Обсуждение версии 2.10.8.1

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
А в чем причина? В том что Гугл еще и браузер палит? Хорошо, давайте выкинем FireFox из КапМонстра. Неверных токенов не будет в Хроме например.
Конечно гугл их "палит"... и "палятся" они по известным причинам...Тут секрета никакого нет, т.к. абсолютно вся нужная инфа в паблике... Да элементарно это проверяется....

Чтобы через FireFox гадало нужны прокси, свежие и часто их менять.
Мои системы в прокси не нуждаются... Лишний "головняк" , - менять-заменять.... да и к тому-же не за бесплатно они...гораздо проще без них... При этом конечный результат не хуже , чем при их применении...
Да, адреса, на которых работают системы тоже банятся...но в разы реже...
зависит от "чистоты" адреса... но если уж на VPS-е , с адресом "не первой свежести", без проблем работает без малого два месяца...... то на "чистом" адресе тем более будет работать.... вполне возможно без бана...
Протестировать такой вариант возможности нет, т.к. почти все адреса провайдера в блэк-листах...
И повторюсь.. Главное это то, что после очередного бана адреса система продолжает работать...на том-же адресе.....единственном... Занятно, не правда-ли?
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

TM2

Client
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
У вас всех все заработало? у меня только FF разгадывает, реквесты и гугл ругаются на прокси, заменил прокси результат тот же
 

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Занятно, но не понятно.. что значит продолжает работать...?
Если адрес уходит в бан (не в "жёсткий") , то каптчи продолжают решаться..
Я не утверждаю, что банов вообще не бывает... они бывают..."жёстких" банов (несколько банов в сутки банами не считаю) было раза два или три....на vps....сыпались один за другим... в первый раз заменил адрес ...и он через несколько часов улетел в "жёсткий" бан. Вариантов два, - либо в те дни у параноиков гугла было обострение , либо сервис продал мне реально "хламовой" адрес ...После бана "нового" адреса я вернул "старый"... После непродолжительного отдыха нормально "поехал"... и работает до настоящего времени....

Статистика работы на vps ... есно, без прокси...

1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Конечно гугл их "палит"... и "палятся" они по известным причинам...Тут секрета никакого нет, т.к. абсолютно вся нужная инфа в паблике... Да элементарно это проверяется....



Мои системы в прокси не нуждаются... Лишний "головняк" , - менять-заменять.... да и к тому-же не за бесплатно они...гораздо проще без них... При этом конечный результат не хуже , чем при их применении...
Да, адреса, на которых работают системы тоже банятся...но в разы реже...
зависит от "чистоты" адреса... но если уж на VPS-е , с адресом "не первой свежести", без проблем работает без малого два месяца...... то на "чистом" адресе тем более будет работать.... вполне возможно без бана...
Протестировать такой вариант возможности нет, т.к. почти все адреса провайдера в блэк-листах...
И повторюсь.. Главное это то, что после очередного бана адреса система продолжает работать...на том-же адресе.....единственном... Занятно, не правда-ли?
Я не очень понял... вы рекламируете свои системы?)
Пожалуйста оставляйте отзывы по программе КапМонстр.

У вас всех все заработало? у меня только FF разгадывает, реквесты и гугл ругаются на прокси, заменил прокси результат тот же
Используйте Безопасный режим разгадывания.
 

Demhya

Client
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Как и ожидалось,с другими программами Кап монстер работать не хочет,только с зенкой.Придётся откатываться на версию 2.10.7
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Как и ожидалось,с другими программами Кап монстер работать не хочет,только с зенкой.Придётся откатываться на версию 2.10.7
С какой программой не работает CapMonster2?
 

Demhya

Client
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
На этом форуме нельзя называть название этой программы. Она похожа на зенку.
Капмонстер эмулирует работу сервисов ручного распознавания, согласно их API. Вероятно, Вы некорректно отправляете\получаете каптчу.
CapMonster2 работает локально или удалённо (на том же компьютере с которого шлёте каптчи)?
 

Demhya

Client
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Капмонстер эмулирует работу сервисов ручного распознавания, согласно их API. Вероятно, Вы некорректно отправляете\получаете каптчу.
CapMonster2 работает локально или удалённо (на том же компьютере с которого шлёте каптчи)?
Да,работает на локальном компьютере.На старой сборке 2.10.7 с таким же скриптом проблем нет,а вот выше версии,пишет просто ошибку или 443 порт не открыт
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Как и ожидалось,с другими программами Кап монстер работать не хочет,только с зенкой.Придётся откатываться на версию 2.10.7
Скорее это другие программы работают несколько некорректно.
В последних версиях мы сделали прием запросов строго по API сервисов.
 

