Обсуждение версии 2.10.8.1

Deemer84

Administrator
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 2.10.8.1.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Первый нах 8-)

Пакет AVM proxy под гугл за 450 баксов.
Неверных токенов вместо 60% стало процентов 30-35%. Браузер FF.
"В несколько раз" не стало меньше.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Улучшение качества разгадывания Recaptcha2

Улучшили алгоритмы и механику работы с Recaptcha2, сократив объем «неверных каптч» в несколько раз.
Для хорошей статистики, как и ранее требуются хорошие, качественные и быстрые прокси.
Через зенку или через аддон?
 

Slavi4

Client
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
135
Благодарностей
18
Баллы
18
У кого как но на Firefox у меня все так же 50%
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
Пока также не вижу улучшений на фоксе. Покрутить видимо ещё нужно шарманку некоторое время.
HttpRequest вроде лучше стал, но я давно его не тестировал.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Неверных токенов вместо 60% стало процентов 30-35%. Браузер FF.
"В несколько раз" не стало меньше.
У кого как но на Firefox у меня все так же 50%
Пока также не вижу улучшений на фоксе. Покрутить видимо ещё нужно шарманку некоторое время.
HttpRequest вроде лучше стал, но я давно его не тестировал.
Попробуйте на Chrome, он показывает результаты гораздо лучше. Мой личный тест завершился результатом 91% успеха (учитывая неверные g-response).
Через зенку или через аддон?
Через SitekeyAddon
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Хм...
Если модеры утверждают, что виной прокси... То каким макаром метод розгадывания может влиять на количество верных ответов?
 
  • Спасибо
Реакции: johsham

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
Попробуйте на Chrome, он показывает результаты гораздо лучше. Мой личный тест завершился результатом 91% успеха (учитывая неверные g-response).
Пробовал. При моих 20 одновременных потоках (именно C# thread, а не потоки капмонстра) фокс стабильно показывает 30+ принятых капч за 10 минут, а хром еле до 20 дотягивает. HttpRequest очень близок к фоксу по результатам. А в целом ничего не поменялось. Предложение "купи прокси" сразу отбрасываю, так как включаю монстра в 1 поток с локальным IP и получаю те же 61% непринятых капч. Шлю капчу при этом не более одной в час.
P.S. Уже жду того чувака, который всё пишет, что мы ничего не знаем и на всех сайтах ручками сейчас тоже самое, и что капмонстр тут не при чём. Лично пол месяца решал эту капчу руками и ни разу сайт не отверг её. Но буду радоваться, что есть эти 39% принятых капч 8-)
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
+ Восстановлена работоспособность разгадывания рекапчи через ReCaptchaSiteKeyAddon без браузера.
у меня она и до етого работала на ipv6 проксях и на ipv4 и щяс будет отлично работать . главное если распознаеш на своем пк ставить порт 80 а если на удаленном или тоже 80 или 81 или 82 порт.
тхнология офигенная - я конечно распознаю мало рекапчи 100-200 рекапч но багов при таком маленьком количестве не наблюдалось.
как у других не знаю.
 

Slavi4

Client
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
135
Благодарностей
18
Баллы
18
Chrome распознает намного лучше, но во первых на Файфоксе у меня 70% хороших ип а на Хроме 30%, ФФ быстрее разгоняется и быстрее распознает в итоге даже с 50% распознованием ФФ работает быстрее хрома
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Кто сам решает, эта версия норм картинки принимает?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Рекомендуем использовать новую настройку "Безопасный режим разгадывания" при распознавании Рекапчи2.
Это позволит избежать бана проксей и повысить принимаемость ответов.
Безопасный режим разгадывания.png

Для использования данной настройки нужно, чтобы в списке проксей для аддона было в 2-3 раза больше проксей чем потоков в КапМонстре. Например, вы распознаете рекапчу2 в 20 потоков в КапМонстр Про. Вам нужно около 60 проксей, чтобы они не улетали в бан и достаточно долго использовались.
 
  • Спасибо
Реакции: zatvorius

zatvorius

Client
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
24
Благодарностей
8
Баллы
3
На данный момент, работает замечательно, тестирую через хром. Гугл принимает более 95% ответов у простых ключей с выставленным безопастным режимом (нужно в дальнейшем протестировать фаерфокс).
 
  • Спасибо
Реакции: ibred и VladZen

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Итак по тестировал около 10ч уже. Реальные результаты таковы:
1)FF стал чуть лучше. 1 сервак выдает 2500 каптч в час, верных токенов где-то 1600.
2)Chrome стал НАМНОГО лучше и результат действительно ближе к 90%. Однако проблема в ресурсах сервера и принимаемости им проксей. Итого ТОТ же сервак уже не делает 2500 каптч в час, а только 1500. Верных токенов 1400+. Результат даже хуже Лисы выходит по общему числу верных токенов.
3)Http Request в час выдает мне около 4000 (на 140 потоках 1 лицензии). Верных токенов около 1900.

