Отсчёт времени в логе. Реально???

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Здравствуйте! Реально-ли организовать таймер, который будет тикать в логе или в окне браузера. К примеру выставил я паузу в логике на 30 минут, и смотрю отсчёт сколько минут или секунд осталось до другого действия?
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Берем текущую дату/время, и сохраняем в переменную.

Делаем while цикл, внутри усыпляем поток на 1 сек, ну или как часто надо чтобы таймер тикал.
Дальше в цикле проверям сохраненное в переменной время + на сколько нужна задержка < текущее время.
Как только текущее время будет больше, выходим из цикла.
Ну и тут же в лог выводим мессагу: временная задержка - (текущее время - сохраненное время), будет показывать сколько осталось.
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Берем текущую дату/время, и сохраняем в переменную.

Делаем while цикл, внутри усыпляем поток на 1 сек, ну или как часто надо чтобы таймер тикал.
Дальше в цикле проверям сохраненное в переменной время + на сколько нужна задержка < текущее время.
Как только текущее время будет больше, выходим из цикла.
Ну и тут же в лог выводим мессагу: временная задержка - (текущее время - сохраненное время), будет показывать сколько осталось.
Угуo_O щас реализовать бы как нибудьэто:au:
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
По прошу не флудить! Нет конкретно чем помочь по теме но очень хочется поговорить? Го в другой раздел!
а если бы я вместо тебя полез в гугл и скопировал тебе текст с 1й попавшейся ссылки, так было бы лучше?
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
а если бы я вместо тебя полез в гугл и скопировал тебе текст с 1й попавшейся ссылки, так было бы лучше?
Было-бы лучше если бы ты пошёл дальше языком чесать и не задерживался тут.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Расскажи подробнее пожалуйста про while цикл. Ровно 1 раз упомянули про него на форуме, и то не понял
Это цикл, который выполняется до тех пор, пока выполняется условие.
while(условие) {...}

http://professorweb.ru/my/csharp/charp_theory/level3/3_15.php

Можно еще так сделать while(true){ ... }, тогда это бесконечный цикл, и логику выхода из него надо внутри писать.

Угуo_O щас реализовать бы как нибудьэто:au:
Код:
var dtStart = DateTime.Now; // текущая дата/время от которо    будет идти отсчет
var delay = TimeSpan.FromMinutes(2); // задержка в минутах
//var delay = TimeSpan.FromSeconds(120); // задержка в секундах
var timerInterval = 1; // интервал таймера в секундах

while(true)
{
    var dtNow = DateTime.Now;
  
    if(dtNow > dtStart + delay)
    {
        project.SendWarningToLog("Время вышло.");
        break;
    }
    else
    {
        var timeLeft = dtStart + delay - dtNow;
        project.SendInfoToLog(string.Format("Осталось: {0} мин. {1} сек.", timeLeft.Minutes, timeLeft.Seconds));
        Thread.Sleep(timerInterval * 1000);
    }
}
 

xEngine33

Пользователь
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
68
Благодарностей
14
Баллы
8
Это цикл, который выполняется до тех пор, пока выполняется условие.
while(условие) {...}

http://professorweb.ru/my/csharp/charp_theory/level3/3_15.php

Можно еще так сделать while(true){ ... }, тогда это бесконечный цикл, и логику выхода из него надо внутри писать.


Код:
var dtStart = DateTime.Now; // текущая дата/время от которо    будет идти отсчет
var delay = TimeSpan.FromMinutes(2); // задержка в минутах
//var delay = TimeSpan.FromSeconds(120); // задержка в секундах
var timerInterval = 1; // интервал таймера в секундах

while(true)
{
    var dtNow = DateTime.Now;
 
