Обсуждение версии 5.12.2.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 5.12.2.0.
 
  • Спасибо
Реакции: Kiriller

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 5.12.2.0.
Не могу понять, как можно кнопки СТАРТ и СТОП использовать во входящих настройках, если запуск и остановка проекта осуществляются не там. Есть идеи?)

Всё что я придумал, это парсинг сайтов этой кнопкой и выводить ответ во входных настройках, но так как в рамках настроек - там только событие OnClick, такое сделать не выйдет.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Не могу понять, как можно кнопки СТАРТ и СТОП использовать во входящих настройках, если запуск и остановка проекта осуществляются не там. Есть идеи?)
Теперь еще и через BotUI можно запустить и остановить проект, настроить выполнение. Так удобнее, не в общем окне со списком проектов это делать. а открыть красивый интерфейса бота и в нем управлять проектом.
 
  • Спасибо
Реакции: Kiriller

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я тоже не совсем понял. Чем удобнее дабл клик (или правый клик, далее выбор настроек) по проекту, дождаться загрузки окна с настройками от одного клика на иконку в тулбаре программы?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Я тоже не совсем понял. Чем удобнее дабл клик (или правый клик, далее выбор настроек) по проекту, дождаться загрузки окна с настройками от одного клика на иконку в тулбаре программы?
Например. вы продали проект клиенту в ZennoBox. Я могу сказать, что многие из них программой пользоваться совершенно не знают как, даже не понимают, что шаблон и программа это разные вещи. А тут у вас красивый интерфейс для бота, кнопочки старт/стоп для запуска и остановки проекта, другие настройки какие-то.
Для клиента это будет более интуитивно понятно.
 
  • Спасибо
Реакции: Kiriller и one

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Например. вы продали проект клиенту в ZennoBox. Я могу сказать, что многие из них программой пользоваться совершенно не знают как, даже не понимают, что шаблон и программа это разные вещи. А тут у вас красивый интерфейс для бота, кнопочки старт/стоп для запуска и остановки проекта, другие настройки какие-то.
Для клиента это будет более интуитивно понятно.
А эти настройки сами как-то откроются или надо будет учить клиента кликать на иконку настроек?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
А эти настройки сами как-то откроются или надо будет учить клиента кликать на иконку настроек?
Двойной клик по шабу, или клик на иконку настроек. Почти каждый продаваемый шаблон имеет входные настройки или BotUI, и автор объясняет как их заполнить (а не как работать в зеннобоксе), клиент в любом случае их открывает.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
многие из них программой пользоваться совершенно не знают как, даже не понимают, что шаблон и программа это разные вещи
не так уж слишком все сложно для клиента со стандартными настройками..
сейчас начнется разброд - кто то делает шаблоны со стандартными настройками, кто то с Бот-УИ..
путаница среди клиентов еще больше начнется..
мне кажется зря такой уж сильный упор на рюшечках сделали..
удобство от Бот-УИ мне кажется кажущееся (простите за тавтологию)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
не так уж слишком все сложно для клиента со стандартными настройками..
сейчас начнется разброд - кто то делает шаблоны со стандартными настройками, кто то с Бот-УИ..
путаница еще больше начнется..
мне кажется зря такой уж сильный упор на рюшечках сделали..
удобство от Бот-УИ мне кажется кажущееся (простите за тавтологию)
Я говорил не про стандартные входные настройки шаблона, а как раз про управление проектами в зеннобокс.
Старые входные настройки мы будем переводить в BotUI, уже рассказывали об этом раньше, поэтому путаницы не будет
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Я говорил не про стандартные входные настройки шаблона, а как раз про управление проектами в зеннобокс.
Старые входные настройки мы будем переводить в BotUI, уже рассказывали об этом раньше, поэтому путаницы не будет
т.е. впоследствие вы уберете стандартные и оставите только Бот-УИ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
т.е. впоследствие вы уберете стандартные и оставите только Бот-УИ?
Мы их не то что уберем или откажемся от них, а сделаем интеграцию или взаимодествие c BotUI. По крайней мере так изначально планировали разработчики.
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Мне BotUI нравится и для клиента проще.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

