Обсуждение версии 7.1.6.0

Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Посмотреть на каком кубике застопорилось, и выводит возможные ошибки Bad, может в бесконечный цикл попал, если делаешь повторы, типа не сработал кубик и ты повторяешь, это надо делать через счетчик и логику, раза три попробовал выполнить кубик, не выполнился, лучше ошибка, чем бесконечный цикл.
Да в том и дело, что у меня на такие случаи есть счетчик и переход к следующему циклу. Проверил ручками по сайту, на котором застопорился шаблон - у него 403 чтоли ошибка была... При этом странно, что шаб заглючил на этой странице - у меня ведь проверка на url есть. Че теперь еще и на ответ сервера делать чтоли?
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
На версии 7.1.6.1 на всех проектах стал очень подробный лог с техническими данными. Теперь всегда так будет?
Пример части лога можно, текстом или скрином? Мне наверное такой лог сейчас бы не помешал )))
Просто я хз, о чем речь идет...
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Если это твой сайт следи за сервером, а если случайный, закрыл и ушел, взял другую ссылку и все
Короче, траблу решил - из одного кубика по ошибке на счетчик стрелочку добавил. А вывод сделал такой, что проблемный сайт сервак по IP забанил, ибо с компа своего норм захожу на этот сайт...
Позже еще проверю, может придется прокси юзать.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Да вроде нет. Посмотрю, спасибо
Включил. Когда мой шаблон запустил.
поставь false в ProjectMaker и запусти и все норм будет
//zennolab.com/discussion/threads/soxranjat-log-zennoposter-v-fajl.75744/post-542786
project.LogOptions.LogFile = @"D:\log.txt";
project.LogOptions.SplitLogByThread = false;
Global.Variables.IsDebugMode = false;
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Включил. Когда мой шаблон запустил.
Да как это? Изменились глобальные настройки всего постера только из-за запуска одного проекта? Такое возможно?
Включил. Когда мой шаблон запустил.
поставь false в ProjectMaker и запусти и все норм будет
//zennolab.com/discussion/threads/soxranjat-log-zennoposter-v-fajl.75744/post-542786
project.LogOptions.LogFile = @"D:\log.txt";
project.LogOptions.SplitLogByThread = false;
Global.Variables.IsDebugMode = false;
Да, вроде выключилось. Вообще это не норм, в одном шаблоне менять свойства отображения логов всех остальных шаблонов постера)
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
А у всех нормально планировщик работает?
В общем, есть шаблон, по расписанию запускается каждые 30 минут (в хх.00 и хх.30), под него настроены другие шаблоны После перезапуска Зенки запустил руками, условно, получилось в 19.52 минуты. Ждал обычного перезапуска по расписанию в 20.00 минут, не произошло, запустился в 20.22 минуты (т.е., через 30 минут после запуска руками).
Кроме того, есть 5 шаблонов, которые запускаются каждые 10 минут (запускаются друг за другом через минуту). После перезапуска Зенки у всех было по одному недовыполненному заданию, после нажатия Старт они все, соответственно, запустились разом и отработались, что нормально. НО... Вместо того, чтобы дальше запускаться по старому расписанию, ОНИ все стали запускаться каждые 10 минут четко после того времени, как запустились вместе О_о
Это что, теперь будет с "последнего запуска" считать всегда, что ли? И после перезапуска Зенки всем шаблонам заново руками время "настраивать", что ли?
Это новая логика такая? Или просто баг?
Рандомизация, особенно с интервалами, это удобно, конечно, но старая схема с "повторами через какое-то время" тоже должна работать, думается.