    if(dtNow > dtStart + delay)
    {
        project.SendWarningToLog("Время вышло.");
        break;
    }
    else
    {
        var timeLeft = dtStart + delay - dtNow;
        project.SendInfoToLog(string.Format("Осталось: {0} мин. {1} сек.", timeLeft.Minutes, timeLeft.Seconds));
        Thread.Sleep(timerInterval * 1000);
    }
}
Интересное решение. )
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
попробуй гугл. он и расскажет и покажет
и даже забанит если нужно )))
зы: тут все сидят и ждут когда им все готовенькое на блюдечке принесут ))) Шаб напишут, чтобы бабки приносил, установят и настроят и бабки соберут и отдадут ))) даже гуглить лень, ждут когда кто ни будь ссылку кинет чтобы скопипастить в браузер и получить ответ )))
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
и даже забанит если нужно )))
зы: тут все сидят и ждут когда им все готовенькое на блюдечке принесут ))) Шаб напишут, чтобы бабки приносил, установят и настроят и бабки соберут и отдадут ))) даже гуглить лень, ждут когда кто ни будь ссылку кинет чтобы скопипастить в браузер и получить ответ )))
Пожалуй про всех не стоит говорить..Я учусь, и c# даже на вы не знаком, и за одного куска кода мне не нужно читать всю энциклопедию по программированию на c#! Спасибо за ответ! Засорили тему!
ТЕМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ (ДЛЯ ПОМОЩИ) А НЕ ДЛЯ ФЛУДА!!!!!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Пожалуй про всех не стоит говорить..Я учусь, и c# даже на вы не знаком, и за одного куска кода мне не нужно читать всю энциклопедию по программированию на c#! Спасибо за ответ! Засорили тему!
ТЕМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ (ДЛЯ ПОМОЩИ) А НЕ ДЛЯ ФЛУДА!!!!!
Да ладно уже о флуде, правильно люди сказали, забей в гугл и почитай, а если уж не понял простой метгод как им воспользоваться с примерами то покажи, а так всё правильно, многие на шару хотят
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Да ладно уже о флуде, правильно люди сказали, забей в гугл и почитай, а если уж не понял простой метгод как им воспользоваться с примерами то покажи, а так всё правильно, многие на шару хотят
Дак раздел и называется "вопросы новичков" За деньги я бы написал в разделе "Ваша реклама" Я хочу понять как это делается и научиться. Прежде чем здесь задавать вопросы я всегда ищу по форуму и гуглю! А вы тут только что и пишете "полез в гугл! нашару итд.." не хотите помогать НА ШАРУ так проходите мимо! Есть люди кто готов помочь а не пи...еть, и засорят тему
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да ты хоть пример ипокажи ччто не получается и в чём трудности, а пи...шь ты по сути и нашарум хочешь готовоеи решение не шарясь в гугле и неи забивая себе ммозг такм как ты ьбабло пока на другом имеешь
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
и если говорить откровено то ТЕМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ , а лень человека
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да хоть через плечо, тебе решение дали, тебе предлозжили простой пример, а ты пыфкаешь
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Moadip не прикладывай примеры если человеку даже трудно зайти в гугл
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Вроде нашёл решение как это осуществить без c#. Заводим переменную "DDDDDD" с значением по умолчанию "0" и переменную с количеством секунд необходимой паузы он у меня "Time" . Задаём паузу в 2 секунду и увеличиваем переменную "DDDDDD" на 2, сравниваем переменную "DDDDDD" и "Time" если переменная "DDDDDD" не равна переменной "Time" то мы выводим сообщение с увеличивающейся переменной которая равна пройденному времени и ставим Автоматически закрывать через 1сек. Не обратный отсчет конечно, но хоть что-то. А то на длительной паузе, хз то-ли зависла зенка то-ли он думает:D

 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Пиздос развезли срачь.
Мне накатать решение это было 5 мин.
Ну если не хочет человек ковыряться в C#/гуглить это его дело.
Сегодня дали готовое решение, завтра нет, один хер придется рано или поздно разбираться.

Было время/настроение - написал. В чем проблема то.
 
  • Спасибо
Реакции: vasyaya

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Moadip дал готовое решение, только в цикл своё вставить что надо, если ненужен цикл бесконечный то как орн и сказал чтот тебе его надо прервать самому, можно запустить в этот в этот цикл отдельнынфый поток который будет мониторить, было бы желание почитать и поискать
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Пиздос развезли срачь.
Мне накатать решение это было 5 мин.
Ну если не хочет человек ковыряться в C#/гуглить это его дело.
Сегодня дали готовое решение, завтра нет, один хер придется рано или поздно разбираться.

