Оплата обновлений и личный кабинет

hidden

Client
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
41
Благодарностей
8
Баллы
8
я не против платных обновлений, если я например увижу что появилось что-то новое и мне это действительно надо то я готов за это заплатить без проблем а нет так нет, тем более у Nuaru нет даже холодильника, на счет тех у кого 2 и более лицензий надо бы подумать
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Уважаемый nuaru! Раз уж речь зашла за платные обновления, то пофиксите пожалуйста баг с HTTP заголовками. Пишу об этом здесь, т.к. в ветку БагРепорт видимо вы не заглядываете. Мы купили софт 2е недели назад, основанием для покупки было именно возможность менять User-Agent, но до сих пор за 2е недели ни одним из возможных способов так и не получилось его подменить! В HTTP пакетах все равно идут стандартные заголовки IE. Я уже неоднократно писал об этом на форуме, но так и не получил ответа. На данный момент это единственное, что не нравится в софте, т.к. при покупке заявили, что этот функционал доступен. Очень надеюсь на скорый багфикс!
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Оплата каждые пол года 25%, не платишь 2 года - оплачиваешь полную стоимость.
Если не платил 2 года, оплачивешь только 25% :-)
Изменились условия? Так то здорово, главное чтобы вам хватало средств.
Что значит изменились условия? Вроде еще в самом начале топика об этом писали. Про обратное и не написано вроде нигде.
Ну вообще-то я покупал на таких условиях, что за пол года обновлений - 25%, за 2 года обновлений - полная стоимость. А вы на других условиях приобретали?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Ну вообще-то я покупал на таких условиях, что за пол года обновлений - 25%, за 2 года обновлений - полная стоимость. А вы на других условиях приобретали?
Имелось ввиду, что вам выйдет полная стоимость за два года, но если не покупать обновления каждое полугодие, то обновление через два года будет те же 25% просто получится, что вы два года не пользуетесь новыми фичами. Раз не пользуетесь, соответственно и не платите за них. А то получается, что не пользовались два года, а потом оплачиваете. Мне так интернет отключили за неуплату на три месяца (я не жил в том месте) а заплатить потом пришлось за все месяцы все равно - это по-моему идиотизм.

Раз уж речь зашла за платные обновления, то пофиксите пожалуйста баг с HTTP заголовками. Пишу об этом здесь, т.к. в ветку БагРепорт видимо вы не заглядываете.
Заглядываем, просто это фича не особо пользуется популярностью, поэтому баги в ней могут сохраняться.
Но скорее всего вы не включили в настройках эту фичу (настройки в SettingsManager кторые)
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Ну вообще-то я покупал на таких условиях, что за пол года обновлений - 25%, за 2 года обновлений - полная стоимость. А вы на других условиях приобретали?
Нам с партнером при покупке вообще ничего не говорили по поводу платных апдейтов, да и на сайте перед покупкой вроде нет информации по этому.

Раз уж речь зашла за платные обновления, то пофиксите пожалуйста баг с HTTP заголовками. Пишу об этом здесь, т.к. в ветку БагРепорт видимо вы не заглядываете.
Заглядываем, просто это фича не особо пользуется популярностью, поэтому баги в ней могут сохраняться.
Но скорее всего вы не включили в настройках эту фичу (настройки в SettingsManager кторые)
В настройках HandleConnections поставил в True. Как здесь на картинке. http://captcham.net/discussion/index.php?a...=post&id=78. Очень большая просьба, стукните в ICQ#718132, решим этот вопрос. Т.к. на данный момент для нас это важно.
 

L!mur

Client
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
40
Благодарностей
0
Баллы
6
С хруммером вообще бред сравнивать, потому что по сути разные продукты, Хруммер просто обязан развиваться динамично, потому что защиты постоянно меняются, капчи добавляются итд, то есть там есть смысл помесячно брать за обновления, потому что они там реально, даже не помесячно нужны, а еженедельно.

У Зенно пока другой принцип, ему некуда гнаться ежемесячно. Считаю что раз в пол года 25% от лайта без проблем можно оплатить.