sspy

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Благодарностей
21
Баллы
8
радует что исправляются баги
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А ну если так, то теперь понятно. Упор сделан на тех кто пишет шаблоны на продажу для бокса.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
А ну если так, то теперь понятно. Упор сделан на тех кто пишет шаблоны на продажу для бокса.
это не упор, это подготовка возможности создания проектов без оболочки зеннопостера или зеннобокса в виде псевдоавторских программ
 
  • Спасибо
Реакции: one

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
А ну если так, то теперь понятно. Упор сделан на тех кто пишет шаблоны на продажу для бокса.
Ну я бы не сказал то только на продажу. BotUI реально удобен, особенно когда у тебя проект с кучей настроек, а через время приходится что то переделывать, расширить. Со стандартными настройками - это просто в кошмар превращается
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
это не упор, это подготовка возможности создания проектов без оболочки зеннопостера или зеннобокса в виде псевдоавторских программ
Да, я понял.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ну я бы не сказал то только на продажу. BotUI реально удобен, особенно когда у тебя проект с кучей настроек, а через время приходится что то переделывать, расширить. Со стандартными настройками - это просто в кошмар превращается
Я пока BotUI не использовал в своих работах. Меня устраивают Входные настройки. Не могу ничего сказать.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
884
Баллы
93
это не упор, это подготовка возможности создания проектов без оболочки зеннопостера или зеннобокса в виде псевдоавторских программ
Это догадки или действительно в скором обозримом будущем будет такая возможность?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
884
Баллы
93
с выходом ЗенноПостер 6 Все станет понятно не переживай) :dm:

Всегда так кажется по началу что что то тут не так)
А когда примерно ожидать выход шестой версии?
А то сейчас только 5.12, до 5.99 еще далеко :bl:
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Когда будет, тогда будет
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
а где можно увидеть этот роадмап? мож там еще много чего интересного в планах, а я и не в курсе ;-)
Roadmap как таковой сейчас не ведется в открытом виде. Как правило мы анонсируем планы по разработке программ в разделе Новости,
 

Kiriller

Administrator
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
1
Благодарностей
4
Баллы
3
Не могу понять, как можно кнопки СТАРТ и СТОП использовать во входящих настройках, если запуск и остановка проекта осуществляются не там. Есть идеи?)

Всё что я придумал, это парсинг сайтов этой кнопкой и выводить ответ во входных настройках, но так как в рамках настроек - там только событие OnClick, такое сделать не выйдет.
Теперь у всех элементов есть поле ID в доп настройках. С помощью этого параметра можно получать доступ к элементам с помощью jQuery в новом обработчике событий у кнопок. Например установить значение TextBox, id которого "'elementId" --> $(' #elementId ').val("outputText");
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Для меня это еще сложно, но объясните кто нибудь, эта функция дает возможность создание интерфейса бота при его открытии, или это просто красочное оформление входных настроек, если первое то это очень круто для тех кто продает ботов так как бот будет выглядеть как отдельная программа, а если второе то в принципе и входных настроек как были вполне хватило бы, это мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Планируется ли оптимизация запуска PM? Он же запускается дольше Visual Studio...(facepalm)
Очень напрягает запуск, когда надо что-то проверить/подправить.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Планируется ли оптимизация запуска PM? Он же запускается дольше Visual Studio...(facepalm)
Очень напрягает запуск, когда надо что-то проверить/подправить.
Тоже обратил внимание что РМ стал дольше загружаться.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Планируется ли оптимизация запуска PM? Он же запускается дольше Visual Studio...(facepalm)
Очень напрягает запуск, когда надо что-то проверить/подправить.
Тоже обратил внимание что РМ стал дольше загружаться.
В visual studio есть мульти-браузер?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)