Было время/настроение - написал. В чем проблема то.
твоё решение не поняли, объсняй дальше
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Пиздос развезли срачь.
Мне накатать решение это было 5 мин.
Ну если не хочет человек ковыряться в C#/гуглить это его дело.
Сегодня дали готовое решение, завтра нет, один хер придется рано или поздно разбираться.

Было время/настроение - написал. В чем проблема то.
Moadip дал готовое решение, только в цикл своё вставить что надо, если ненужен цикл бесконечный то как орн и сказал чтот тебе его надо прервать самому, можно запустить в этот в этот цикл отдельнынфый поток который будет мониторить, было бы желание почитать и поискать
Ты пойми что я даже в c# переменную нормально не могу вставить! А вы тут материтесь на меня...Не спорю нужно мне читать, учить. Но реально это даже не столь важно, но если был-бы этот счетчик бло-бы не плохо.
 

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Ты пойми что я даже в c# переменную нормально не могу вставить! А вы тут материтесь на меня...Не спорю нужно мне читать, учить. Но реально это даже не столь важно, но если был-бы этот счетчик бло-бы не плохо.
хоть олдин мат покажи
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Почему ты позволяешь себе общаться в таком тоне с человеком? он тебе что тут, раб? Иди дальше пожалуйста.
ты так далеко не продвинешься посылая всех дальше, а тот человек понял к чему я, если ему интересно попосту перед тобой без примиреров и ошибок твоих излагаться то это его желание хоть оно и на 3 секунды, но если ты даже отказываешься от гугла то готовоеи решение тебе никто не выдкаст,т поэтому тебе привели пример простой, но тебяя это неустраиваивает,и потому что му видити е тбе надо готовый, когда будешь посылать дальше о чайнике своём подумай
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
ты так далеко не продвинешься посылая всех дальше, а тот человек понял к чему я, если ему интересно попосту перед тобой без примиреров и ошибок твоих излагаться то это его желание хоть оно и на 3 секунды, но если ты даже отказываешься от гугла то готовоеи решение тебе никто не выдкаст,т поэтому тебе привели пример простой, но тебяя это неустраиваивает,и потому что му видити е тбе надо готовый, когда будешь посылать дальше о чайнике своём подумай
Не стоит тут нравоучений подавать.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Не стоит тут нравоучений подавать.
вообщето тебе люди помочь хотят но с таким отношением не знаю кто тебе будет помогать )))
Не нужно на всех агрится, то что я сказал, что тут все сидят и ждут все готовенькое это так и есть, так как, даже ты не хочешь просто погугуглить либо поискать по форуму, а ждешь либо решение либо ссылку на решение!
Ты даже сформулировать вопрос правильно не можешь что тебе нужно, не то что
Ты пойми что я даже в c# переменную нормально не могу вставить!
и заметь тебя тут никто не оскорблял и тем более не ругал матом!
А вы тут материтесь на меня...
и да мои доводы ты сам и подтверждаешь ))) что ты только сидишь и ждешь когда в очередной раз принесут все готовенькое )))
Но реально это даже не столь важно, но если был-бы этот счетчик бло-бы не плохо.
поддержу ssXXXss он как всегда все верно сказал!
ты так далеко не продвинешься посылая всех дальше, а тот человек понял к чему я, если ему интересно попосту перед тобой без примиреров и ошибок твоих излагаться то это его желание хоть оно и на 3 секунды, но если ты даже отказываешься от гугла то готовоеи решение тебе никто не выдкаст,т поэтому тебе привели пример простой, но тебяя это неустраиваивает,и потому что му видити е тбе надо готовый, когда будешь посылать дальше о чайнике своём подумай
зы: он кстати тебе мог помочь и даже готовое решение дать ))) но с таким отношением и не стоило!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)