Обсуждение версии 7.7.3.0

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Стоит сначала понять что это означает, а уже потом делать выводы.

В кратце: у WebRTC есть свои TCP и UDP запросы. Через WebRTC можно спалить реальный ip адрес, а также спалить есть ли через него соединение или нет, что и делает этот сайт. У зенки когда ты ставишь эмуляцию WebRTC, то софт тупо хардкодит этот ip внутрь браузера, но запросы они отключили. А нужно пилить эмуляцию тоже для беспалева. Когда ты отключаешь webrtc, то запрос и реальный ip уходит с твоего домашнего пк. Крайне не рекомендуется использовать прокси и отключать его, дабы получить "зеленную галочку на сайте". Нужно хорошо понимать что делаешь, при зеленной галочке ты создашь тем самым расхождение в ip и жуткое палево.

Антидетект браузеры тоже не имеют эмуляцию этого решения, я смотрел в до.эл.....ф (ну вы поняли), несколько месяцев назад не было эмуляции запросов через WebRTC (также отключено как в зеннопостере), другие антики наверно и не знают об этом, соединение там уходит с домашнего пк мимо прокси.

Проблема осложняется тем еще, даже если разработчики запилят эту эмуляцию, то для того, чтобы ушёл UDP запрос, нужно иметь прокси с поддержкой UDP. Коих сейчас ниукого нет, кроме меня и еще несколько единиц людей.
А как же в некоторых браузерах реальная камера работает? Значит это не так как в Зенке, где все бутафорское. Камера работает использует WeRTC, который работает поверх UDP вроде.
Я не спец в протоколах и имею крайне общие представления о них, но человек который прокачивает профили с помощью моего шаблона, потом загоняет аккаунты в свой антидетект. И помню он говорил что крутил головой перед камерой когда его все таки спалили, а не записывал видео. И при этом его IP через Wertc не утекает через тот же браузерликс.
 
Последнее редактирование:

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
А как же в некоторых браузерах реальная камера работает? Значит это не так как в Зенке, где все бутафорское. Камера работает использует WeRTC, который работает поверх UDP вроде.
Я не спец в протоколах, но человек который прокачивает профили с помощью моего шаблона, потом загоняет аккаунты в свой антидетект. И помню он говорил что крутил головой перед камерой когда его все таки спалили, а не записывал видео. И при этом его IP через Wertc не утекает через тот же браузерликс.
Я не проверял ну прям все антидетекты, только те кто самые на слуху. Может и есть мелкие где всё ништяк
 

ant

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Подскажите, поставил зенку последнею, переключился на Хромиум, профиль открыть - все зенка ложится.
С другими браузерами все отлично. переустановки, не помогают.. просто перестала работать именно с хромиум у меня на пк.. почему не пойму
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Подскажите, поставил зенку последнею, переключился на Хромиум, профиль открыть - все зенка ложится.
С другими браузерами все отлично. переустановки, не помогают.. просто перестала работать именно с хромиум у меня на пк.. почему не пойму
Хромиум вроде работает на винде от 11 вроде бы.
 

ant

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
да у меня 11 винда. еше пару недель назад работал с проектами под хромиум.. а сегодня зенка слетает.. может винда обновилась и что-то слетело...но что
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Хромиум вроде работает на винде от 11 вроде бы.
да у меня 11 винда. еше пару недель назад работал с проектами под хромиум.. а сегодня зенка слетает.. может винда обновилась и что-то слетело...но что
ПМ стабильно работает на 10-ом виндовс, 11-ый нежелательно пока применять.
У многих пользователей кстати на 11-ом все хорошо, а у некоторых - вылеты.
Понять причину и пофиксить на корню - пока, к сожалению, нет возможности.
ЗП 8 будет свободен от этого. В рамках ЗП 7 проблемы с вылетами возникающие на 11-ом не представляются пока возможными к устранению.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и ant

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Походу скоро будет новая бетка...
Шабы стали падать реже - значит сервера свои таки починили...
А раз доделывают сервера - значит что-то идет к завершению и будет релизиться.
 

