Оплата обновлений и личный кабинет

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
Стоп давайте уж не преувеличивать и уважать работу других, я лично не против оплаты обновлений, притом что сказали что если НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ то ПЛАТИТЬ ничего НЕНУЖНО!
Лично для меня продукт устраивает в данный момент, еще не помешало бы работа с FTP и все потом мне и обновления то не нужны :-) Самое главное чтобы не появились потом еще какие-то условия, для поддержки проекта, в виде обязательной оплаты и тд
Я не буду бить себя в грудь и кричать что я тоже старенький, холява мне тоже не нужна, яж спать спокойно не смогу :-)) и еще раз повторюсь, главное чтобы потом новости не появились о дополнительных затратах, а то так скоро можно будет кровно заработанные зеном, вкладывать в него :-)
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Кто-то писал, что будут не довольные. Так вот я не доволен, и вот почему:

1. Почему люди, которые Вам помогали (тестили Ваш софт за свои деньги) должны платить за апдейты?
2. Почему идеи, которые они давали Вам остались без внимания (в финансовом плане)?

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

Я не говорю, что платные апдейты не нужны, но и оставлять без внимания заслуги активных клиентов тоже нельзя. Ведь я не думаю, что подобный софт можно отточить без поддержки со стороны клиентов (форум тому пример).
А как классифицировать кто внёс какой вклад? Каждый сможет сказать, что отлавливал баги и прочее, и за это требовать каких-то скидок? Не правильно. Просим фиксить и вносить изменения мы только для самих себя, чтобы нам было удобнее.


Я предлагаю пересмотреть цены для клиентов, которые купили зенно до платных апдейтов (-40%), и оставить актуальные цены для новых. Или ввести систему бонусов…
Я при покупке уже был осведомлён об оплате раз в пол года. "Платные апдейты" начинаются не с этого топика, а как я понял, уже были давно в силе.
 

dorv

Client
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
С ценами вверху второй страницы полностью согласен и готов платить. (в ближайшем будущем покупаю pro версию).
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
пропустил мимо глаз, что 25% это за ПОЛ ГОДА обновлений )))) с такими условиями СОГЛАСЕН ))
так-что, Товарищи, дерзайте !!! )) программа хорошая, вот ещё бы чуть-чуть скорости прибавить ей и пару мелко-багов убрать - будет вообще сказка, аз которую можно хоть каждый год по полной стоимости отдавать ))
 

Tritatushki

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
70
Благодарностей
19
Баллы
8

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
отличная цена, всё кул. 180 баксов за год получится на 2 лицухи- всё нормально.

Одобрям ))))))
 

yami

Client
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
45
Благодарностей
1
Баллы
8
пофиг на цену, главное чтобы апдейты были вообще.
и не было тупняка в виде "лицензия закончилась - ждите 12 часов".
 

mateus

Client
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
65
Благодарностей
0
Баллы
0
Ну а как насчет того, что в проге на данный момент имеются баги, которые изначально должны работать нормально? купил к примеру софт, в котором заявлено, что то и то работает, но на самом деле то и то не работает, теперь все ждем апдейт чтобы это пофиксили и я должен платить снова за то, что не работает изначально, кто-то об этом задумывался?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Через пол года, к моменту первой оплаты, от этих багов не останется ничего.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Через пол года, к моменту первой оплаты, от этих багов не останется ничего.
От этих может и не останется ничего, так появятся новые. Баги всегда есть. И вот за эти новые уже прийдется платить.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Через пол года, к моменту первой оплаты, от этих багов не останется ничего.
От этих может и не останется ничего, так появятся новые. Баги всегда есть. И вот за эти новые уже прийдется платить.
Те новые баги, которые появятся , будут касаться нового функционала, который не был заявлен во время покупки лицензии.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
ОХЦЕО ЖХОЛГЙПОБМ ФТБОУЖЕТБ МЙГЕОЪЙК НЕЦДХ БЛЛБХОФБНЙ :rolleyes:
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
нужен функционал трансфера лицензий между аккаунтами
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
нужен функционал трансфера лицензий между аккаунтами
Надо было на себя покупать Pro, а не через друга, я тебя предупреждал, что будут проблемы :D
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Через пол года, к моменту первой оплаты, от этих багов не останется ничего.
От этих может и не останется ничего, так появятся новые. Баги всегда есть. И вот за эти новые уже прийдется платить.
Те новые баги, которые появятся , будут касаться нового функционала, который не был заявлен во время покупки лицензии.
А во время покупки обновления он не был заявлен? Мыслите шире. Купили апдейт, заплатили деньги, там нашлись баги, что дальше? Платить за исправление этих багов? Я считаю, что платить нужно только за функционал, баги должны исправляться патчами бесплатно, как это делают все крупные компании по разработке ПО. Иначе клиенты будут вечно платить за исправление багов. Так же, если баги будут исправляться только в апдейтах с новым функционалом, то таким образом баги будут исправляться очень долго, т.к. новый функционал быстро не пишется.
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Через пол года, к моменту первой оплаты, от этих багов не останется ничего.
От этих может и не останется ничего, так появятся новые. Баги всегда есть. И вот за эти новые уже прийдется платить.
Те новые баги, которые появятся , будут касаться нового функционала, который не был заявлен во время покупки лицензии.