Итого: Почти ничего не изменилось лично меня. Хром юзать смысла нет, имеет смысл юзать запросы (экономия на серваках), но неизвестно сколько этот метод продержится.
 
  • Спасибо
Реакции: Olegtern

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Итак по тестировал около 10ч уже. Реальные результаты таковы:
1)FF стал чуть лучше. 1 сервак выдает 2500 каптч в час, верных токенов где-то 1600.
2)Chrome стал НАМНОГО лучше и результат действительно ближе к 90%. Однако проблема в ресурсах сервера и принимаемости им проксей. Итого ТОТ же сервак уже не делает 2500 каптч в час, а только 1500. Верных токенов 1400+. Результат даже хуже Лисы выходит по общему числу верных токенов.
3)Http Request в час выдает мне около 4000 (на 140 потоках 1 лицензии). Верных токенов около 1900.

Итого: Почти ничего не изменилось лично меня. Хром юзать смысла нет, имеет смысл юзать запросы (экономия на серваках), но неизвестно сколько этот метод продержится.
Насколько я помню, у вас сверхповыщенный объем, нагрузка в несолько десятков тыс. картинок рекапчи в минуту.
Вам нужно очень много и проксей и ресурсов сервера для обеспечения хорошоего распознавания такого объема.

Пользователи с нормальным стандартным объемом капч на хороших проксях. смогут распознавать с хорошими результатами и на Хроме и на Файерфоксе.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Насколько я помню, у вас сверхповыщенный объем, нагрузка в несолько десятков тыс. картинок рекапчи в минуту.
Вам нужно очень много и проксей и ресурсов сервера для обеспечения хорошоего распознавания такого объема.
80.000 онлайн проксей, они постояно меняються. Часть проксей вообще из ботнет сети (реальные домашние чистые IP от провайдера). Сервер 16 ядер и 64 оперативы. Пакет проксей специально даже под Google.

Вы выше пишут тоже кто мало гоняет, ну нет в Файрфоксе нормального результата, как сейчас в Хроме, но он не принимает прокси и ресурсы сервака кушает больше. Результаты Хрома и Файрфокса и запросов приблизительно по общему числу верных токенов сейчас стали равны.
 
Последнее редактирование:

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Пользователи с нормальным стандартным объемом капч на хороших проксях. смогут распознавать с хорошими результатами и на Хроме и на Файерфоксе.
Может хватит байку про ПРОКСИ? Почему у меня на одних и тех же проксях в хроме результат в разы лучше лисы? Токен принимается, всё четко. Значит проблема не в прокси!
 
  • Спасибо
Реакции: johsham

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Так то про прокси это не совсем байка, но и байка тоже, просто гугл анализирует прокси в том числе, анализирует как браузер так и прокси, прокси хороший но браузер плохой - значит результат успешный, прокси не очень хороший, но браузер хороший - значит результат как хороший так или плохой,
В принципе да, на прокси можно всё спихнуть, но это тоже не совсем правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и FastSpace

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Так то про прокси это не совсем байка, но и байка тоже, просто гугл анализирует прокси в том числе, анализирует как браузер так и прокси, прокси хороший но браузер плохой - значит результат успешный, прокси не очень хороший, но браузер хороший - значит результат как хороший так или плохой,
В принципе да, на прокси можно всё спихнуть, но это тоже не совсем правильно.
В хроме у меня 90% хороших проксей по мнению гугла :D А в лисе и на запросах нет. Очевидно в обнове поработали хорошо только над хромом.
В общем ждем лису. Запросы, ладно уже хрен с ними, гугл злиться из-за них, что слишком много школоты прибегает каптчу его решает.
 
Последнее редактирование:

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Тут кстати есть вариант, либо у гугла доверия идёт просто к хрому побольше,
либо разработчики теперь уже сами с гуглом совладать не могут и сделать браузер так чтобы он выдавал больший процент капчи успешной, хотя на мой взгляд процент успешной капчи высокий.

Но опять же так то разработчики знают что они шаманят в браузере, так может сделают выводы и в будущей версии всё будет ещё лучше, хотя к тому моменту гугл опять гайки закрутит и всё будет так как есть сейчас.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Разве кто-то сказал, что проблема только в прокси? Через FireFox гугл принимает хуже, через Хром лучше.
Результат распознавания рекапчи2 сейчас вполне на неплохом уровне.
100% распознавание возможно только через капча-сервисы, с оплатой за капчу.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Тут кстати есть вариант, либо у гугла доверия идёт просто к хрому побольше,
либо разработчики теперь уже сами с гуглом совладать не могут и сделать браузер так чтобы он выдавал больший процент капчи успешной, хотя на мой взгляд процент капчи высокий.
Но опять же так то разработчики знают что они шаманят в браузере, так может сделают выводы и в будущей версии всё будет ещё лучше, хотя к тому моменту гугл опять гайки закрутит и всё будет так как есть сейчас.
Да, я тоже об этом подумал. Всё таки их продукт же :D
А так сейчас надо либо Лису подымать по токенам верным, либо Хром оптимизировать, чтобы как лиса ресурсы пк кушал.
 
