пауза, до появления элемента

dsefros

Client
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
56
Благодарностей
1
Баллы
8
Привет.
требуется выставить паузу после действия, но не известно, на какое время.
После действия выскакивает оповещение(ждать нужно 2-40 сек), которое я могу проверить по наличию текста на странице.
можно ли выставить паузу, ДО появления этого оповещения либо максимальное значение в 40 секунд ?
спасибо
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Можете выставить паузу любой длины в любом месте. Также можете спарсить сколько нужно подождать и установить это значение в блок паузы
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
upload_2017-7-6_9-45-16.png



будет пытаться выполнить действие циклично в течении 40 секунд, если за 40 секунд не появиться элемент выдаст ошибку

но если у вашего кубика есть выход по красной ветке, то данная настройка будет игнорироваться. Почему так нужно спрашивать у разработчиков.

Данная тема обсуждалась здесь http://zennolab.com/discussion/threads/ozhidanie-html-ehlementa-v-dejstvijax-get-set-rise-captcha-po-krasnoj-vetke.32780/, но пока никаких сдвигов


Либо проверять наличие вашего оповещения в цикле
 

dsefros

Client
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
56
Благодарностей
1
Баллы
8
Можете выставить паузу любой длины в любом месте.
это то понятно ))
дело в том что пауза нужна каждый раз разная, но итог ожидания всегда один - появление надписи
как я могу спарсить время ожидания ? его нет в теле страницы, оно зависит от ответа сервера, от того, какие данные я ввожу и тд.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Как я понял из первого сообщения в оповещении поста выводиться сколько нужно Вам подождать. Если нет, то вариант выше заюзайте.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
это то понятно ))
дело в том что пауза нужна каждый раз разная, но итог ожидания всегда один - появление надписи
как я могу спарсить время ожидания ? его нет в теле страницы, оно зависит от ответа сервера, от того, какие данные я ввожу и тд.
А если версия зенно очень старая и такого функционала нет, то можно создать цикл с паузами и проверкой необходимого текста/элемента.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Делайте проверку на ответ, поиск нужного текста на странице и зациклите его. Как появиться ответ работаем дальше.

Решение с секундами не очень верное т.к. с Ваших слов, время появления ответа заранее неизвестно.
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 135
Благодарностей
488
Баллы
83
это то понятно ))
дело в том что пауза нужна каждый раз разная, но итог ожидания всегда один - появление надписи
как я могу спарсить время ожидания ? его нет в теле страницы, оно зависит от ответа сервера, от того, какие данные я ввожу и тд.
Выше дали ответ. Будет ЦИКЛИЧНО пытаться найти элемент, по факту, если ты поставишь прям паузу, то только утяготишь проект. А вообще, дождись появления текста, выдели его и сделай проверку на данный текст. Потом делай по красной ветке задержку в 3-5 сек и зациклируй. По зеленой продолжение (клик по элементу, как у тебя)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)