Обсуждение версии 7.2.1.0

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Очень странный релиз. Тестил бетту - был доволен. Установил релиз из кабинета - начались какие то чудеса..

То расписание не запускается, то просто система зависла вчера вечером, хотя нагрузки не было... а после перезагрузки шаблоны не запускаются (выводится красный восклицательный знак в кружке)..


п.с. судя по всему - не работало из-за лицензий... почему установщик до сих пор не может привязывать программу к ранее установленной лицензии? для этого будет отдельный релиз? Зеннопостер 10?) б...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
почему установщик до сих пор не может привязывать программу к ранее установленной лицензии?
Может. Судя по всему, Вы выбрали не ту лицензию при установке новой версии. Когда их несколько, немудрено промахнуться. В будущем планируется улучшение инсталлера, чтобы упростить процесс установки при наличии нескольких лицензий.

Планировщик показывает фиги
Отписал в ЛС
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Я не уверен, является ли это ошибкой или желаемым поведением, но с момента выпуска v 7.2.1 с сегодняшнего дня планировщик «перескакивает» с «n-повторов» на «бесконечный» в опции завершения, когда я включаю выбранный расписание (см. скриншоты) проекта?

Посмотреть вложение 66511

Посмотреть вложение 66512
Ответили в тикете по данному вопросу.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Может. Судя по всему, Вы выбрали не ту лицензию при установке новой версии. Когда их несколько, немудрено промахнуться. В будущем планируется улучшение инсталлера, чтобы упростить процесс установки при наличии нескольких лицензий.
Конечно я выбрал не ту)) вопрос зачем система предлагает мне ставить на лицензию, которая не активна на моем оборудовании, хотя есть активная.. В итоге почти сутки простоя оборудования.. Хотя бы какое нибудь предупреждение, уведомление прилетало, что рабочую лицензию с одного сервера внезапно переключили на другой
 
  • Спасибо
Реакции: ex3maL

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Может. Судя по всему, Вы выбрали не ту лицензию при установке новой версии. Когда их несколько, немудрено промахнуться. В будущем планируется улучшение инсталлера, чтобы упростить процесс установки при наличии нескольких лицензий.
Буквально на днях думал, почему до сих пор не добавили возможность как-то "называть" купленные лицензии в личном кабинете (и, соответственно, в окне при установке). Чтобы можно было как-то назвать понятно, типа "домашний комп", "рабочий комп", "сервер дома" и так далее. Каждый раз приходится перепроверять, туда ли тыкаешь )))
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Буквально на днях думал, почему до сих пор не добавили возможность как-то "называть" купленные лицензии в личном кабинете (и, соответственно, в окне при установке). Чтобы можно было как-то назвать понятно, типа "домашний комп", "рабочий комп", "сервер дома" и так далее. Каждый раз приходится перепроверять, туда ли тыкаешь )))
Повысить приоритет данной фичи (проголосовать) и отследить статус решения можно в этой теме: https://zennolab.com/discussion/threads/privjazka-oborudovanija.78807/ :-)
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Буквально на днях думал, почему до сих пор не добавили возможность как-то "называть" купленные лицензии в личном кабинете (и, соответственно, в окне при установке). Чтобы можно было как-то назвать понятно, типа "домашний комп", "рабочий комп", "сервер дома" и так далее. Каждый раз приходится перепроверять, туда ли тыкаешь )))
IP к которому привязана лицензия в личном кабинете не хватает?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
IP к которому привязана лицензия в личном кабинете не хватает?
Мне - нет. Как минимум, потому, что у меня не везде статика (а там, где статика, у двух компов один и тот же айпи и на каждом зенка). Кроме того, при обновлении на компьютере не показывается айпи. Показывается только дата покупки ))

зы. Но к релизу это не имеет отношения. Мне показали, где поддержать правки. Я там лайкнул ))
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Шрифты вроде как сменились в кубике С#
Старый код как будто стал более читебельным)
Это хорошо в целом.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Вы довольны переходом на 7.2.1?
1. Пока не принципиально.
2. Надо потестить отладку С# ранее она вообще была "никак" и вообще не работала. Может заработает.
3. Почта яндекса ранее через интерфейс висла, сейчас не виснет. Не то, чтобы я её сильно пользовал, но не нравилось.
4. С точки зрения улучшения анонимности - не заметил ничего существенного.
Т.е. строка "+ Улучшена анонимность при работе с движком Chrome. " читается правильно "фиг его знает что поменялось"

p.s. В работе текущих шаблонов ничего лучше не стало и хуже, правда, тоже. Будем думать что текущий ап - это некст левел, который надо просто раскрыть))
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и Gunjubasik

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
А есть еще какие приятные и не очень наблюдения по новой сборке?
пока в процессе. каких либо критических проблем по сравнению с 7.2.0.0 не выявил. все так же работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
А вот это меня реально смутило