Mirex

Client
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
108
Благодарностей
8
Баллы
18
Да,работает на локальном компьютере.На старой сборке 2.10.7 с таким же скриптом проблем нет,а вот выше версии,пишет просто ошибку или 443 порт не открыт
рекаптча, не? я предполагаю, что речь идёт о программе, которой пользуюсь и я... если это так, то я не наблюдаю никакой разницы ...что на 2.10.7, что на 2.10.8 ...косяки одни и те-же..в той , или иной степени.... имхо, явный плюс 2.10.8+ -это наличие безбраузерного решения рекаптчи...этот вариант работает не идеально, и даже не хорошо...но...вполне возможно разработчики в новых версиях решат этот вопрос.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
В последних версиях мы сделали прием запросов строго по API сервисов.
Так хоть поясните чем это обусловлено.. заставил что ли кто..
Если ранее и так всё работало и не было вообще ни каких жалоб по этому поводу, что там за "строгость"? Было достаточно хост поменять и так же ЛЮБОЙ сервис принимал картинки без каких либо проблем, сейчас же ни туда ни сюда..
С учётом того что нельзя запустить вторую копию (для тестов) это вобще жесть, а не обновы. Так как разбиратся чего там на чудили уйдут не часы а может и сутки или более.. т.е. стопорить всю работу на эти разборы. Ведь есть и другие задачи, чем переделывать то, что и так прекрасно работало.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Так хоть поясните чем это обусловлено.. заставил что ли кто..
Если ранее и так всё работало и не было вообще ни каких жалоб по этому поводу, что там за "строгость"? Было достаточно хост поменять и так же ЛЮБОЙ сервис принимал картинки без каких либо проблем, сейчас же ни туда ни сюда..
С учётом того что нельзя запустить вторую копию (для тестов) это вобще жесть, а не обновы. Так как разбиратся чего там на чудили уйдут не часы а может и сутки или более.. т.е. стопорить всю работу на эти разборы. Ведь есть и другие задачи, чем переделывать то, что и так прекрасно работало.
API сервисов тоже обновились, насколько я знаю.
 
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
153
Благодарностей
9
Баллы
18
Добрый день, а КапМонстр перестал гадать Яндекс капчу? https://prnt.sc/kiru5w что-то изменилось, вообще не гадает
 
  • Спасибо
Реакции: Semantist

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Тема кароче такая...
Меня тоже запарила эта хрень и вот когда я тестирую шаб в зенке для ускорения (что бы не ждать решения через кап) я решаю капчу раками...
В результате на некоторых сайтам, примерно в 30% случаев пропадает поле для решения и капча думает, что решилась - появляется токен, при сабмите формы - капча неверная...
Еще в 20% появляется зеленая галка и токен, но блин при этом тоже выдаётся что неверное решение :(
Если руками с FF или хрома токен перекинуть - 100% проход... ну вот у меня лично такая проблема.
Проверялось на трёх типах прокси своих/хороших и на файнах - результат один и тот же, но на файнах иногда слишком много запросов гугл выдает.
rucaptcha.com: Google не принимает часть ответов на ReCaptcha
...Google ReCaptcha продолжает борьбу с автоматизированными решениями капчи.
Если в конце прошлого года они перебанили IP-адреса 50% наших работников, все паблик прокси и множество IP-адресов случайных людей, то теперь они сделали всё тоже самое, но не показывают что IP забанен, а принимают только 1 ответ из 4...
То есть гугл в подозрительной ситуации как девка: хочу дам, хочу не дам...
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
API сервисов тоже обновились, насколько я знаю.
В чём и дело, что проблема то не в API как таковом.. Вы же там ни чего нового не добавили, ни чего не убрали.. вы сломали ИЗМЕНИЛИ саму работу приёма.
А на сервисах как принимало так и принимает, если софт не подстраивать под капмонстр.
 
