Парсинг 2Гис

daimer

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Возможно ли с помощью Zenno периодически парсить организации и формировать файл импорта для Wordpress?
 

КарлМаркс

Активный пользователь
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
200
Благодарностей
64
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с КарлМаркс какие-либо сделки.

Да возможно.
 

daimer

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

КарлМаркс

Активный пользователь
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
200
Благодарностей
64
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с КарлМаркс какие-либо сделки.

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Обязательно 2Гис? Есть бета-версия закрытого зенно-шаблона парсера организаций с Яндекс-карт по ключам, с заданием региона\координат. Многопоток, можно подключать прокси, без использования браузера, на чистых Post-Get, скорость. Могу докрутить импорт в WP, если там нет подводных камней.
 

daimer

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Обязательно 2Гис? Есть бета-версия закрытого зенно-шаблона парсера организаций с Яндекс-карт по ключам, с заданием региона\координат. Многопоток, можно подключать прокси, без использования браузера, на чистых Post-Get, скорость. Могу докрутить импорт в WP, если там нет подводных камней.
А Вы думаете в Яндекс.Организаций или Гугл.Бизнесе имеются актуальные данные? Давайте посмотрим
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Обязательно 2Гис? Есть бета-версия закрытого зенно-шаблона парсера организаций с Яндекс-карт по ключам, с заданием региона\координат. Многопоток, можно подключать прокси, без использования браузера, на чистых Post-Get, скорость. Могу докрутить импорт в WP, если там нет подводных камней.
Лол, такое закрытое? Там же 3 запроса отправить. За день спарсил все предприятия по городам СНГ. Уровень сложности шаблона - 2 месяца пользования зенкой, сразу после регистратора мейл ру и доргена =)
Сколько за такое берешь? А то я до сегодня на шару раздавал... Нужно что-ль хоть на конкурс выставить



Еще можно добавить 2 запроса - и вытянуть карту с нужыми предприятиями для айфрейма или статическую карту-пикчу
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 166
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Да я еще ничего не продавал. Просто для одного клиента под его хотелки надо было сделать, согласились на 25$ и право на паблик продажу закрытой версии. Порылся по аналогическим софтинам, так там дерут пипец: 1600 рублей за месяц подписки, 5К. рублей за лицензию…. Хз почему такие расценки.
Ну если выпустишь фришную версию, то честно дам линк клиенту, так как еще не оплачено ничего, может ему этого хватит.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Да я еще ничего не продавал. Просто для одного клиента под его хотелки надо было сделать, согласились на 25$ и право на паблик продажу закрытой версии. Порылся по аналогическим софтинам, так там дерут пипец: 1600 рублей за месяц подписки, 5К. рублей за лицензию…. Хз почему такие расценки.
Ну если выпустишь фришную версию, то честно дам линк клиенту, так как еще не оплачено ничего, может ему этого хватит.
Если продажи у тебя пойдут - то не буду. Оказывается есть спрос. А так - может на конкурс скину с еще парочкой плюшек, но до него еще 2 месяца.

Там было пару геморройных моментов, с проебом куки и получением правильной карты, а так же с ответом сервера если предприятий по ключу в городе больше нескольких тысяч. Так что новички таки вряд-ли сами сделают.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Если продажи у тебя пойдут - то не буду. Оказывается есть спрос. А так - может на конкурс скину с еще парочкой плюшек, но до него еще 2 месяца.

Там было пару геморройных моментов, с проебом куки и получением правильной карты, а так же с ответом сервера если предприятий по ключу в городе больше нескольких тысяч. Так что новички таки вряд-ли сами сделают.
так парсер за полтора косаря продается погугли.

сколько всего спарсил организаций?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
так парсер за полтора косаря продается погугли.

сколько всего спарсил организаций?
Дохренище. Если точно помню, то только по одной Украине по обл и рай центрам( 400 населенных пунктов, 50 кеев) - >30 кк ( больше населения, лол), большая часть по городам-миллиончикам. Но это с дублями. А их много.
Потому что по запросу "Автомойка", "СТО", "Автосервис" - предприятия процентов на 80-90 дублируются. То же самое фитнес центр, спорт зал, качалка и тд.
Меня интересовал один конкретный тип предприятий - их почистил от дублей и получил цифру +- которая звучит в официальных источниках. Один минус - мало кто заполняет емейл, но практически у всех есть по несколько номеров телефонов)
ПС
Скажи какой нибудь кей, попробую сделать выборку под нужную страну, если впн продлю. Только не обещаю когда, пока что не дома, в дороге не особо есть желание запускать

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Romane

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Дохренище. Если точно помню, то только по одной Украине по обл и рай центрам( 400 населенных пунктов, 50 кеев) - >30 кк ( больше населения, лол), большая часть по городам-миллиончикам. Но это с дублями. А их много.
Потому что по запросу "Автомойка", "СТО", "Автосервис" - предприятия процентов на 80-90 дублируются. То же самое фитнес центр, спорт зал, качалка и тд.
Меня интересовал один конкретный тип предприятий - их почистил от дублей и получил цифру +- которая звучит в официальных источниках. Один минус - мало кто заполняет емейл, но практически у всех есть по несколько номеров телефонов)
так в 2 гисе убрали емейлы летом )) загугли ))
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
ПС
Скажи какой нибудь кей, попробую сделать выборку под нужную страну, если впн продлю. Только не обещаю когда, пока что не дома, в дороге не особо есть желание запускать

Так мне не надо, у меня есть парсер не на зенке. ты сказал что спарсил все - мне интересно стало сколько всего там компаний