Но это не про текущую сборку, а про анонимность в целом.
Всякие там сайты детекторы, складывает мнение у меня, уже детектят очень поверхностно. Реальные целевые сайты сильно больше данных собирают и анализируют.
Т.е. базовая анонимность - это данные https://browserleaks.com
Базовая и не более.
А вот если хочешь что-то большее, особенно на больших сайтах - то это уже твои проблемы)) Хоть бубном тряси, хоть в хрустальный шар смотри.
И это уже достаточно хитро и печально.
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Подписка на обновы кончилась :( как раз думал обновиться, если будет регистрация в стиме работать.
ну походу тебе еще ждать и ждать :-)
щас наблюдал как он пытался прокликать рекапчу на стиме, это умора :-)
отправляет задание капмонстру, тот возвращает 2,3 в 4х4 картинки, а это чудо кликает 1,2,3 :-) балбесина :-)
в статике 3х3, да начал определять задания, уже прогресс , вот только контроль над ответами с капмонстра так и не прикрутили. ну забыли наверно :-)
и это чудо добросовестно кликнула по всем этим квадратикам, там где полагается вводить только 3 клика :-)

66669

ну а по сайтекею смысла нет проверять, во первых у меня его нет, а во вторых для этого должен обновиться капмонстр, как минимум. ну и в релизе должны написать, что добавлена рекапча типа ентерпрайз.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Подписка на обновы кончилась :( как раз думал обновиться, если будет регистрация в стиме работать.
Вроде можно скачать как демку и проверить. Работать не получится, а проверить скорее всего получится
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
39
Благодарностей
21
Баллы
8
Вроде можно скачать как демку и проверить. Работать не получится, а проверить скорее всего получится
Я уж было обрадовался, но потом вспомнил, что там капча только ручками решается, а мне как раз нужно затестить разгадывание капчи ентерпрайз (не ручками).
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Я уж было обрадовался, но потом вспомнил, что там капча только ручками решается, а мне как раз нужно затестить разгадывание капчи ентерпрайз (не ручками).
На то она и демка)
Можно затестит много, но не все.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
тыкс. решил воспользоваться новой фичей, отключение элемента. и чего то не понял логики ее работы. я думал что эта фича отключает элемент и передает управление дальше по зеленой, а у меня на выход шаблон уходит, на GoodEnd. Может я чего не понял, как эта фича работает ?

66756
 
  • Спасибо
Реакции: dimafatality

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
тыкс. решил воспользоваться новой фичей, отключение элемента. и чего то не понял логики ее работы. я думал что эта фича отключает элемент и передает управление дальше по зеленой, а у меня на выход шаблон уходит, на GoodEnd. Может я чего не понял, как эта фича работает ?

Посмотреть вложение 66756
Мне кажется это логично, так как вы отключили кубик и все его направления отключены, если сведете кубики в кучу, тогда будет действовать принцип колоны, где пройдет мимо серого кубика.

Подскажите, пожалуйста, могли бы вы протестировать как сейчас делаются скрины на новой версии?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Мне кажется это логично, так как вы отключили кубик и все его направления отключены, если сведете кубики в кучу, тогда будет действовать принцип колоны, где пройдет мимо серого кубика.
Совершенно не логично. Разве в колонне логика идет только по одному направлению ?

66757
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Совершенно не логично. Разве в колонне логика идет только по одному направлению ?

Посмотреть вложение 66757
Когда вы создаете колону, тогда действует данный принцип, под который это было сделано. Это то же самое, что вы просто уберете кубик вручную в старой версии, что бы протестировать без него, как от убранного кубика вручную, вы сможете пойти по красной или по зеленой?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, могли бы вы протестировать как сейчас делаются скрины на новой версии?
если про отправку div на разпознавание через кубик капча, то вот так :-)

66758

если там картинка и есть src то нормально отправляет
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Когда вы создаете колону, тогда действует данный принцип, под который это было сделано. Это то же самое, что вы просто уберете кубик вручную в старой версии, что бы протестировать без него, как от убранного кубика вручную, вы сможете пойти по красной или по зеленой?
а где написано что эта фича только в колонне будет работать ? нигде не написано. тем более где написанно что в колонне основное направление это по зеленой ? тоже нигде не написано.
Даже если следовать вашей логике, то при убирании кубика из колонны , просто убирается возможная развилка. так какая разница с одиночным кубиком ? пусть идет по зеленой когда я его отключаю. я же не требую соблюдать логику развилки, а не понимаю, почему в колонне идет по зеленой, а при одиночном кубике не идет по зеленой. В описании релиза нигде не написано что этот функционал только для колонны, вот специально проверил !
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
нигде не написано. тем более где написанно что в колонне основное направление это по зеленой ? тоже нигде не написано.
Ну это уже какая-то придирка:bq:Гораздо логичнее было бы если в одной группе экшенов направление было по красной ветке, верно?:-)

Совершенно не логично. Разве в колонне логика идет только по одному направлению ?

Посмотреть вложение 66757
Вот в этом примере, на мой взгляд, всё логично: мы отключили экшен и пропускаем его.

тыкс. решил воспользоваться новой фичей, отключение элемента. и чего то не понял логики ее работы. я думал что эта фича отключает элемент и передает управление дальше по зеленой, а у меня на выход шаблон уходит, на GoodEnd. Может я чего не понял, как эта фича работает ?

Посмотреть вложение 66756
А вот тут и мне кажется, что поведение не очень. Отправлю разработчикам информацию.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)