Теперь о Про версии, как я считаю здесь должны баллы начисляться: 2 единственных отличия от ЛАЙТ это 1) многопоточность 2) 3 ключа на софт.
И все, а так это та же обычная ЛАЙТ версия. Мои подсчеты будут таковы - 3(ключа)*15 $(за 1 ключ)=45$. Потому что по факту ты платишь за обновление 3х лицух, а за многопоточность ты и так уже 1 раз заплатил и все, она есть и ничего в ней не обновляется.
Вполне справедливо - вы оплачиваете 45$ за обновление фактически 3х зеннопостеров. А многопоточка - ну если улучшите что нибудь в ней за апдейт, ну можно и за это +5-10$ накинуть.

А ну и впринципе как тут можно ребятам заработать - это продавать готовые шаблоны+писать шабы на заказ, так же можно например отдельным модулем запустить поддержку капч, вот за капчи ежемесячно обновляемые можно брать абонентку. Так же можно писать разгадывалки капч под заказ.
Так что этот софт можно монетизировать не обязательно только за счет обновлений, а за счет доп. плюшек к нему.

Вот такое ИМХО
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Теперь о Про версии, как я считаю здесь должны баллы начисляться: 2 единственных отличия от ЛАЙТ это 1) многопоточность 2) 3 ключа на софт.
И все, а так это та же обычная ЛАЙТ версия. Мои подсчеты будут таковы - 3(ключа)*15 $(за 1 ключ)=45$. Потому что по факту ты платишь за обновление 3х лицух, а за многопоточность ты и так уже 1 раз заплатил и все, она есть и ничего в ней не обновляется.
Вполне справедливо - вы оплачиваете 45$ за обновление фактически 3х зеннопостеров. А многопоточка - ну если улучшите что нибудь в ней за апдейт, ну можно и за это +5-10$ накинуть.
Суть Pro версии не в том, что она на три компа ставится (это всего лишь для удобства), а в том, что ее скорость превышает скорость Lite версии на нормальном сервере на два порядка, т.е. если вы на Lite зарабатывали X баксов, то на про, при условии, что схема масштабируемая, вы будите зарабатывать 100X баксов. Конечно, это все приблизительно, но суть именно в скорости а не в ключах.

А ну и впринципе как тут можно ребятам заработать - это продавать готовые шаблоны+писать шабы на заказ,
Как я уже говорил, мы не тратим время на индивидуальные заказы, если мы сейчас начнем писать шаблоны на заказ, новые версии будут выходить в три раза реже, а это никому не нужно.

Нам с партнером при покупке вообще ничего не говорили по поводу платных апдейтов, да и на сайте перед покупкой вроде нет информации по этому.
Это в условиях продажи в лицензионном соглашении.
 

L!mur

Client
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
40
Благодарностей
0
Баллы
6
а в том, что ее скорость превышает скорость Lite версии на нормальном сервере на два порядка
Правильно, а засчет чего? За счет количества потоков. Это статичная доработка, доп функция, за которую разово люди фактически доплатили 361$. И все, дальше развивается только функционал, который есть и в лайте.

т.е. если вы на Lite зарабатывали X баксов, то на про, при условии, что схема масштабируемая, вы будите зарабатывать 100X баксов. Конечно, это все приблизительно, но суть именно в скорости а не в ключах.
Здесь как бы не должно никого волновать, если честно, кто, как и за счет чего зарабатывает, как масштабирует итд :-) Они за многопоточку доплатили нормальную сумму.

Так что поправь меня насчет отличий в апдейтах ПРО и ЛАЙТ, если я ошибаюсь. Чего такого появляется в ПРО, чего не появляется в ЛАЙТ?

