Обработка функции javascript

korteller

Client
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
63
Благодарностей
1
Баллы
8
Подскажите возникла не обходилось прибегнуть к обработке текста, есть функция

//Если с английского на русский, то передаём вторым параметром true.
transliterate = (
function() {
var
rus = "щ ш ч ц ю я ё ж ъ ы э а б в г д е з и й к л м н о п р с т у ф х ь".split(/ +/g),
eng = "shh sh ch cz yu ya yo zh `` y' e` a b v g d e z i j k l m n o p r s t u f x `".split(/ +/g)
;
return function(text, engToRus) {
var x;
for(x = 0; x < rus.length; x++) {
text = text.split(engToRus ? eng[x] : rus[x]).join(engToRus ? rus[x] : eng[x]);
text = text.split(engToRus ? eng[x].toUpperCase() : rus[x].toUpperCase()).join(engToRus ? rus[x].toUpperCase() : eng[x].toUpperCase());
}
return text;
}
}
)();
var txt = "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю!";
alert(transliterate(txt));
alert(transliterate(transliterate(txt), true));


Можно как то такого плана функции прикручивать к зено постеру? Не могу разобраться как правильно ее подсунуть в экшен. Спасибо
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
у зенно есть встроенный транслит
 

korteller

Client
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
63
Благодарностей
1
Баллы
8
Да я знаю спасибо, но я прошу объяснить как этим пользоваться на примере любой функции. Не могу разобраться как javascript обрабатывать. Спасибо
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Тоже нада было js в кубике обработать. Но так и не получилось. Но мне там нада было еще jquery подключить перед рабочей функцией. Пробовал всю библиотеку в кубик впихнуть, но безуспешно. По сниппетам на С# информации море, а вот по JS нигде ничего нет. Или я не там смотрю? Ткните носом где можно подробно, с примерами, найти инфу по работе с кубиком JavaScript в Зеннопостере.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Подскажите возникла не обходилось прибегнуть к обработке текста, есть функция

//Если с английского на русский, то передаём вторым параметром true.
transliterate = (
function() {
var
rus = "щ ш ч ц ю я ё ж ъ ы э а б в г д е з и й к л м н о п р с т у ф х ь".split(/ +/g),
eng = "shh sh ch cz yu ya yo zh `` y' e` a b v g d e z i j k l m n o p r s t u f x `".split(/ +/g)
;
return function(text, engToRus) {
var x;
for(x = 0; x < rus.length; x++) {
text = text.split(engToRus ? eng[x] : rus[x]).join(engToRus ? rus[x] : eng[x]);
text = text.split(engToRus ? eng[x].toUpperCase() : rus[x].toUpperCase()).join(engToRus ? rus[x].toUpperCase() : eng[x].toUpperCase());
}
return text;
}
}
)();
var txt = "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю!";
alert(transliterate(txt));
alert(transliterate(transliterate(txt), true));


Можно как то такого плана функции прикручивать к зено постеру? Не могу разобраться как правильно ее подсунуть в экшен. Спасибо
В программе есть экшен Свой код - JavaScript. В этом кубике выполняются свои JS коды.
 

korteller

Client
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
63
Благодарностей
1
Баллы
8
Я просил как раз на пример того кода показать как работать с этим экшеном. Что-то работает что-то нет . Не ясно с этим экшеном. Все должно там работать как обычно, или есть какие-то ограничение. Иногда проще через c# обработать чем через javascript. Не ясно немного все таки. Если мне к примеру "аравит" надо в латиницу переделать то как бытЬ ?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Вот так надо исправить
JavaScript:
//Если с английского на русский, то передаём вторым параметром true.
transliterate = (
    function() {
        var
            rus = "щ   ш  ч  ц  ю  я  ё  ж  ъ  ы  э  а б в г д е з и й к л м н о п р с т у ф х ь".split(/ +/g),
            eng = "shh sh ch cz yu ya yo zh `` y' e` a b v g d e z i j k l m n o p r s t u f x `".split(/ +/g)
        ;
        return function(text, engToRus) {
            var x;
            for(x = 0; x < rus.length; x++) {
                text = text.split(engToRus ? eng[x] : rus[x]).join(engToRus ? rus[x] : eng[x]);
                text = text.split(engToRus ? eng[x].toUpperCase() : rus[x].toUpperCase()).join(engToRus ? rus[x].toUpperCase() : eng[x].toUpperCase());   
            }
            return text;
        }
    }
)();
var txt = "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю!";
return transliterate(txt);
Большинство примеров, которые вы нашли в интернет, надо выполнять на странице браузера, иначе работать не будет, локальный движок JavaScript от microsoft очень ограничен.
upload_2016-6-27_15-51-8.png
 
  • Спасибо
Реакции: molotok и rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)