Ошибка при подключении к mysql object reference not set to an instance of an object

Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
Ошибка при подключении к mysql object reference not set to an instance of an object prnt.sc/xVEWIurSQH7C, на сервере куда подключась, установлена ISP manager панель, удаленный доступ разрешен в конфигах mysql, права у пользователя есть. Тестовое подключение со стороннего сервера линкус на этот же получилось, а с сервера windows вот такая ошибкак как на скрине
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
не кто не сталкивался ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Попробуйте включить подробный лог, перезагрузить программу и опять подключиться к серверу. После появления ошибки, откройте папку логов (Logs в папке с установленной программой, пример пути на моём компьютере - C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.7.2.0\Progs\Logs) и почитайте какие ошибки появились в файлах логов. С большой долей вероятности там будет более подробная информация об ошибке. Начать, пожалуй, можно с файла nonCriticalErrors-ProjectMaker.txt

Настройки-Другое-Подробный лог (Отладочная информация для разработчиков)
102922
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
сделал, свежие логи создались, только я глянул их и там не нашел даже упоминания об ошибке, вот скрин disk.yandex.ru/d/z69LihphH2OdlA

есть еще такой лог в firstChanceExceptionLog-ProjectMaker:
|System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
at MySql.Data.MySqlClient.NativeDriver.GetResult(Int32& affectedRow, Int64& insertedId)
2023-02-02 14:51:48.0841|62||System.NullReferenceException
Object reference not set to an instance of an object.
at jUGIZesA9AW4ehEXCs.CNycilv8Yn3jQTjcLF.<>c.<Main>b__8_0(Object sender, FirstChanceExceptionEventArgs e)
at MySql.Data.MySqlClient.NativeDriver.GetResult(Int32& affectedRow, Int64& insertedId)
at MySql.Data.MySqlClient.Driver.NextResult(Int32 statementId, Boolean force)
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlDataReader.NextResult()
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlDataReader.Close()
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlDataReader.Dispose()
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand.ExecuteNonQuery()
at MySql.Data.MySqlClient.Driver.Configure(MySqlConnection connection)
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection.Open()
at ZennoLab.Db.DbExecutor.ExecuteQuery(String query, OrderedDictionary param, DbProvider provider, String connectionString, String fieldSeparator, String rowSeparator)
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ProjectExecutors.ProjectExecutor.jtoaNESxKiD0FQL6PXeJ(Object , Object , DbProvider , Object , Object , Object )
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ProjectExecutors.ProjectExecutor.DbQuery(Object info, ProjectMakerProcessing proc, String[] parameters)
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ActionExecutors.DbActionExecutor.VYQhuBSTxY1kNPeH9NrZ(Object , Object , Object , Object )
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ActionExecutors.DbActionExecutor.Execute(ActionV4 action, ActionV4 actionCopy, Boolean& errorDuringProjectExecution)
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.V5.ExecutorOfStepsV5.PlayIteration()
at ZennoLab.ProjectMaker.Debug.V5.ProjectDebugger.epD9o9iCMXHxibsPdrH3(Object )
at ZennoLab.ProjectMaker.Debug.V5.ProjectDebugger.Work()
at System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
at System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()


|System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
at MySql.Data.MySqlClient.NativeDriver.GetResult(Int32& affectedRow, Int64& insertedId)
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Из приведённого текста лога лично мне тоже не понятно в чём проблема. Возможно что-то блокирует подключение на уровне ОС. Попробуйте подключится к БД с проблемного сервера через какой-нибудь сторонний софт. Если коннект не пройдёт и из стороннего софта, то значит что-то в ОС блокирует доступ к удалённой базе данных.
 
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
58
Благодарностей
1
Баллы
8
проблема была в сервере, к которму подключался, спасибо за помощь
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)