ЗЫ: у меня лайт. Но по-скольку уж ввязался в дискуссию... :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Поймите одну простоую вешь: это не у Pro функционал (весь кроме многопоточности) как у Lite а у Lite как у Pro. Проект существует изначально как Pro версия, если бы ее не было, не было бы никакой, потому как на продажах одной Lite далеко не уедешь. Поэтому не нужно равняться на эту версию. Lite версия - это просто бонус к продажам для Pro. Т.е. я хочу сказать, что весь этот проект по большей части спонсируется теми, кто купил Pro версию.

Еще один пмомент: если бы программа изначально делалсь бы как однопоточная, то ее написать было бы в 3 раза проще как минимум. Т.е. многие основные функции, которые используются в программе (основанные на управлении IE) без расчета на многопоточность писались бы на порядок проще.
 

L!mur

Client
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
40
Благодарностей
0
Баллы
6
nuaru ну тогда здесь дело в маркетинговом просчете, просчете разработчиков - не по тем признакам разделили ПРО и ЛАЙТ. На данный момент, мне лично, не понятно за что должны пользователи ПРО версии платить абонентку больше чем пользователи ЛАЙТ, если после апдейта они получают одно и то же. И фактически ваша команда затрачивает свое время на общую версию, ПРО версии не уделяется какого-то особого внимания или каких-то дополнительных усилий, что бы затем сказать - вот мы сделали в ПРО больше чем в ЛАЙТ, по-этому и стоить это будет дороже.

Выход, наверное, здесь один - тех кто уже есть оставлять на логичных условиях, а новых предупреждать что им придется за возможность апдейтится платить 25% от 420$. Хотя новые тоже думаю могут подумать - "че за бред, получаем одно и то же при апдейте, но лайт платит 15 баксов, а мы 105".
А так и получается что разница в 90$ просто ниоткуда и ни за что.

Но повторюсь, у меня Лайт, мне по большому счету, до фени как они будут платить. Просто на их месте я бы именно так рассуждал, исходя из логики.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
На данный момент, мне лично, не понятно за что должны пользователи ПРО версии платить абонентку больше чем пользователи ЛАЙТ, если после апдейта они получают одно и то же.
Я же говорю, это не пользователи Pro платят по завышенной цене, а пользователи Lite по заниженной.

И фактически ваша команда затрачивает свое время на общую версию, ПРО версии не уделяется какого-то особого внимания или каких-то дополнительных усилий
Наоборот, делается Pro версия, а потом урезается и получается Lite. Lite из Pro получить элементарно, а вот Pro из Lite никак.
Т.е. нет никакой общей версии, есть Pro.

Вообще, мы с darkdiver подумали вчера и, наверно, будем делать так: будет фиксированная цена за полугодовые апдейты
Lite $20
Pro $70
Каждая дополнительная Lite +$5
Каждая дополнительная Pro +$20

Думаю так будет удобно всем.
 

L!mur

Client
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
40
Благодарностей
0
Баллы
6
Lite $20
Каждая дополнительная Lite +$5
Лично меня, как пользователя Лайт, это устраивает. Главное что бы апдейты были не для галочки, а действительно апдейты :rolleyes:
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Если они будут "для галочки", кто ж их будет покупать.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
А что значит "Каждая дополнительная"?
 

aukstkiemis

Client
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
57
Благодарностей
1
Баллы
8
Lite $20
Pro $70
Каждая дополнительная Lite +$5
Каждая дополнительная Pro +$20

cena bolee cem umerenaja, nedovolnyje konesna vsegda byli i budut, no plata za obnovlenija nuzna 100%
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Ну вообще-то я покупал на таких условиях, что за пол года обновлений - 25%, за 2 года обновлений - полная стоимость. А вы на других условиях приобретали?
Имелось ввиду, что вам выйдет полная стоимость за два года, но если не покупать обновления каждое полугодие, то обновление через два года будет те же 25% просто получится, что вы два года не пользуетесь новыми фичами. Раз не пользуетесь, соответственно и не платите за них. А то получается, что не пользовались два года, а потом оплачиваете. Мне так интернет отключили за неуплату на три месяца (я не жил в том месте) а заплатить потом пришлось за все месяцы все равно - это по-моему идиотизм.
Значит я сразу не понял условия, спасибо.

