Оплата обновлений и личный кабинет

ncuxfj

Client
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
235
Благодарностей
1
Баллы
0
баги бывают всегда, от этого никуда не денешься, НО!
Дабы успокоить народ бушующий, обещайте выпускать хотябы 1 ап в срок 6 месяцев
 

8bitcat

Client
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
77
Благодарностей
8
Баллы
8
я конечно за ввод оплаты.
у разработчиков должна быть мотивация не бросать проект.
 

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
в личном кабинете не понятно какая дата версии программы

3.0.1.20100622 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.2.0.1013 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.2.5.1019 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.3.0.1123beta ZennoPosterPro 22.09.2010

или в разделе "Новости и апдейты", в топике пишите номер версии..
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
в личном кабинете не понятно какая дата версии программы

3.0.1.20100622 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.2.0.1013 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.2.5.1019 ZennoPosterPro 22.09.2010
3.3.0.1123beta ZennoPosterPro 22.09.2010

или в разделе "Новости и апдейты", в топике пишите номер версии..
http://captcham.net/discussion/index.php?showtopic=1240 это 3.3.0.1123beta ZennoPosterPro
http://captcham.net/discussion/index.php?showtopic=1093 это 3.2.5.1019 ZennoPosterPro
http://captcham.net/discussion/index.php?showtopic=1072 это 3.2.0.1013 ZennoPosterPro
http://captcham.net/discussion/index.php?showtopic=637 это 3.0.1.20100622 ZennoPosterPro
 

newseoman

Client
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
я конечно за ввод оплаты.
у разработчиков должна быть мотивация не бросать проект.
Все правильно, но я уже заплатил за программу 60 баксов. И если вы думаете что я стал миллионером, то к сожалению ошибаетесь
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
У всех платных программ апдейты так или иначе оплачиваются, к тому же, о платных апдейтах написано было с сентября 2009-го. (или чуть позже, не помню, но в сентябре я уже всех предупреждал кто спрашивал)
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
я конечно за ввод оплаты.
у разработчиков должна быть мотивация не бросать проект.
Все правильно, но я уже заплатил за программу 60 баксов. И если вы думаете что я стал миллионером, то к сожалению ошибаетесь
Сам подумай, если прирост новых клиентов уменьшится, то на голом энтузиазме такой проект развивать никто не будет
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
newseoman
Не в обиду! Такого вида проги покупаются когда есть задачи под данные проги. А не просто купил прогу и тогда думаешь куда её пристроить. Очень давно директор нашего предприятия купил 3 лайт версии . Неделю ушло на изучение , а вторая неделя просто окупила все 3 лайт версии не особо напрягаясь(всего за одну неделю). Это я к тому что если прога покупалась под конкретные задачи то не стоит вопрос от окупаемости.. и прибыли от проги ..
И цена АПов ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДЕМОКРАТИЧНА.. А для лайт версии и вообще не стоит говорить .Это не деньги а слёзы. АПы быстро выходят. Не чита Апам других софтов . Баги фиксятся . Новые фичи добавляются...Что ещё нужно ? Так что софтом вполне доволен...Другой вопрос что не нужно пытаться пахать мото плугом большое колхозное поле. Плуг для своего участка где выращивать можно экзотические растения и продать дорого. А для колхозного поля есть трактора. (надеюсь многим аналогия понятна о чём речь) ..
Так что за софт и быстрые АПы разрабам спасибо ... А так же о сапорте я хочу сказать отдельно. НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ И В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ. Не то что в других софтах сапорт - то мычит то отделывается общими фразами. Сапорт очень хороший .
Так что мне всё нравится . И софт и как делаются АПы и цена апов и сапорт ..
вообщем установленная цена за АПЫ очень даже демокаритичная и вполне щадящая ..
p;s- а недовольные всегда везде были есть и будут. что и как не делай
 

newseoman

Client
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
я купил программу пол года назад, и о платных апдейтах ничего не знал при покупке никто ничего не говорил на форуме тоже не было, сейчас вышла новая версия и говорят давай 20. Предыдущую версию я не могу использовать потому как там не работает активация по почте, перед ней 13 версия ProjectMaker перескакивает в шагах, самая первая моя версия частенко вылетает через 1-2часа работы-синий экран, как впрочем и остальные версии, вобщем сами знаете багов много.В итоге я не получил за пол года ни одного нормального обновления. Выпустите сначала хотя бы одну стабильную версию, пускай со старым функционалом но чтоб не вылетала, потом уже и апы платные.

