Общий файл для серверов.

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
554
Благодарностей
41
Баллы
28
Всем привет! Вопрос к знатокам. Есть один проект который работает на нескольких серверах, сохраняет инфу в один файл, для того что бы мне получить всю необходимую инфу приходится заходить на каждый сервак и копировать файлы с каждого в один общий файл. Существует ли какая то возможность сохранить всю инфу на один определенный файл на одном серваке не заходя при этом на другие серваки?
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
Используйте базу данных. Вы сможете исходные данные в одно место грузить и все сервера будут с ними нее будет брать, и возвращать результат также будут в одно место.
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
Размер файла этого если небольшой (не в гигабайтах), то вполне можно дропбокс поставить на все сервера и писать в один. Лично у меня все через него сделано.
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
554
Благодарностей
41
Баллы
28
Размер файла этого если небольшой (не в гигабайтах), то вполне можно дропбокс поставить на все сервера и писать в один. Лично у меня все через него сделано.
файлы до 1 мб, текстовые. А как это реализовано у вас?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Если данные нужно только выгружать (но не считывать), то можно и Google таблицы использовать. Только включить атомарное добавление строка, тут подробней об этом - https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/851673094
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 361
Благодарностей
955
Баллы
113
файлы до 1 мб, текстовые. А как это реализовано у вас?
На каждом компе устанавливаешь дропбокс, делаешь у них общую папку. И все, обычная папка на компе, которая синхронизируется на все сразу. Бесплатно у них вроде до 2гб (можно расширить, но малек заморочиться).
У меня в дропбоксе даже профили лежат (одна из причин, почему на папки не перейду еще долго, такой объем и хранить надо, и гонять туда-сюда).
При этом к этим же папкам доступ еще и с других компов, где зенки нет, чтобы можно было сразу видеть, что там делается. Один акк вроде можно сейчас на 2 или 3 компа подключить, поэтому если больше, просто разные акки и общая папка.
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
как советовали выше, дропбокс или подобное, а можно типа BitTorrent Sync (старые версии до того как они стали Resilio и решили рубить бабло). Он сразу синхронит при изменении.
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: djaga и andropovleva

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)