Ой, как я сомневаюсь. Всего продумать невозможно, но возможно наслоение и как уже последствие появления новых багов на старом функционале.

П.С.: Так первый апдейт будет бесплатен для всех или как?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Считатйте так:
У всех на пол года бесплатные апдейты, это компенсирует все баги, которые были при покупке.
Далее вы берете первый апдейт, тем самым оплачивая весь новый функцианал, который вышел за последние пол года и еще на пол года вперед багофиксы к нему.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
ОХЦЕО ЖХОЛГЙПОБМ ФТБОУЖЕТБ МЙГЕОЪЙК НЕЦДХ БЛЛБХОФБНЙ
оБДП ВЩМП ОБ УЕВС РПЛХРБФШ Pro, Б ОЕ ЮЕТЕЪ ДТХЗБ, С ФЕВС РТЕДХРТЕЦДБМ, ЮФП ВХДХФ РТПВМЕНЩ :D
РПЛБ ЮФП ОЕФХ Х НЕОС 400$ ЮФПВЩ ВТБФШ ОБ УЕВС :rolleyes:
Б ФТБОУЖЕТ МЙГЕОЪЙК ЧЕЭЙ ЧУ
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Считатйте так:
У всех на пол года бесплатные апдейты, это компенсирует все баги, которые были при покупке.
Далее вы берете первый апдейт, тем самым оплачивая весь новый функцианал, который вышел за последние пол года и еще на пол года вперед багофиксы к нему.
Т.е. между функциональными апдейтами, будут апдейты багфиксов? Если так, то все отлично.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В апдейтах все новые фичи перемешаны с багофиксами, это не разделимый процесс, по крайней мере разделить было бы очень трудозатратно.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
В апдейтах все новые фичи перемешаны с багофиксами, это не разделимый процесс, по крайней мере разделить было бы очень трудозатратно.
Хм, вроде ничего сложного нет. Нашелся баг, пофиксили, перекомпилировали, выложили файлы, которые нужно обновить в дистрибутиве или весь дистрибутив с исправленным багом и все. Код нового функционала, который находится на стадии разработки и еще не готов, можно отделить от остального кода директивами препроцессора, что б он не компилировался вообще в этом билде. Но все это гораздо проще делать, если приложение имеет модульную структуру. Так можно легко подключать/отключать модули и управлять ими. Пишется новый функционал (модуль), его можно легко подключить к проекту и так же легко отключить от него соответственно. Так не будет проблем с разделением.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Нашелся баг, пофиксили, перекомпилировали, выложили файлы
Каждый билд - три проекта по три exe файла нужно скопилировать и зашифровать + выложить для пользователей.
Пусть обновлений всего десять, каждый апп (и, соответсвенно, багофикс) нужно все эти 10 аппов перекомпилить заново (по 3 проетка по 3 exe) задним числом. Даже если в апе не нужно ничего делать, т.е. для него нет багофиксов, нужно об этом узнать, т.е. каждый апп просмотреть, нужно ли его переделывать. (надеюсь понятно, что на каждый апп найдется пользователь, у которого на нем заканчивается подписка на апдейты)

Код нового функционала, который находится на стадии разработки и еще не готов, можно отделить от остального кода директивами препроцессора, что б он не компилировался вообще в этом билде.
И получится на каждый апп своя директива и куски кода обернутые этими директивами, пусть даже они не пересекаются нигде. Получится весь код обернутый кучами директив.