Но если чисто теоретически рассуждать - то вариант "полная стоимость за 2 года обновлений" если они не приобретались каждые пол года - более правильный для разработчиков. И, кстати сравнение с оплатой за инет - не верно, тут принципы другие. Пользователь, не покупая обновлений 2 года, получает все результаты вашей работы за эти 2 года, по цене в четверть стоимости. Как уже было сказано, будут приобретать обновления через раз или через два, так как каждый раз платить не будет смысла. Ну дело ваше, если на качество развития программы это не повлияет, тогда хорошо.
 

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
Пожалуй соглашусь с L!mur если цена обновлений ПРО и ЛАЙТ будет одинаковой, то это больше простимулирует на переход с ЛАЙТа, а по поводу кол-во заработанных $ лайта и про, тут много нюансов :-) для примера, если есть хорошая рабочая схема, то на лайте можно поднять в разы больше чем на про, ну это так для примера, сейчас я сижу и ленюсь/не хватает времени по некоторым причинам работать онлайн и что у меня про, что лайт разницы нету :-)
И еще очень сильно меня волнует один нюанс, много раз уже сталкивались с лицензией когда она заканчивалась, очень не приятная ситуация, допустим будет кабинет и все это решиться с обновлением ключей, где гарантии что завтра-после завтра, команда возьмет и не забъет на проект, пожар, несч. случай и тд, все в жизни бывает, я уже упоминал об одном проекте, заплатил за софт и люди после 3-5 лет успешной работы, не ожиданно забили на проект и в админке я видел хер с маслом, согласитесь сейчас даже с ПОКУПКОЙ продукты, все зависит от ВАШЕЙ команды. Вот хз но раз в неделю эта хрень меня беспокоит, вот купил ты машину, поставил сигнализацию и не переживаешь что если в пульте сядет батарейка ты купишь новую и откроешь свою машину!
Где гарантии что в скором времени не буду еще какие-то доплаты? и тд
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Дело в том, что даже если мы забъем на проект, что очень маловероятно, то это не значит, что программа перестанет продаваться и работать. ZennoPoster сейчас нормально работает и решает большой класс сеошных задач, даже в этом виде он будет актуален и будет продаваться еще несколько лет. Ну а если на наш город упадет атомная бомба и все люди из нашей команды исчезнут, то да, все на этом и закнчится. Но это не повод убирать защиту у программы.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
предлагаю выпилить лайт для новых клиентов
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Всмысле?
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
всмысле оставить только старым клиентам, а новым продавать только про
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 473
Баллы
113
Нет, так не пойдет )))
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
всмысле оставить только старым клиентам, а новым продавать только про
А смысл в чем?
=>
Поймите одну простоую вешь: это не у Pro функционал (весь кроме многопоточности) как у Lite а у Lite как у Pro. Проект существует изначально как Pro версия, если бы ее не было, не было бы никакой, потому как на продажах одной Lite далеко не уедешь. Поэтому не нужно равняться на эту версию. Lite версия - это просто бонус к продажам для Pro. Т.е. я хочу сказать, что весь этот проект по большей части спонсируется теми, кто купил Pro версию.
с лайта профита нету, а проблемы есть (в виде сапорта людей например)
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
всмысле оставить только старым клиентам, а новым продавать только про
А смысл в чем?
=>
Поймите одну простоую вешь: это не у Pro функционал (весь кроме многопоточности) как у Lite а у Lite как у Pro. Проект существует изначально как Pro версия, если бы ее не было, не было бы никакой, потому как на продажах одной Lite далеко не уедешь. Поэтому не нужно равняться на эту версию. Lite версия - это просто бонус к продажам для Pro. Т.е. я хочу сказать, что весь этот проект по большей части спонсируется теми, кто купил Pro версию.
с лайта профита нету, а проблемы есть (в виде сапорта людей например)
Ну как же профита нет. Он же не бесплатно раздается.
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Кто-то писал, что будут не довольные. Так вот я не доволен, и вот почему:

1. Почему люди, которые Вам помогали (тестили Ваш софт за свои деньги) должны платить за апдейты?
2. Почему идеи, которые они давали Вам остались без внимания (в финансовом плане)?

