Обсуждение версии 7.1.7.0

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
а на 5.46 как работает?
На 5.46 я не смотрел, потому что эта версия вышла вместе с 7.1.7.0 и я думаю там будет работать.
Я записал видео касательно новой тестовой 7.1.7.1, где якобы исправили старт инстансов и поламали старт настроек.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Да, производительность превосходит абсолютно все раннее выпущенные версии:
Очень странно.
Видимо какая-то локальная проблема, потому что на других машинах BotUI открывается практически моментально.
Отписал в ЛС.

А скорость запуска потоков проверяли?
 

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Nick

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18
что то не нашел - а как хлопнуть завищий инстант ? проект удалил из ЗП - он светится в превью ИНСТАНОВ - клацаю по нему хотя бы что бы он открылся остановить закачку - заливку файла - нечего не происходить - КРЕСТИКА НЕТ - как его убить ?

не ресая зенку или сервак ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
что то не нашел - а как хлопнуть завищий инстант ? проект удалил из ЗП - он светится в превью ИНСТАНОВ - клацаю по нему хотя бы что бы он открылся остановить закачку - заливку файла - нечего не происходить - КРЕСТИКА НЕТ - как его убить ?

не ресая зенку или сервак ?
этот вопрос всех интересует. ну пока ждем ответа разрабов. но что то мне подсказывает, что надо наверно будет таску заводить по этой проблеме.
 
  • Спасибо
Реакции: Ara

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Ara

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Исправлено, но не до конца =/
Большое спасибо за подробное описание! Постараемся поправить.

Вот в этом-то и проблема. Её озвучили выше, но @Goa не упомянул её в своём ответе. Должно быть интеграционное тестирование, во время которого все фичи должны юнит-тестами проверяться. Это гарантирует, что если вы там что-то добавили, а старое поломали, то это не выйдет в релиз. Может, кажется, лучше сэкономить на тестировщике, но такой "херак херак - и в продакшн" приводит к обоснованной! неуверенности в качестве.

То есть я как клиент должен делать так: узнал о новом релизе - оплатил - скачал - тащусь

А вместо этого я как астролог: узнал - если там Х.1.0.0 - сразу откладываем, потому что сыроват наверное. Если уже Х.3.2.0 — лезем в форумы и там смотрим, насколько громкие стенания у других. Сидим курим бамбук, смотрим гороскоп на сегодня, раскладываем карты таро — менять ли шило на мыло? Думаем, куда это поставить и как организовать тестирование, чтобы не поломать свой продакшн к херам собачьим.

Вот я обновился до семёрки, которая уже не вчера вышедшая, а облитая слезами платных клиентов. И почитайте, сколько я накидал предложений и багов. А ведь я «любитель», у меня основной заработок на другом. Многие эти жалобы я уже писал много лет назад, я их уже и не найду, но воз и ныне там.
Сожалению, что у вас сложилось такое впечатление о наших релизах :(
В нашем процессе разработки есть все то, что вы перечислили - и интеграционное, и юнит, и другие виды тестирования. Уверен, что как наш давний клиент, вы знаете, что ZennoPoster - это мощный и разносторонний продукт с сотнями функций, который постоянно развивается в меняющемся мире и множество клиентов находят программе тысячи/десятки тысяч применений. Абсолютно все эти случаи просто невозможно проверить, из-за этого возникают ситуации, когда что-то у кого-то работает не так. Поэтому, мы постоянно проводим работу над ошибками, улучшая наши релизы, процессы поддержки, разработки и тестирования, и стараемся делать так, чтобы до клиентов доходили релизы только высокого качества. Если зайти в багтрекер, можно видеть, какую работу мы проводим регулярно. Понятно, что не все баги закрыты, но это планомерная работа - в первую очередь, внимание сосредоточено на стабильности, производительности, анонимности и, конечно, на основе голосования наших пользователей.

Семёрка грузится дольше, Project Maker стал вообще адски задумчивый.
Подскажите, вы имеете ввиду под этим? Скорость первого старта PM/ZP? Скорость работы, отзывчивости?
Мы прорабатывали отдельно вопрос скорости и отзывчивости в 7 версии - производительность не хуже, чем 5 версии, и часто ее превосходит.

Простые 15 блоков с тремя регулярками ворочает так, как будто он там внутри Crysis рендерит.
Скорость работы регулярок зависит от объема обрабатываемого текста и от текста самой регулярки. Можно составить так, что будет выполняться очень долго. Проверьте, может быть их можно переписать.

верните в планировщик инфу о том когда шаб должен снова запуститься (время), тут ее нет
Спасибо за отзыв, вернем!

