Парсинг данных

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Есть вопрос к знатокам:
Мне в переменную приходят вот такие данные [{"ig_task":{"id":123456,"item_id":"1616565656337450","shortcode":"BjhhjHhiM","user_bonus":2}}]

от туда мне нужны два значения спарсить: "id":123456," и "shortcode":"BjhhjHhiM"

сейчас я делаю так, создаю кубик>>>обработка текста, туда переменную эту, далее регуляркой забираю нужные мне значения.

смотрю есть и такой способ создаю кубик>>> Обработка JSON/XML, ставлю туда свою переменную, и оно мне разбивает автоматом все.

Какой способ лучше, и почему? Второй способ мне приемлем, так как меньше переменных создаю я сам, и меньше кубиков. Но все же, хотелось бы услышать мнения, тех кто тут уже давно.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Обработка JSON лучше.
Регулярками не все можно выпарсить.
Например, при работе с кодом инстаграма регуляка будет выдавать ошибочные результаты в случае крупных и сложных кусков кода.
А если у тебя все ответы типа того, что ты привел, то можно парсить чем угодно.
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Обработка JSON лучше.
Регулярками не все можно выпарсить.
Например, при работе с кодом инстаграма регуляка будет выдавать ошибочные результаты в случае крупных и сложных кусков кода.
А если у тебя все ответы типа того, что ты привел, то можно парсить чем угодно.
Спасибо. У меня действительно ответы все типичные этому, так сказать работаю по апи, он выдает задания. Просто мне показалось через JSON лучше и удобнее, так как при парсинге(а мне нужно было парсить 3 значения) если не ставить паузу, то оно не успевало все выпарсить и в итоге переменная была пустая, а мне ну ни как нельзя делать много пауз.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 168
Баллы
113
.... так как при парсинге(а мне нужно было парсить 3 значения) если не ставить паузу, то оно не успевало все выпарсить и в итоге переменная была пустая, а мне ну ни как нельзя делать много пауз.
Вы о чем? Поподробнее плиз. А то сроду не слышал чтобы между кубиками обработки текста надо было паузы ставить.
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Вы о чем? Поподробнее плиз. А то сроду не слышал чтобы между кубиками обработки текста надо было паузы ставить.
да я тоже, но заметил что шаб закрывался с ошибкой, при проверки выяснилось что не успевал спарсить что ли, ну хз, в общем по регулярке ни чего не успевало выпарситься что ли(я так понял), поэтому у меня стояло 3 регулярки для забирания 3 данных, между ними поставил паузу в 1 сек, стало работать коректно.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
да я тоже, но заметил что шаб закрывался с ошибкой, при проверки выяснилось что не успевал спарсить что ли, ну хз, в общем по регулярке ни чего не успевало выпарситься что ли(я так понял), поэтому у меня стояло 3 регулярки для забирания 3 данных, между ними поставил паузу в 1 сек, стало работать коректно.
это совсем уж уникальный случай.
Наверное, ты много грешил.
Поп с кадилом тебе поможет)))
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
это совсем уж уникальный случай.
Наверное, ты много грешил.
Поп с кадилом тебе поможет)))
наверное мне показалось, долго работал над шаблоном. помоги лучше вот тут плиз, если твоя душа полностью чиста и готова оказать безвозмездную помощь http://zennolab.com/discussion/threads/kliknut-na-post-v-instagrame.41856/
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)