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

Я не говорю, что платные апдейты не нужны, но и оставлять без внимания заслуги активных клиентов тоже нельзя. Ведь я не думаю, что подобный софт можно отточить без поддержки со стороны клиентов (форум тому пример).

Я предлагаю пересмотреть цены для клиентов, которые купили зенно до платных апдейтов (-40%), и оставить актуальные цены для новых. Или ввести систему бонусов…
 

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Я всегда считал что клиенты которые не имеют платежного баланса и конючат , что дайте мне прорамму за копейки , таких клиентов надо исключать из сообщества, объясню почему, когда я покупал, к примеру хуман эмулятор и через 2-3 месяца он оказался в паблике, я считаю что это не малая вина разрботчиков что они не смогли сделать приемлемую защиту, и вот как щас помню тогда на форуме у них был треп что дайте нам обновы з абеспалтано потомучто я ихтестил, и вот тут есть реплика
1. Почему люди, которые Вам помогали (тестили Ваш софт за свои деньги) должны платить за апдейты?
А потому что ,1 нет больше инициаторов делать этот софт и люди , что его делают могут послать всех нах.й
в любой момент, поэтому тут всем надо сказат спасибо Нуару и Дарквейдеру ,попросить в случае покупки скидку
и пожелать им хотябы не болеть и не забросить данное направление работы, не уйти в запой и не отключить у все лицухи)
Если обобщить чтоб было все понятно , требовать можно но в пределах разумного. , все должны понять что
ни кто ни чего не будет делать про сто так, и испарвление багов это дело и приоритет больше пользователей нежели разработчиков
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Я всегда считал что клиенты которые не имеют платежного баланса и конючат , что дайте мне прорамму за копейки , таких клиентов надо исключать из сообщества, объясню почему, когда я покупал, к примеру хуман эмулятор и через 2-3 месяца он оказался в паблике, я считаю что это не малая вина разрботчиков что они не смогли сделать приемлемую защиту, и вот как щас помню тогда на форуме у них был треп что дайте нам обновы з абеспалтано потомучто я ихтестил, и вот тут есть реплика
1. Почему люди, которые Вам помогали (тестили Ваш софт за свои деньги) должны платить за апдейты?
А потому что ,1 нет больше инициаторов делать этот софт и люди , что его делают могут послать всех нах.й
в любой момент, поэтому тут всем надо сказат спасибо Нуару и Дарквейдеру ,попросить в случае покупки скидку
и пожелать им хотябы не болеть и не забросить данное направление работы, не уйти в запой и не отключить у все лицухи)
Если обобщить чтоб было все понятно , требовать можно но в пределах разумного. , все должны понять что
ни кто ни чего не будет делать про сто так, и испарвление багов это дело и приоритет больше пользователей нежели разработчиков

Я рад за Ваши наблюдения.

Лично я не вижу обоснованности цен для обновления. То, что авторы могу послать всех это так, и этого никто не отменял. Но выставлять цены просто так….Все это смахивает на быстрый сруб бабла, что не есть хорошо.

А тепер пример. Вы в магазине покупаете ПК, но кулер включается через раз. Вы понимаете, что дальше так работать не сможете, идете к продавцу, а он предлагает купить смазку для кулера за 25% от стоимости ПК. Как Вам?

И для тех, кому не ясно. Я не прошу сделать обновления бесплатными. Я уважаю, труд разработчиков, но хочу видеть обоснованность каждого цента.
 

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Я вас понял, . Да наверно я отстал от жизни, блин не понять мне покупки куллеров, наверно основная масса покупаетелй студенты у которых бабла нет, я это уже давно женат и лет мне за 30 а работа в офе дает мне возможность брать что захочу), наверно в 18 лет я бы тоже писал возмущааясь. вообщем не в обиду наверно каждый прав по своему
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)