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63
Попытки засчитываются -4?

Что это значит, это баг или так и должно быть? Это первый раз, когда я вижу -x в этом поле, кроме конца -1 для бесконечного цикла.
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Мимо кликает обычные клики и тачи. в 7.7.1.0 не было такого.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Хромиум ломает страницу, когда сохраняешь скрины элементов

Пример - рега твиттера. Нужно прощелкать фанкапчу со стрелками из 5-6 картинок и сохранить каждую картинку
После 2-3 переходов и сохранений форма регистрации сбрасывается, как будто обновилась страница
Думал твиттер капризничает, но нет. Cef все прощелкивает и сохраняет без потери прогресса

И не могу в хромиуме установить аву в твиттере
Она ставится, но, при переходе на стартовую - сбрасывается
На Cef тоже так бывает, но через пару переходов ава встает
На хромиуме ни руками, ни в цикле спустя час ава так и не встала
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Не корректно сохраняет скрины. При сохранении через CaptchaSaver в Chromium скрин объекта увеличивается

Исходный размер
103652


При прохождении кубика CaptchaSaver
103653

По итогу сохраняет в увеличенном размере, что не соответствует координатам при отдаче сервисами антикапч
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Не корректно сохраняет скрины. При сохранении через CaptchaSaver в Chromium скрин объекта увеличивается
По итогу сохраняет в увеличенном размере, что не соответствует координатам при отдаче сервисами антикапч
Хромиум вообще с графикой не может работать нормально. В багах все это описано давно уже.... очень давно....
Но никто ничего не делает с этим. Наверно потому что никто не голосует, а значит разработчики думают что это никому и не надо.
 
  • Спасибо
Реакции: ezotonal

wmajiug3e

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
64
Благодарностей
16
Баллы
8
А что обнов нет? Заплатил за пол года обнов, а в итоге не получил за 3 месяца ни одной. Это нормально?
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и filmcool

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
А что обнов нет? Заплатил за пол года обнов, а в итоге не получил за 3 месяца ни одной. Это нормально?
да. это нормально.
а с учетом что все уже вовсю тестируют 7.7.4.0 , так вообще шикарно :bk:
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
7.7.10 все работало нормально.
обновил зачем то - мышь перестала попадать по элементам.

В профилях с низким разрешением экрана отрабатывает. С высоким курсор не попадает по элементам. В качестве примера возьмите google.

Снес. ДНО во всем - помимо глюков еще и вешает компы с 32 гигами оперативки. Диспетчер задач не может выгрузить это из памяти.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: filmcool

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
А что такого нахуевертили в версии 7.7.3.0 что шаблоны от 5.47 перестали запускать на ней? Причем даже не компилируются. На 7.7.0.0 работают они же замечательно.
 

vladlock

Новичок
Регистрация
28.02.2023
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Прокси с поддержкой UDP далеко не обязательны для эмуляции нужного UDP IP адреса. Во всех современных антидетектах используется эмуляция запроса к STUN серверу, то есть по факту запрос не совершается, но возвращается корректный ServerReflexive ответ от сервера, содержащий указанный публичный IP. Распознать такую подмену возможно только тогда, когда ресурс обладает своим STUN сервером и просит браузер обратиться именно к нему. В таком случае, сервер не получит запрос, но браузер каким-то образом передаст его веб-ресурсу, что определенно подозрительно. Более того, в большей части антидетектов UDP вообще отключен как протокол. То есть прокси с поддержкой UDP, которые есть только у вас и еще единиц людей, на данном этапе смысла в себе особого не несут.