  • Спасибо
Реакции: programma

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Разве кто-то сказал, что проблема только в прокси? Через FireFox гугл принимает хуже, через Хром лучше.
Результат распознавания рекапчи2 сейчас вполне на неплохом уровне.
100% распознавание возможно только через капча-сервисы, с оплатой за капчу.
Вы же и сказали. Даже в теме в новостях про это упоминание есть. Неверный токен? *lol* Прокси виноват :D и пофигу, что там кристальный чистый IP с которого рекаптча еще ни разу не распознавалась ни кем до тебя.
В общем реальные результаты я описал выше. Дальше смысла не вижу писать.
Хром сейчас выдает почти также как и каптча сервисы.
 

ecenin

Client
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
25
Благодарностей
10
Баллы
3
80.000 онлайн проксей, они постояно меняються. Часть проксей вообще из ботнет сети (реальные домашние чистые IP от провайдера). Сервер 16 ядер и 64 оперативы. Пакет проксей специально даже под Google.
а где такой пакет продают ?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

da1ver

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
27
Благодарностей
11
Баллы
3

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Одновременных это как в секунду? или в минуту?
То и значит, что решаются одновременно, а за сколько.. так это уж от удачных ответов на картинку зависит. Но в большинстве случаев в пределах минуты.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Около 100 одновременных решений..
Посмотреть вложение 31287
Хочется больше берём помощъней... Ну или вообще не решать раз даже сервак не окупается. :D
У меня 80 на AMD Rayzene Pro 1700x в лисе. Хром даже 60 не тянет, да и решает медленнее.
Сервак окупаеться даже с хромом, но сам факт, что теперь верных токенов при тех же затратах станет на серваки станет меньше в 2 раза почти.
 

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Администрация,разработчики и многие пользователи полагают, что баны от гугла , - это результат использования "некачественных" прокси... Отчасти это так... но всего лишь отчасти..
До недавнего времени я , как и подавляющее большинство пользователей, покупал прокси , разного качества и кол-ва... угрохал на них немало ден.средств. Прокси гугл банил, покупались новые, тоже, типа "индивидуальные", "качественные"- есно, он их тоже успешно банил...бывало,что банил не сразу...давал немного поработать...но в итоге все прокси были обречены.... Раньше я думал, что весь гемор в этих долбанных прокси.
Но оказалось, что это не так...по бОльшей части баны по другой причине... Почему по другой причине?
Поясняю. С недавнего времени я вообще не использую прокси, т.е. системы работают только на "своих" адресах и на "удалёнках" ... И довольно неплохо, кстати... Для примера, на одной из "удалёнок" решено порядка 200K каптч, при этом используемый адрес банился всего 11 раз.. Отличный результат.... Но не это главное... Главное это то, что после очередного бана адреса система продолжала работать. Но каким образом? Адрес в бане , а система продолжает работать, как так ?
Стало быть на главных ролях ,связанных с банами, не прокси, а ....
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Администрация,разработчики и многие пользователи полагают, что баны от гугла , - это результат использования "некачественных" прокси... Отчасти это так... но всего лишь отчасти..
До недавнего времени я , как и подавляющее большинство пользователей, покупал прокси , разного качества и кол-ва... угрохал на них немало ден.средств. Прокси гугл банил, покупались новые, тоже, типа "индивидуальные", "качественные"- есно, он их тоже успешно банил...бывало,что банил не сразу...давал немного поработать...но в итоге все прокси были обречены.... Раньше я думал, что весь гемор в этих долбанных прокси.
Но оказалось, что это не так...по бОльшей части баны по другой причине... Почему по другой причине?
Поясняю. С недавнего времени я вообще не использую прокси, т.е. системы работают только на "своих" адресах и на "удалёнках" ... И довольно неплохо, кстати... Для примера, на одной из "удалёнок" решено порядка 200K каптч, при этом используемый адрес банился всего 11 раз.. Отличный результат.... Но не это главное... Главное это то, что после очередного бана адреса система продолжала работать. Но каким образом? Адрес в бане , а система продолжает работать, как так ?
Стало быть на главных ролях ,связанных с банами, не прокси, а ....
А в чем причина? В том что Гугл еще и браузер палит? Хорошо, давайте выкинем FireFox из КапМонстра. Неверных токенов не будет в Хроме например. Чтобы через FireFox гадало нужны прокси, свежие и часто их менять.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)