Новая рекапча Enterprise. | Sitekey Addon

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Уже на стиме появился новый тип рекапчи, и думаю понемногу начнет распространяться и на другие сервисы, этого не избежать. Вопрос непосредственно касается Sitekey составляющей, так-как в этой рекапче, поменялась только эта часть.


Что с ней делать? Ждать ли обновления капа? Или модуля под неё?
 
Последнее редактирование:

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
вроде уже писал на тему стима. на последней версии зенки капча нормально принимается. вот видосик как в пару кликов аккаунт уходит на верификацию по емайлу.

 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
вроде уже писал на тему стима. на последней версии зенки капча нормально принимается. вот видосик как в пару кликов аккаунт уходит на верификацию по емайлу.

просто у camonster старый JS стоит хоть 500 капч решить стим пошлет куда подальше а если новый JS поставить все прекрасно принимает - хз почему они js не заменят - хотя бы тестовый билд кинули с другим JS именно под эту Recaptcha

те кто регает на запросах этот вариант не подойдет решения капчи
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
вроде уже писал на тему стима. на последней версии зенки капча нормально принимается. вот видосик как в пару кликов аккаунт уходит на верификацию по емайлу.

Да это то понятно, нам интересен режим не браузерный, а на запросах, чтобы через sitekey как-то решало, её и капмонстр через картинки решает, проблема не в этом)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
ну так и надо писать что нужна правка аддона сайтекея. а то куча тем по этой интерпрайз и нигде не указано что надо через аддон. в прошлой теме писали что даже через картинки не принимается капча. поэтому вот решил видосик записать :-)
 

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
ну так и надо писать что нужна правка аддона сайтекея. а то куча тем по этой интерпрайз и нигде не указано что надо через аддон. в прошлой теме писали что даже через картинки не принимается капча. поэтому вот решил видосик записать :-)
Хорошо, подправил тему, но решает он её через картинки хорошо, правда вот, если процесс решения затягивается, просит решать еще раз.
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
через Rucaptcha во вкладке тож самое. Раньше гадало, сейчас нет. Не знаю, открыл ли Америку...
Rucaptcha говорили, что мол будут пытаться исправить, хотя не знаю, способны ли они что сделать. Либо же тут только со стороны разрабов Zenno ждать фиксов. На версии 7.1.7.0 через рукаптчу также не хочет.
 

spyChip

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
вроде уже писал на тему стима. на последней версии зенки капча нормально принимается. вот видосик как в пару кликов аккаунт уходит на верификацию по емайлу.

"Нормально ручками" , попробуйте кубиками "во кладке"...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
"Нормально ручками" , попробуйте кубиками "во кладке"...
во вкладке то ничем не отличается от "ручками", это с аддоном сайтекея проблемы. картинки то нормально шлются в капмонстр.

 

spyChip

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
во вкладке то ничем не отличается от "ручками", это с аддоном сайтекея проблемы. картинки то нормально шлются в капмонстр. .
Не нормально оно шлет .. не видит зенка теперь капчу "во вкладке" Поиск задания -задание не найдено ,хотя жмет на галку и картинки появляются
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Не нормально оно шлет .. не видит зенка теперь капчу "во вкладке" Поиск задания -задание не найдено ,хотя жмет на галку и картинки появляются
да не может быть.... а вот разрабы заявляют что у них кубик рекапчи 2 во вкладке нормально работает в последних версиях. :-)
в общем я кубиком зенки не пробовал, но через кастомное решение все гуд.
 

dscmn

Новичок
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
да не может быть.... а вот разрабы заявляют что у них кубик рекапчи 2 во вкладке нормально работает в последних версиях. :-)
в общем я кубиком зенки не пробовал, но через кастомное решение все гуд.
Он нормально работает с, например, демо рекаптчи 2. А вот конкретно на странице регистрации стима он только жмет на на галку и всё.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Он нормально работает с, например, демо рекаптчи 2. А вот конкретно на странице регистрации стима он только жмет на на галку и всё.
ну так в баги надо писать. прикладывать шаблон ,видео, описание ситуации. может и пофиксят. мне вот например не надо это, у меня на стиме все нормально проходит, видео вон сверху прикладывал.
ну а кому надо что бы кубик работал, тот пусть и суетиться.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Нормально это через аддон и на запросах, юзать браузер для реги это прошлый век
 

dscmn

Новичок
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
ну так в баги надо писать. прикладывать шаблон ,видео, описание ситуации. может и пофиксят. мне вот например не надо это, у меня на стиме все нормально проходит, видео вон сверху прикладывал.
ну а кому надо что бы кубик работал, тот пусть и суетиться.
Всё так.

Нормально это через аддон и на запросах, юзать браузер для реги это прошлый век
Через аддон и на запросах сыпятся ошибки "bad captcha" без конца, несмотря на то, что CapMonster капчу решает. С рукаптчей такой же результат.
Я собственно в кубик и полез, чтобы понять, что там происходит сейчас.
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Нормально это через аддон и на запросах, юзать браузер для реги это прошлый век
чел, ты видать вообще не в курсе. это не рекапча 2, а рекапча2 enterprise - уже в прошлых темах скидывали, что будет на post/get.
Рега проходит в 2-3% в лучшем случае, в остальных - капча не проходит.