К тому же, даже при наличии STUN сервера, непосредственно принадлежащего ресурсу, довольно проблематично постоянно мониторить запросы к нему и ответы, это довольно муторная задача. Скажем, ресурс Bet365 имеет свой STUN сервер и постоянно запрашивает информацию о кандидате через него, но при этом проблемы при регистрации через Антидетект браузеры не возникают, то есть его антифрод вполне устраивает и сэмулированный ответ. В общем, не стоит раздувать проблему.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: todayer

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
А что такого нахуевертили в версии 7.7.3.0 что шаблоны от 5.47 перестали запускать на ней? Причем даже не компилируются. На 7.7.0.0 работают они же замечательно.
Вполне возможно, это отголоски ночной ддос-атаки, видимо еще есть волны от нее.
Попробуйте поменять сервер в конфиге.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Прокси с поддержкой UDP далеко не обязательны для эмуляции нужного UDP IP адреса. Во всех современных антидетектах используется эмуляция запроса к STUN серверу, то есть по факту запрос не совершается, но возвращается корректный ServerReflexive ответ от сервера, содержащий указанный публичный IP. Распознать такую подмену возможно только тогда, когда ресурс обладает своим STUN сервером и просит браузер обратиться именно к нему. В таком случае, сервер не получит запрос, но браузер каким-то образом передаст его веб-ресурсу, что определенно подозрительно. Более того, в большей части антидетектов UDP вообще отключен как протокол. То есть прокси с поддержкой UDP, которые есть только у вас и еще единиц людей, на данном этапе смысла в себе особого не несут.

К тому же, даже при наличии STUN сервера, непосредственно принадлежащего ресурсу, довольно проблематично постоянно мониторить запросы к нему и ответы, это довольно муторная задача. Скажем, ресурс Bet365 имеет свой STUN сервер и постоянно запрашивает информацию о кандидате через него, но при этом проблемы при регистрации через Антидетект браузеры не возникают, то есть его антифрод вполне устраивает и сэмулированный ответ. В общем, не стоит раздувать проблему.
Это ты сейчас про UDP для WEB RTC. UDP еще нужен для QUIC и там уже получить ip адрес намного проше.
 

vladlock

Новичок
Регистрация
28.02.2023
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Это ты сейчас про UDP для WEB RTC. UDP еще нужен для QUIC и там уже получить ip адрес намного проше.
Да, но кроме небольшого количества крупных площадок QUIC пока мало кто использует. Более того, повсеместно сохраняется и поддержка http/2 протокола и будет сохраняться очень долго. В том же Safari QUIC вообще отключен по умолчанию. Так что не думаю, что если дыр особых кроме блокировки UDP нет, то возникнут какие-то проблемы.
 

XKloev

Client
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите, в чём может быть проблема. Версия 7.7.3.0 Я в гугл таблицах вручную добавляю какое-то количество строк (кнопкой "Add xxx more rows at bottom". При добалвении новой строки через программу - она удалет все эти пустые строки. Первое фото - после добавления строки программой, второе фото - до. В старых версиях такого не было - пустые вручную добавленные строки сохранялись.

2023-03-04_18h20_32.png2023-03-04_13h38_23.png
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
Снес. ДНО во всем - помимо глюков еще и вешает компы с 32 гигами оперативки. Диспетчер задач не может выгрузить это из памяти.
даже 128 не хватает ) - вообщем чем меньше проектов на хром бетке тем лутче . Не важно какой сайт - пк - перепробовал на всех если переключить проект на хром бетку - зено.ехе начинает пожирать память пока не вырубит все .

Как в хроме вкл такое же окно белое которое выскакивает при скачивании файла как в хром бетке ? что бы файл пока качается был с временым раширением а не сразу .мп4 - хотя он еще не до качался ? или это еще года 3 ждать пока бетку доделают ?
 