что то не нашел - а как хлопнуть зависший инстанс?
@Ara, @Phoenix78, @Old
Обязательно добавим эту возможность!
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Moonwalker

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
верните в планировщик инфу о том когда шаб должен снова запуститься (время), тут ее нет
ну и на против пишите дату и время когда он был запущен, типа

Начать: Сразу (25.06.2020 13:05)

Посмотреть вложение 62572

ps \ ни хрена не понятно.. был отличный планеровщик в 5й версии, взяли все испортили ))
Голосуй друг, нестесняйся!
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Абсолютно все эти случаи просто невозможно проверить, из-за этого возникают ситуации, когда что-то у кого-то работает не так.
не работает DrawToBitmap в 7.1.7.0
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
882
Баллы
113
В ПМ версии 7.1.7.+ работать стало невозможно.
Прогоняю проект,. Нужно внести изменения. Открываю другой шаблон, что бы взять из него нужный компонент, ПМ вешается намертво. теряется время, расходники, нервы ((

уже реально бомбит.
Про утечку памяти тут не писал только ленивый. Что на 7.1.7.0, что на 7.1.7.1 - один хер, ЗП сжирает всю память.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
В ПМ версии 7.1.7.+ работать стало невозможно.
Прогоняю проект,. Нужно внести изменения. Открываю другой шаблон, что бы взять из него нужный компонент, ПМ вешается намертво. теряется время, расходники, нервы ((

уже реально бомбит.
Про утечку памяти тут не писал только ленивый. Что на 7.1.7.0, что на 7.1.7.1 - один хер, ЗП сжирает всю память.
Есть такое, вчера раз пять зависал, приходилось перезагружать.
Использую тестовую версию 7.1.7.1 на 7.1.7.0 не замечал
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
О, даже я, никогда не мучался с зависаниями, но вчера замучался. Два раза ребутал, 1 раз ПМ зависал минут на 7. Я пока что чай попил, в туалет сходил, и он отвис, повезло :-) Пойду 7.1.7.1 установлю.
p.s клиент жаловался на зависания зеннобокса еще, но он сам в саппорт напишет)
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
881
Баллы
93
что-то антивирус avast начал ругаться на зенопостер (когда идет отправка запроса на проверку лицензии на сервер)
 

Patcher

Client
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
73
Благодарностей
67
Баллы
18
Странным образом после обновления до версии 7.1.7.1 стало чаще в PM виснуть и вылетать.. или это только у меня так?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Странным образом после обновления до версии 7.1.7.1 стало чаще в PM виснуть и вылетать.. или это только у меня так?
У меня не виснет и не зависает PM, но есть проблемы с ZP и входными настройками.
Какие-то странные случайные проблемы.
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
У меня тоже проблема с входными настройками. После обновления полчаса ждал пока зенка на одном потоке что-то покажет, или хотя бы даст настройки проектов посмотреть. Уже расстроился и хотел откатывать.
В итоге перезагрузка ноута решила все проблемы.
Вот теперь реально видно улучшения, сразу нашел ошибку в шаблоне не запуская PM.
 

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18
Вот так бывает часами висят не запускаются что им мешает стартонуть ? пока не ресниш все (((( ресурсов вагон еще - удаляеш - добовляеш по новой все равно ждут ........................................
 

Вложения

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Вот так бывает часами висят не запускаются что им мешает стартонуть ? пока не ресниш все (((( ресурсов вагон еще - удаляеш - добовляеш по новой все равно ждут ........................................
установи тестовую 7.1.7.1
там это поправили.
 

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18
уже давно все стоит - и это качует от версии к версии - от сервака к серваку )))

это не сразу появляется а после час - полдня работы - только ресать (( - бывает некоторые стартуют
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Ara

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
192
Благодарностей
14
Баллы
18

Вложения

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
вся ЗП - один большой малвалр ))))
Выкинь антивирус с окна небоскреба. В офф версии зенки, вирусов быть не может, разрабы не станут портить то, что строили и развивали годами. Баги да не спорю есть, а вирусов быть не может, это факт!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
В ПМ версии 7.1.7.+ работать стало невозможно.
Прогоняю проект,. Нужно внести изменения. Открываю другой шаблон, что бы взять из него нужный компонент, ПМ вешается намертво. теряется время, расходники, нервы ((

уже реально бомбит.
Про утечку памяти тут не писал только ленивый. Что на 7.1.7.0, что на 7.1.7.1 - один хер, ЗП сжирает всю память.
Сожалеем о проблеме, постараемся поправить в ближайшее время. Не пришлете ваши проекты для теста в личку?

Вот так бывает часами висят не запускаются что им мешает стартонуть ? пока не ресниш все (((( ресурсов вагон еще - удаляеш - добовляеш по новой все равно ждут ........................................
Да нехорошая ситуация, давайте разберем проблему. Не пробовали версию 7.1.7.1? там были исправления по запуску инстансов.
 
  • Спасибо
Реакции: Kiriller

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
882
Баллы
113
Не пришлете ваши проекты для теста в личку?
Нет конечно. Такое возникает что на проектах, типа яндекса, что на простых но приват.

Что произошло? Ведь на 7.1.6.1 все же работало прекрасно (многие на нее откатываются как на одну из самых стабильных), достаточно было подпилить модуль генерации профилей (анонимность нам обещали чуть погодя) и все было бы в шоколаде.

Такое ощущение, что в код зенки засунули ржавый лом и хорошенько там его потеребонькали. WTF?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Нет конечно. Такое возникает что на проектах, типа яндекса, что на простых но приват.

Что произошло? Ведь на 7.1.6.1 все же работало прекрасно (многие на нее откатываются как на одну из самых стабильных), достаточно было подпилить модуль генерации профилей (анонимность нам обещали чуть погодя) и все было бы в шоколаде.

Такое ощущение, что в код зенки засунули ржавый лом и хорошенько там его потеребонькали. WTF?
Не волнуйтесь, мы все починим. Отписал вам в ЛС для разбора проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)