Сам подумай, если прирост новых клиентов уменьшится, то на голом энтузиазме такой проект развивать никто не будет
Сам подумай, если прирост новых клиентов увеличится?
а вообще-то я не могу еще и над этим задумываться
Очень давно директор нашего предприятия купил 3 лайт версии .
уменя нет директора
а вторая неделя просто окупила все 3 лайт версии не особо напрягаясь
у меня не окупила, а может и окупила, какая собственно разница?
Это не деньги а слёзы
дай двадцатку?
 

newseoman

Client
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
40
Благодарностей
1
Баллы
8
Так что за софт и быстрые АПы разрабам спасибо ...
Согласен, спасибо, правда спасибо.
НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ И В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ.
мои вопросы так и висят на форуме
Так что мне всё нравится .
а мне нет
И софт и как делаются АПы
согласен
почти согласен
да, все нормуль
вообщем установленная цена за АПЫ очень даже демокаритичная и вполне щадящая
да демократичная, за стабильную версию
p;s- а недовольные всегда везде были есть и будут. что и как не делай.
согласен
 

ORIY

Client
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
вторую лицензию из кабинета никак не приобрести ?
только новый акк заводить нужно будет ?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Насчет стабильных отдельных версий я уже писал тут, почитайте, технически это реализовать практически не возможно, особенно учитывая кол-во людей занятых проектом.
Вообще, я не знаю таких примеров, чтобы одна группа разработчиков занималась багами предыдущих версий задним числом, это тоже самое, что писать 20 копий программы параллельно. Ладно, честно говоря надоело об этом писать просто поймите, это не реально.

Об оплате обновлений было написано в прайсе в пункте "Лицензионное соглашение" еще до выхода 3-й версии
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
вторую лицензию из кабинета никак не приобрести ?
только новый акк заводить нужно будет ?
Напишите мне на [email protected] я вам скажу сколько куда переводить и добавлю в админке вторую копию.
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
в свете выходящих "обновлений" ... считаю для себя - покупателя уместным вариант платы не за полугодичное обновление программы неизвестно чем, а за обновление в пределах одной версии.

поясню:
купил программу многопоточную 22.06.2010, с тех пор имею в апдейты следующие(от последнего к первому) -

3.3.1.1201beta3.3.0.1123beta3.2.5.10193.2.0.1013
3.0.1.20100622
Таким образом имеем первоначальную версию 3.0.1.20100622 и последнюю бетку.. НО - апдейтов больше не будет бесплатно .. т.о. получаю что за пол года обновлений было сделано ~2 апдейта (которые друг из друга вытекают : версия от 13.10.2010 перетекла в ->19.10.2010 , а эта версия в очередные 2 бетки.. ), которые не избавлены от косяков при работе. Получить полноценно-рабочий ОБНОВЛЁННЫЙ вариант программы сейчас, по прошествии полугода - уже нет возможности. Вопрос - так за что платить тогда ? за баги ? за вылетающие инстансы, не заполняющиеся поля и бетки ?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
какой бы способ обновлений мы не выбрали, найдутся те, кому он не понравится. единственный варинат, который устроит всех клиентов- отсутствие оплаты обновлений, но он не устраивает нас.
как я уже много раз писал, косяки будут всегда, их не было бы, если бы не добавлялись новые фичи, а это тоже не выход.
очевидно, версия полугодовой давности хуже той, что есть сейчас и через пол года будет так же.