P.s мыла щас с самих сайтов компаний выдирают - переходят по ссылке и ищут вхождение подстроки
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
так в 2 гисе убрали емейлы летом )) загугли ))
Если не ошибаюсь,то в магазине Зено, продается парсер за 55 баксов https://zennostore.com/parser-2-gis (собирает телефоны,мыло и т.д.). Сие значить, что такой парсер мыло уже не соберет, так как его нет возможности спарсить,так?...или я чего-то не знаю по данному парсеру?)
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Дохренище. Если точно помню, то только по одной Украине по обл и рай центрам( 400 населенных пунктов, 50 кеев) - >30 кк ( больше населения, лол), большая часть по городам-миллиончикам. Но это с дублями. А их много.
Потому что по запросу "Автомойка", "СТО", "Автосервис" - предприятия процентов на 80-90 дублируются. То же самое фитнес центр, спорт зал, качалка и тд.
Меня интересовал один конкретный тип предприятий - их почистил от дублей и получил цифру +- которая звучит в официальных источниках. Один минус - мало кто заполняет емейл, но практически у всех есть по несколько номеров телефонов)
ПС
Скажи какой нибудь кей, попробую сделать выборку под нужную страну, если впн продлю. Только не обещаю когда, пока что не дома, в дороге не особо есть желание запускать

[/QU
Этот шаблон дорабатываете (например, чтобы повторов не было и т.д.)? Ищу такой шаблон для сферы B2B (РБ и РФ, Украина). Можете поделиться?
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Так мне не надо, у меня есть парсер не на зенке. ты сказал что спарсил все - мне интересно стало сколько всего там компаний

P.s мыла щас с самих сайтов компаний выдирают - переходят по ссылке и ищут вхождение подстроки
Можете подсказать, что за софтина не на Зенке?
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Если не ошибаюсь,то в магазине Зено, продается парсер за 55 баксов https://zennostore.com/parser-2-gis (собирает телефоны,мыло и т.д.). Сие значить, что такой парсер мыло уже не соберет, так как его нет возможности спарсить,так?...или я чего-то не знаю по данному парсеру?)
Спроси у автора. Может с сайтов собирает
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Также подумал. Спасибо!
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Дохренище. Если точно помню, то только по одной Украине по обл и рай центрам( 400 населенных пунктов, 50 кеев) - >30 кк ( больше населения, лол), большая часть по городам-миллиончикам. Но это с дублями. А их много.
Потому что по запросу "Автомойка", "СТО", "Автосервис" - предприятия процентов на 80-90 дублируются. То же самое фитнес центр, спорт зал, качалка и тд.
Меня интересовал один конкретный тип предприятий - их почистил от дублей и получил цифру +- которая звучит в официальных источниках. Один минус - мало кто заполняет емейл, но практически у всех есть по несколько номеров телефонов)
ПС
Скажи какой нибудь кей, попробую сделать выборку под нужную страну, если впн продлю. Только не обещаю когда, пока что не дома, в дороге не особо есть желание запускать

Пару вопросов по шаблону есть. Напишите, пожалуйста, в личку (у меня нет такой возможности). Спасибо!
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Обнаружил, что мой мир и 2гис парсятся через API вообще без смены прокси. А яндекс карты через API можно спарсить? Но только API я никогда не пользовался и шаблоны без C# у меня медленные очень ((
Вот так https://yandex.ru/sprav/search можно?
Можете подкинуть ссылку на хороший, недорогой парсер 2гис, если есть?
 

Aleks198906

Новичок
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Я правильно понял ребята 2Гис нельзя спарсить через ZP или всё таки можно но это проблематично?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Я правильно понял ребята 2Гис нельзя спарсить через ZP или всё таки можно но это проблематично?
Я уже успел найти у себя на диске парсер 2гис, но 2015 года. Он состоит из двух кубиков с кодом. Если понимаешь код и хочешь покопаться в парсере, я его тебе дам.
 

Aleks198906

Новичок
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Я уже успел найти у себя на диске парсер 2гис, но 2015 года. Он состоит из двух кубиков с кодом. Если понимаешь код и хочешь покопаться в парсере, я его тебе дам.
Пока я навичок в zp но буду вам признателен за код, конечно есть огромное желание капаться и брать инфу себе в работу.
Подскажите пжл вам в личку можно написать?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Но понимай, что код уже исправлять надо, всё же 3 года прошло.
Я уверен, что другие, поновее и получше парсеры 2GIS есть. Ищи на форуме как следует, тут на все вопросы есть ответы.

Смысла в личку писать нет, я тоже нуб, даже язык C# не понимаю.

Чтоб ты точно купил зенку, посмотри вот эту тему:
https://zennolab.com/discussion/threads/parsing-pocht-s-sajtov.46566/#post-345162

Кстати, зачем тебе продуктовые магазины из 2GIS, что хочешь с ними делать?
 

Вложения

  • 181,5 КБ Просмотры: 264
Последнее редактирование:

Aleks198906

Новичок
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Но понимай, что код уже исправлять надо, всё же 3 года прошло.
Я уверен, что другие, поновее и получше парсеры 2GIS есть. Ищи на форуме как следует, тут на все вопросы есть ответы.

Смысла в личку писать нет, я тоже нуб, даже язык C# не понимаю.

Чтоб ты точно купил зенку, посмотри вот эту тему:
https://zennolab.com/discussion/threads/parsing-pocht-s-sajtov.46566/#post-345162

Кстати, зачем тебе продуктовые магазины из 2GIS, что хочешь с ними делать?
Я аналитик, хочу провести сам для себя небольшой анализ поглощение сетей(захват) по территориям малыми конкурентами и так же сделать визуализацию на присутствие в регионах,вот собственно для этого.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)