зы. Судя по отладчику расписаний, он игнорирует "стартовое" время из поля "Начать", берет от текущего времени.
59824
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Это новая логика такая?
насколько я понимаю логику планироващика, значение "Как повторять" - "Каждые 30 минут" говорит о том, что после окончания работы одного прогона шаблона зенка ожидает 30 минут, затем стартует заново.
У меня такие же настройки, но сам шаблон по 20-30 минут отрабатывает из-за рекапчи (так бы за минуту-две наверое выполнялся), итого получается обход ориентировочно раз в 50-70 минут...
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
насколько я понимаю логику планироващика, значение "Как повторять" - "Каждые 30 минут" говорит о том, что после окончания работы одного прогона шаблона зенка ожидает 30 минут, затем стартует заново.
У меня такие же настройки, но сам шаблон по 20-30 минут отрабатывает из-за рекапчи (так бы за минуту-две наверое выполнялся), итого получается обход ориентировочно раз в 50-70 минут...
Я не спорю, что это тоже может быть нужно. Но бывают ситуации, когда просто необходим старый вариант - запуск четко по расписанию. Например, перезапуск модемов, к которому привязаны тайминги остальных шаблонов (часть из которых вообще на других компьютерах). А если каждый раз будет сдвиг, то превратится в бардак очень быстро (((
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Я не спорю, что это тоже может быть нужно. Но бывают ситуации, когда просто необходим старый вариант - запуск четко по расписанию. Например, перезапуск модемов, к которому привязаны тайминги остальных шаблонов (часть из которых вообще на других компьютерах). А если каждый раз будет сдвиг, то превратится в бардак очень быстро (((
А сами шаблоны в работе закрытые? Можно было бы по идее по гуденду стартовать новый шаблон, ну или просто проект в проекте добавить... А так да, что-то в этом есть. Понаблюдаем, что знатоки местные напишут :dw:
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
А сами шаблоны в работе закрытые? Можно было бы по идее по гуденду стартовать новый шаблон, ну или просто проект в проекте добавить... А так да, что-то в этом есть. Понаблюдаем, что знатоки местные напишут :dw:
Где-то открытые, где-то закрытые. Но это какие-то костыли городить, получается, надо ))) В общем, будем смотреть.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Где-то открытые, где-то закрытые. Но это какие-то костыли городить, получается, надо ))) В общем, будем смотреть.
Я думаю, в хотелки надо добавить предложение по развитию, чтоб можно было стартовать определенный шаб по окончании выполнения другого. Типа "последовательной цепочки" что-то...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Я думаю, в хотелки надо добавить предложение по развитию, чтоб можно было стартовать определенный шаб по окончании выполнения другого. Типа "последовательной цепочки" что-то...
Добавляйте шаблоны в одно задание, они будут выполняться по очереди.

59883
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Добавляйте шаблоны в одно задание, они будут выполняться по очереди.
А по правильной работе по расписанию, может, глянете все-таки? Можно проверить просто. Поставить, например, выполнение в 20.30 с повторением каждые полчаса, а потом руками запустить в 20.45. У меня после такого следующий запуск происходит не в 21.00, как раньше, а в 21.15.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А по правильной работе по расписанию, может, глянете все-таки? Можно проверить просто. Поставить, например, выполнение в 20.30 с повторением каждые полчаса, а потом руками запустить в 20.45. У меня после такого следующий запуск происходит не в 21.00, как раньше, а в 21.15.
Я думаю, это наоборот в старом расписании этот момент неправильно был реализован, а сейчас отрабатывает правильно. Хорошо, я спрошу программистов.
 

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
273
Благодарностей
69
Баллы
28
А по правильной работе по расписанию, может, глянете все-таки? Можно проверить просто. Поставить, например, выполнение в 20.30 с повторением каждые полчаса, а потом руками запустить в 20.45. У меня после такого следующий запуск происходит не в 21.00, как раньше, а в 21.15.
Тоже интересует данный момент так как столкнулся ровно с такой же проблемой, перевел все проекты на 7 и тут понеслась =(
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker и Zoloo

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Я думаю, это наоборот в старом расписании этот момент неправильно был реализован, а сейчас отрабатывает правильно. Хорошо, я спрошу программистов.
Как неправильно было реализован? Было четкое расписание: запускать каждые 30 минут, стартуя в 20.30 такого-то числа. Соответственно, он всегда запускался в одно и то же время. Более того, можно было удобно глянуть, когда в следующий раз по расписанию шаб запустится, сейчас такой информации во вкладке нет. Сейчас, насколько я понял, такое можно реализовать только если указать все конкретные точки запуска (при получасовых запусках - 48, а порой нужно и каждые 10 минут, и каждые 5 минут, это повеситься будет) )))
 
  • Спасибо
Реакции: intagens

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Раз уж пошла тема с расписанием - у меня с момента обновления (сейчас 7.1.6.1) пошла какая то байда с проектами - поймать зависимость не получается - у каких-то проектов все ок, а какие то не запускаются по расписанию. прилагаю скрин - в 13.00 должен был запустится проект на 100 выполнений - не запустился, хотя ранее - четко отрабатывало. https://cloud.mail.ru/public/ARWN/56sLyXtqL

бл.. на разных серверах такое..( пошел оформлять баг..