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
умаляю разработчики допилите нормально что бы работало , кругом баги
7.7.3.0
это ужас какой то мейкер виснет вылетает постоянно, 32 г оперативки если что win11 pro лицуха, может нужно логи каието пришлю, 772 вроде такого не было , перешел давно на 7 думал лучше а тут постоянно баги, новый браузер тоже глючит, но он хоть бета тут все понятно, инстансы не всегда открываются (( . Программа отличная экономит тьму времени и денег, я думаю аналогов поддержки и сообщества нет в помине. Но пожалуйста допилите ))) Плиз .
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
умаляю разработчики допилите нормально что бы работало , кругом баги
7.7.3.0
это ужас какой то мейкер виснет вылетает постоянно, 32 г оперативки если что win11 pro лицуха, может нужно логи каието пришлю, 772 вроде такого не было , перешел давно на 7 думал лучше а тут постоянно баги, новый браузер тоже глючит, но он хоть бета тут все понятно, инстансы не всегда открываются (( . Программа отличная экономит тьму времени и денег, я думаю аналогов поддержки и сообщества нет в помине. Но пожалуйста допилите ))) Плиз .
представляешь, тоже вин 11, мейкер открыт 3-е суток подряд уже. ни одного вылета или зависона :bk:
вот разработчики такие открывают мейкер у себя, а у них ничего не виснет и вылетает... и что они должны допилить ?

а насчет логов, так снимай диагностику и отсылай в саппорт, никто не запрещает. https://zennolab.com/discussion/threads/bagtreker-kak-zapostit-bag.61815/post-445308
 
  • Спасибо
Реакции: zava75

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
умаляю разработчики допилите нормально что бы работало , кругом баги
7.7.3.0
это ужас какой то мейкер виснет вылетает постоянно, 32 г оперативки если что win11 pro лицуха, может нужно логи каието пришлю, 772 вроде такого не было , перешел давно на 7 думал лучше а тут постоянно баги, новый браузер тоже глючит, но он хоть бета тут все понятно, инстансы не всегда открываются (( . Программа отличная экономит тьму времени и денег, я думаю аналогов поддержки и сообщества нет в помине. Но пожалуйста допилите ))) Плиз .
Попробуйте переустановить программу с нуля, удалив ее полностью (с очисткой данных двумя галками при удалении), затем после новой установки переключиться из темной темы в светлую и понаблюдать за работой. Потом при желании можете снова переключиться в темную тему. Также систему обновите, после декабрьских обновлений у себя на win 11 22H2 вылеты ПМ уже не воспроизвожу (ранее стабильно воспроизводил). У себя такое (манипулирование темами) не пробовал делать, работаю исключительно в светлой теме, т.к. темную мои глаза не переносят, но есть пользователи, которые сообщили о таком, что это помогло им избавиться от вылетов ПМ.

Если все это не поможет, то если это возможно, попробуйте откатиться на версию win 11 21H2 (откатить обновления или переустановиться), либо на win 10 21H2/22H2.
 
Последнее редактирование:

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
Попробуйте переустановить программу с нуля, удалив ее полностью (с очисткой данных двумя галками при удалении), затем после новой установки переключиться из темной темы в светлую и понаблюдать за работой. Потом при желании можете снова переключиться в темную тему. Также систему обновите, после декабрьских обновлений у себя на win 11 22H2 вылеты ПМ уже не воспроизвожу (ранее стабильно воспроизводил). У себя такое (манипулирование темами) не пробовал делать, работаю исключительно в светлой теме, т.к. темную мои глаза не переносят, но есть пользователи, которые сообщили о таком, что это помогло им избавиться от вылетов ПМ.

Если все это не поможет, то если это возможно, попробуйте откатиться на версию win 11 21H2 (откатить обновления или переустановиться), либо на win 10 21H2/22H2.
переустановка не мой вариант, устанавливал с нуля , думал тоже в том проблемы снес 7.7.2 все кроме 5 , многоуровневый буфер отключен, основные проблемы если бывают то с новым браузером , кое как оседлал . Попробую подебажить как советовали выше. Спасибо всем !!!! за ответы и советы .
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)