Остановить работу шаблона

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Есть какие то варианты останавливать работу шаблон ( выход на бед) который работает в много потоке и в цикле по нажатию на кнопку Стоп в панели постера? Пока пользуюсь прерыванием работы шаблона, не совсем удобно т.к. после приходить приводить в порядок некоторые данные.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
ну в кинь в шаб в несколько мест проверку наличия какого-то файла-флага. Если файл есть - шаб завершаешь с ошибкой. Ну и создаёшь файл когда надо так стопнуть
 
  • Спасибо
Реакции: Petr_G и one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ок, понял. Что то не подумал сразу.

А как заставить его завершиться с ошибкой и вывести по бедэнду?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Ок, понял. Что то не подумал сразу.

А как заставить его завершиться с ошибкой и вывести по бедэнду?
можно например неправильную логику использовать IF: 1>10
 
  • Спасибо
Реакции: one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Дошло, благодарю!
 

KitKat21

Client
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
255
Благодарностей
187
Баллы
43
иногда шаблон не останавливается, когда я нажимаю кнопку «Стоп». Есть ли способ заставить его остановиться?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
иногда шаблон не останавливается, когда я нажимаю кнопку «Стоп». Есть ли способ заставить его остановиться?
кнопка Стоп делает мягкий останов, потоки доделывают работу и новые не поднимаются уже..
действие Прервать (в контекстном меню по ПКМ) - жестко останавливает, прерывая работу в потоках принудительно..
 

KitKat21

Client
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
255
Благодарностей
187
Баллы
43
кнопка Стоп делает мягкий останов, потоки доделывают работу и новые не поднимаются уже..

Спасибо за ответ!


действие Прервать (в контекстном меню по ПКМ) - жестко останавливает, прерывая работу в потоках принудительно..
Я имел в виду в Zenno Project Maker не Zenno Poster. Иногда проект не останавливается, пока программа не выйдет из строя.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Я имел в виду в Zenno Project Maker не Zenno Poster. Иногда проект не останавливается, пока программа не выйдет из строя.
некоторые действия невозможно остановить мгновенно, видимо сейчас это тот самый вариант..
 

Кирилл412

Пользователь
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
146
Благодарностей
3
Баллы
18
кнопка Стоп делает мягкий останов, потоки доделывают работу и новые не поднимаются уже..
действие Прервать (в контекстном меню по ПКМ) - жестко останавливает, прерывая работу в потоках принудительно..
Иногда почему то с первого раза полностью не прерывает.., даже если сидишь ждешь..., что очень мешает, т.к. узнать актуальное колво работающих потоков я не нашел как.., и момень полной остановки шаба непонятен
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Иногда почему то с первого раза полностью не прерывает.., даже если сидишь ждешь..., что очень мешает, т.к. узнать актуальное колво работающих потоков я не нашел как.., и момень полной остановки шаба непонятен
Если в шаблоне есть C#-код, то его моментально прервать нет возможности.
Возможно, у вас на таких моментах именно и происходит медленное прерывание.
 

Кирилл412

Пользователь
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
146
Благодарностей
3
Баллы
18
Если в шаблоне есть C#-код, то его моментально прервать нет возможности.
Возможно, у вас на таких моментах именно и происходит медленное прерывание.
но он в итоге точно тормознет?, я чет сидел и 5 минут, нифига не тухнет..., и не подскажете, как же всетаки можно проверить, встал он или еще останавливается
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
но он в итоге точно тормознет?, я чет сидел и 5 минут, нифига не тухнет..., и не подскажете, как же всетаки можно проверить, встал он или еще останавливается
В проекте есть длительный по работе C#-код?
Определить можно по наличию активного потока в соотв. столбце Зеннопостера.
Также можно временно включить режим трассировки и по файлу трассировки проверить,
делает проект что то или стоит на месте. https://zennolab.com/wiki/ru:trace
 

Кирилл412

Пользователь
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
146
Благодарностей
3
Баллы
18
В проекте есть длительный по работе C#-код?
Определить можно по наличию активного потока в соотв. столбце Зеннопостера.
Также можно временно включить режим трассировки и по файлу трассировки проверить,
делает проект что то или стоит на месте. https://zennolab.com/wiki/ru:trace
ну емеется ввиду програмно определить.., не глазами )))юю прост надо тормознуть, сдлелал бэтфайлы на два шаба по прерыванию..., а вот тормознет он или нет, фиг знает.., как программно посмотреть.., чет искал, токо нашел как посмотреть колво потоков максимальное колво в шабе, а колво активных потоков не нашел..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
а вот тормознет он или нет, фиг знает
Не думаю, что будут проблемы.
Сначала отсмотрите глазами после запуска бат-файла, просто видимо зависит от места прерывания.
Если бат-файл запустить (с прерыванием) посреди кубиков - это одно, если посреди работы длительного C#-кода - это другое,
пока код не выполнится полностью, выполнение не прервется.
 
  • Спасибо
Реакции: Кирилл412

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)