  • Спасибо
Реакции: Tigran

Semantist

Client
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Ок. Прекрасно. Спасибо за поддержку.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
@FastSpace, @Norim, @GameMaster и другим пользователям, рекомендую почитать вот эту статью на сервисе RuCaptcha по поводу непринимаемости ответов Рекапчи2. И это уже проблемы на капче сервисе, где капчи распознаются вручную, а не автоматически.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
ZennoPoster на ПК, CapMonster на сервере. Рекапча2 неплохо гадается через установленный «Sitekey Addon». (Схема стандартная: в зенке в кубике рекапчи выбрана "Anti-Captcha.dll", а в hosts прописано пере направление с нее на IP сервака CapMonster)
Но на некоторых сервисах для беспалевности хочу гадать обычным методом с кликами в зенке по картинках рекапчи2 (без Sitekey, как через CapMonster2.dll). Как такое организовать, если CapMonster на другой машине?
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
@FastSpace, @Norim, @GameMaster и другим пользователям, рекомендую почитать вот эту статью на сервисе RuCaptcha по поводу непринимаемости ответов Рекапчи2. И это уже проблемы на капче сервисе, где капчи распознаются вручную, а не автоматически.
Хорошо, а антикапчу вы читали? Если установить галочку "Распознавать на их проксях", то там 99% успешности принятия капч... Опять же, задаю уже несколько раз вопрос. Почему капмонстр на локальном IP решает с 39% успешностью (именно принятие) капчи, если я с тем же акком через браузер решаю со 100% результатом? Ребята, пожалуйста, не пудрите мозг... Ваша рукапча 100% использует капмонстр :D
P.S. Я, по-прежнему, рад и 39%!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Хорошо, а антикапчу вы читали? Если установить галочку "Распознавать на их проксях", то там 99% успешности принятия капч... Опять же, задаю уже несколько раз вопрос. Почему капмонстр на локальном IP решает с 39% успешностью (именно принятие) капчи, если я с тем же акком через браузер решаю со 100% результатом? Ребята, пожалуйста, не пудрите мозг... Ваша рукапча 100% использует капмонстр :D
P.S. Я, по-прежнему, рад и 39%!
Ну вот там же написано в статье про куки. У вас в браузере они есть эти пользовательские куки, и Гугл узнает вас по ним.
А в постере, капмонстре - там все чисто-набело. Так что никто не пудрит мозги.
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
Ну вот там же написано в статье про куки. У вас в браузере они есть эти пользовательские куки, и Гугл узнает вас по ним.
А в постере, капмонстре - там все чисто-набело. Так что никто не пудрит мозги.
Ну, я давно понял, что дело в куках. Это заметно, когда открываешь хром в инкогнито. Неужели нельзя вот эти самые куки самим накрутить и в эту сторону взор обратить? Естественно, я не знаю всей кухни, чтобы судить, но рукапча 99.99% решает через капмонстр. Я сравнивал результаты рукапчи и антикапчи на моих проксях. Рукапча больше напоминала капмонстр, но антикапча давало около 25% непринятых капч. Потом, когда я переключил галочку в антикапче на "Разгадывание на их проксях", то 99% принятых стало.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Ну, я давно понял, что дело в куках. Это заметно, когда открываешь хром в инкогнито. Неужели нельзя вот эти самые куки самим накрутить и в эту сторону взор обратить? Естественно, я не знаю всей кухни, чтобы судить, но рукапча 99.99% решает через капмонстр. Я сравнивал результаты рукапчи и антикапчи на моих проксях. Рукапча больше напоминала капмонстр, но антикапча давало около 25% непринятых капч. Потом, когда я переключил галочку в антикапче на "Разгадывание на их проксях", то 99% принятых стало.
Эти куки надо самостоятельно нагуливать. Как мы можем это делать за пользователя? Там нужно реальную пользовательскую историю создавать. А антикапча доказывает, что и прокси нужны хорошие также.
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
Эти куки надо самостоятельно нагуливать. Как мы можем это делать за пользователя? Там нужно реальную пользовательскую историю создавать. А антикапча доказывает, что и прокси нужны хорошие также.
Хорошо, тогда я проведу эксперимент сейчас. Беру любой прокси из списка, через который у капмонстра проблемы. Открываю браузер инкогнито (куки будут нулевые и пользовательская активность равна активности на данном сайте) и буду решать капчу самостоятельно. Поглядим, что выйдет, но я знаю, что приниматься капча будет 100%.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Хорошо, тогда я проведу эксперимент сейчас. Беру любой прокси из списка, через который у капмонстра проблемы. Открываю браузер инкогнито (куки будут нулевые и пользовательская активность равна активности на данном сайте) и буду решать капчу самостоятельно. Поглядим, что выйдет, но я знаю, что приниматься капча будет 100%.
А что вы думаете Гугл никак инкогнито браузер не идентфицирует?)
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
В общем, всё верно вы говорите. На чистых куках без какой-либо истории и т.д. принимает плохо капчу сайт. Тогда позвольте нам грузить в капмонстр свои куки. Мы как-нибудь разберёмся, как их нагулять)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
В общем, всё верно вы говорите. На чистых куках без какой-либо истории и т.д. принимает плохо капчу сайт. Тогда позвольте нам грузить в капмонстр свои куки. Мы как-нибудь разберёмся, как их нагулять)
Вот как раз думаем насчет возможности подгрузки профилей с куками и др. параметрами из постера в КапМонстр..
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Для начала хоть погуглите про этот "инкогнит".. там по сути ни чего нет особенного, просто историю\куки не скидывает на диск а хранит в памяти и при закрытии это всё теряется.
Заходим в настройки, чистим историю\куки и имеем тот же "инкогнит".. :D
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
Для начала хоть погуглите про этот "инкогнит".. там по сути ни чего нет особенного, просто историю\куки не скидывает на диск а хранит в памяти и при закрытии это всё теряется.
Заходим в настройки, чистим историю\куки и имеем тот же "инкогнит".. :D
Очередной раз решили свой сервис порекламировать?! :D Мне что сбивать все кукисы и историю текущую браузера, чтобы проверить псевдоинкогнито, когда я могу одной кнопкой это сделать?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)