в свете выходящих "обновлений" ... считаю для себя - покупателя уместным вариант платы не за полугодичное обновление программы неизвестно чем, а за обновление в пределах одной версии.
тогда при выпуске новой версии, все будут говорить типа "эти фичи можно было включить в предыдущую версию, не обязательно ради них менять цифру, вы сменили цифру, чтобы оплачиались обновления и т.д."

обновлений за последние пол года было мало, но, как я и говорил, нужно было сделать дела, без которых проект не мог дальше развиваться, на эти дела ушла большая часть лета. C другой стороны, вам доступна последняя бэтка, она как раз ничем в основном от последнего релиза не отличается, в ней все табильно работает.
теперь обновления будут чаще.
 

GERHARD

Client
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Да нормально сейчас всё сейчас. Цена за АП демократическая. 3 шкуры разрабы не дерут(не ну что такое за АП лайт версии 20$? смешно о такой сумме и говорить... если человек не может лайт окупить и заработать ещё и на АП зачем вообще работать в сети ?). АПы выходят . Баги фиксятся. Все с кем я общался с разрабов и админов адекватные нормальные люди , никогда в помощи не отказывали ..Что ещё нужно для полного счастья - всё вроде есть.. . А какой бы способ оплаты не придумали всегда будет часть людей которым это не будет нравится ... НА мой взгляд сейчас самый хороший способ .
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
как я уже много раз писал, косяки будут всегда, их не было бы, если бы не добавлялись новые фичи, а это тоже не выход.
очевидно, версия полугодовой давности хуже той, что есть сейчас и через пол года будет так же.
тогда при выпуске новой версии, все будут говорить типа "эти фичи можно было включить в предыдущую версию, не обязательно ради них менять цифру, вы сменили цифру, чтобы оплачиались обновления и т.д."
обновлений за последние пол года было мало, но, как я и говорил, нужно было сделать дела, без которых проект не мог дальше развиваться, на эти дела ушла большая часть лета. C другой стороны, вам доступна последняя бэтка, она как раз ничем в основном от последнего релиза не отличается, в ней все табильно работает.
теперь обновления будут чаще.
Тогда возникает вопрос - в чём суть обновлений????
1) -Если в введении новых функций - то пусть обновления несут в себе законченный-РАБОЧИЙ вариант этих обновлений! Либо получение обновлений идут до снятия статуса БЕТА с версии..

2) -Если же суть обновлений в устранении багов - хммм... тогда нафиг все левые функции - сделайте стабильный вариант программы вначале (без вылетаний, без "такого таба нету и быть не может", без "хтмл не найден - идите лесом", со 100% заполнением указанных полей), а потом уже и с доплоненительным функционалом и пр работайте ... т.к. платить за волшебную кнопку, из-за которой появляются новые баги - смысла не вижу совсем.



2GERHARD : У меня не лайт обновление за 20, а многопоточка с обновлением за 70. Окупаемость и пр - это к вопросу не относится. я могу хоть лампочку питать от атомной станции - дешевле атомная станция не станет.
+ стабильность работы многопоточки, за которую люди платили (а есть и не за одну лицензию..) не всегда позволяет запускать необходимое количество потоков...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Обновления сейчас будут чаще, а сейчас доступная у вас последняя бетка работает не хуже последнего релиза, поэтому можно использовать ее вполне хорошо.
 

dorv

Client
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Омг, зачем вообще покупать такой софт, если какая-то 20 баксов для обновления вызывает проблемы?
Если не можете делать с ней деньги, то и новые апы вам ничем не помогут, можно не платить и смело сидеть на старых.
А тех, кто зарабатывает сразу видно. За те вещи, которые приносят деньги (будь-то софт, информация, техническая сторона) всегда без малейших причитаний платят те, кто умеет делать деньги. Почему? Уже давно говорили, что нельзя забирать(зарабатывать) при этом ничего не отдавая. В разумных рамках, куда апдейты программы вписываются уж точно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)