя так сказать?
это такие же переменные как имена и фамилии
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

kolllak

Client
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
41
Благодарностей
5
Баллы
8
я сформулирую точнее. Мне нужно дать понять поисковой системе где я нахожусь. Где можно подсмотреть какие значения этих переменных понятны поисковой системе чтобы она правильно показала региональную выдачу. Выбор региона или подстановка кода региона в урл не катит по определенным причинам. Нужно чтобы п.с. сама сделала вывод. Она ориентируется только на IP и все? а если два небольших населенных пункта рядом?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Сама она, ПС, только по ИП определяет ваше ГЕО, уточнения надо настраивать в своем профиле или параметрах поиска.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Сама она, ПС, только по ИП определяет ваше ГЕО, уточнения надо настраивать в своем профиле или параметрах поиска.
следующий вопрос будет уточненный - А ЧТО ТАКОЕ ИП ????? дальше - что такое ДНС? ГЕО? Где их посмотреть у пользователя?
А если используются где их можно увидеть у пользователя так сказать?
{-Profile.ZipCode-} На почте! {-Profile.Region-} В паспорте, страница прописка, регион(область)! {-Profile.Town-} В паспорте, страница прописка, ваш город!
Это просто ЖЕСТЬ!
Как посмотреть эти параметры на реальных машинах - чтобы правильно задать значения этих переменных?:
{-Profile.ZipCode-}
{-Profile.Region-}
{-Profile.Town-}
в частности вопрос по Крыму, непонятно какую страну указать поисковой системе чтобы наиболее полно имитировать географию. открыл в Firefox about:config, не нахожу информации по городу и прочему
:bc:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)