есть еще у кого подобное?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Как неправильно было реализован? Было четкое расписание: запускать каждые 30 минут, стартуя в 20.30 такого-то числа. Соответственно, он всегда запускался в одно и то же время. Более того, можно было удобно глянуть, когда в следующий раз по расписанию шаб запустится, сейчас такой информации во вкладке нет. Сейчас, насколько я понял, такое можно реализовать только если указать все конкретные точки запуска (при получасовых запусках - 48, а порой нужно и каждые 10 минут, и каждые 5 минут, это повеситься будет) )))
Я имел ввиду, что если шаблон запущен принудительно, то отсчет времени для след. запуска рассчитывается в расписании относительно этого запуска, что в общем то правильное поведение, на мой взгляд. В Расписании настроено делать выполнение каждые 30 минут, расписание видит, что проект был только что выполнен и отсчитывает 30 минут до след. выполнения. Обсудим с программистами эти моменты. По поводу инф. о след. дате-времени запуска - тоже.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
В Расписании настроено делать выполнение каждые 30 минут, расписание видит, что проект был только что выполнен и отсчитывает 30 минут до след. выполнения.
Тогда слава богу, что работало оно иначе, чем было задумано ))) Потому как с логикой "после последнего запуска" вообще невозможно настроить слаженную работу нескольких шаблонов, часть из которых вообще могут с других серверов работать, но зависеть друг от друга ))
Ситуации бывают разные. Не всегда принудительно руками шаблон запускается. Комп может зависнуть в процессе выполнения, перезагрузиться, после чего зенка запускается и продолжает выполнение шаблонов. Соответственно, идет полный сдвиг ))
В общем, мы свое мнение донесли. Будем надеяться, что прислушаетесь ))
 
Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
что если шаблон запущен принудительно, то отсчет времени для след. запуска рассчитывается в расписании относительно этого запуска, что в общем то правильное поведение, на мой взгляд.
Вообще не правильно.
Правильно будет запускать шаблон вседа в настроеное время. Ручной запуск воспринимать как внеочередной и форс-мажорный, иначе вся логика планировщика теряется к ху...м.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Вообще не правильно.
Правильно будет запускать шаблон вседа в настроеное время. Ручной запуск воспринимать как внеочередной и форс-мажорный, иначе вся логика планировщика теряется к ху...м.
Сейчас попробовал воспроизвести эту ситуацию - не воспроизвелось, очередное выполнение по Расписанию произошло строго в нужное время, ручное выполнение не повлияло.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
А на поддержку HiDPI чтобы Зенка не мылила шрифты на 4к мониторах хотя бы в 7-й версии можно надеяться? Или мыло навсегда? Обидно, однако. Уже самый корявый софт под винды с поддержкой HiDPI выходит, а ProjectMaker, в котором проводишь столько времени так и остался в далеком прошлом. Зато новые кнопачки и минюшки :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А на поддержку HiDPI чтобы Зенка не мылила шрифты на 4к мониторах хотя бы в 7-й версии можно надеяться? Или мыло навсегда? Обидно, однако. Уже самый корявый софт под винды с поддержкой HiDPI выходит, а ProjectMaker, в котором проводишь столько времени так и остался в далеком прошлом. Зато новые кнопачки и минюшки :-)
Планируется исправлять эту ситуацию, но оч. трудоемко и пока без определенных сроков, т.к. в ПМ сотни разных окошек, которые нужно "перерисовывать". Просто так, в одном месте как бы взять и быстро поменять - не получится. В более простом и корявом софте - конечно же меньше проблем все перерисовать.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)