Но все это гораздо проще делать, если приложение имеет модульную структуру. Так можно легко подключать/отключать модули и управлять ими.
А если я в 40 местах кода поправил и в 40-ка местах написал рядом с исправлением новый функционал, т.е. у меня каждый класс отдельной dll нолжен быть :wacko: или прямо функции на куски рвать ради этого?

Пишется новый функционал (модуль), его можно легко подключить к проекту и так же легко отключить от него соответственно.
А если новый функцианал - это 1000 строчек кода в 50-ти местах проекта по 20 строк? Еще 50 dll заводить?


Все ваши рассуждения в принцепе верны, если писать приложение типа винды, когда над каждой dll трудится отдельная команда людей и эту dll легко поменять в новом сервиспаке.
Либо в программе меньше 1000 строчек кода, когда в них трудно запутаться и можно все держать в памяти.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вообще, попробуйте понять одну простую мысль и у вас все встанет в голове на свои места:
Оплата полугодового обновления включает в себя не те новые фичи, которые выйдут в ближайшие пол года, а те, которые начнут нормально работать в эти ближайшие пол года.
В них включены те фичи, которые появились в предыдущее время, но нормально начнут работать только в эти пол года и те, которые появятся в этим пол года и сразу начнут хорошо работать.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
Вообще, попробуйте понять одну простую мысль и у вас все встанет в голове на свои места:
Оплата полугодового обновления включает в себя не те новые фичи, которые выйдут в ближайшие пол года, а те, которые начнут нормально работать в эти ближайшие пол года.
В них включены те фичи, которые появились в предыдущее время, но нормально начнут работать только в эти пол года и те, которые появятся в этим пол года и сразу начнут хорошо работать.
Это понятнл. Просто интересно, как будут обстоять дела с багфиксами. Я так понимаю они будут фикситься с выходом апдейтов с новым функционалом, но с какой периодичностью будут выходить такие апдейты? Допустим я нашел какой то баг, который мешает мне работать (по факту софт из-за него простаивает), через какое время (примерно) выйдет апдейт софта в котором будут исправления найденных пользователями проблем в софте?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В ближайшем будущем апдейты с багофиксми станут чаще, не факт, что там будет столько же новых фич как сейчас, просто участятся сами апы.
 

resident

Client
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
78
Благодарностей
0
Баллы
6
В ближайшем будущем апдейты с багофиксми станут чаще, не факт, что там будет столько же новых фич как сейчас, просто участятся сами апы.
Главное, что б стабильность работы была. Фич сейчас и так достаточно практически для любой задачи, а чего нехватает можно самому допрограммировать.
 

banancheg

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
138
Благодарностей
3
Баллы
18
многовато болтовни, но я готов платить 20$ за лайт версию полугодично. и считаю что если кто купил про версию это его проблемы, к тому же можно и без апдейтов пользоваться про.
Я стал чувствовать что админам сложно сразу всё успеть, только есть просьба, фиксите баги которые находим, нам же будет приятно. конечно это сложный вопрос, казалось бы можно эти баги ещё полгода фиксить, ну наверное и нет смысла за каждый апдейт платить
 

phoenix

Client
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
84
Благодарностей
0
Баллы
0
все не перечитывал но я за платные обновления.. хоть и покупал 1 из первых программу, которую поначалу и не юзал из-за его функционала) Без дополнительных средств не будит развития нормального.
 

ifund

Client
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
0
Хм, не нашел в интерфейсе программы возможность просто и быстро посмотреть текущую версию и быстро обновиться. Может не туда смотрел?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Хм, не нашел в интерфейсе программы возможность просто и быстро посмотреть текущую версию и быстро обновиться. Может не туда смотрел?
Версию программы и дату релиза можно посмотреть в названии архива с программой.
Последнее обновление от 22.06.2010
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)