И о каком "Браузер прошлый век"сейчас речь? Это типо ты сейчас самоутвердился, что мол знаешь запросы Post/get, можешь написать шаблон на них и т.д.? Чел, тут 90% людей пишут на браузере, 90% не знают даже фразы post/get, о чем ты?


upd. Просто тебе не кажется глупым, утверждать про прошлый век в программе, преимущество которой как раз браузер и простота автоматизации?
да, для c#/java и безусловно post/get - зенно наиболее простая в автоматизации подобного. Но истоки зенно были именно в браузере насколько знаю. И много где и чего ты на запросах своих не напишешь сейчас уже.
 
Последнее редактирование:

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
чел, ты видать вообще не в курсе. это не рекапча 2, а рекапча2 enterprise - уже в прошлых темах скидывали, что будет на post/get.
Рега проходит в 2-3% в лучшем случае, в остальных - капча не проходит.

И о каком "Браузер прошлый век"сейчас речь? Это типо ты сейчас самоутвердился, что мол знаешь запросы Post/get, можешь написать шаблон на них и т.д.? Чел, тут 90% людей пишут на браузере, 90% не знают даже фразы post/get, о чем ты?


upd. Просто тебе не кажется глупым, утверждать про прошлый век в программе, преимущество которой как раз браузер и простота автоматизации?
да, для c#/java и безусловно post/get - зенно наиболее простая в автоматизации подобного. Но истоки зенно были именно в браузере насколько знаю. И много где и чего ты на запросах своих не напишешь сейчас уже.
сижу в теме про капчу энтерпрайс, не знаю что это не рекапча 2. Ну да, ну да.
Вообще я про то писал, что люди здесь зачем-то сели обсуждать кубик и вкладки, когда речь была про аддон, ну и соотвественно про безбраузерное решение.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Вообще я про то писал, что люди здесь зачем-то сели обсуждать кубик и вкладки, когда речь была про аддон, ну и соотвественно про безбраузерное решение.
Вообще - то все вкурсе того что автору надо через сайтекей аддон. Дело в том что на эту тему автор насоздавал несколько тем и разбор полетов был как в этой теме так и в другой.
Так вот в ходе разбора полета выяснилось что эта энтерпрайз капча мало того что не решается через сайтекей ни на капе ни в ручных сервисах, из-за неправильных подгружаемых js у них, так и то что не в каждой версии зенки она может решаться прямо в браузере. А так как данная тема не относиться к багам, то здесь просто обсасывается эта тема с разных сторон.
На текущий момент эта капча нормально разгадывается в браузере 7.1.7.1 с помошью кастомного кубика (что я и продемонстрировал на видео) и совершенно не разгадывается через сайтекей.
Поэтому кому надо "нормально" через сайтекей, тот идет в тему багов и там начинает долбить разрабов, а не здесь умничать. так как в этой теме можно много писать/стебаться/юлить/язвить но разрабы все равно не увидят проблему.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Вообще - то все вкурсе того что автору надо через сайтекей аддон. Дело в том что на эту тему автор насоздавал несколько тем и разбор полетов был как в этой теме так и в другой.
Так вот в ходе разбора полета выяснилось что эта энтерпрайз капча мало того что не решается через сайтекей ни на капе ни в ручных сервисах, из-за неправильных подгружаемых js у них, так и то что не в каждой версии зенки она может решаться прямо в браузере. А так как данная тема не относиться к багам, то здесь просто обсасывается эта тема с разных сторон.
На текущий момент эта капча нормально разгадывается в браузере 7.1.7.1 с помошью кастомного кубика (что я и продемонстрировал на видео) и совершенно не разгадывается через сайтекей.
Поэтому кому надо "нормально" через сайтекей, тот идет в тему багов и там начинает долбить разрабов, а не здесь умничать. так как в этой теме можно много писать/стебаться/юлить/язвить но разрабы все равно не увидят проблему.
Было отписано и они ответили, что работа в этом направлении ведется. Много здесь ведь пишете как раз вы, и надо признать, с какого-то момента даже по делу
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Было отписано и они ответили, что работа в этом направлении ведется. Много здесь ведь пишете как раз вы, и надо признать, с какого-то момента даже по делу
потому что здесь нет телепатов, и изначально хрен было понять почему эта капча не решалась. в ходе обсуждения (ведь форум для этого и создан что бы обсуждать) и было выявлено то что выявлено.
Непонятно что не устраивает конкретно ВАС ?
Есть что сказать полезное по теме для прояснения/решение вопроса говорите, если нет то и не надо флудить.
Если есть желание что бы какой то участник заткнулся, то пишите в личку админам, они вынесут предупреждение и зачистят флуд не по теме. Можете прямо тут написать, но не гарантирую что адекватно это будет воспринято.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
потому что здесь нет телепатов, и изначально хрен было понять почему эта капча не решалась. в ходе обсуждения (ведь форум для этого и создан что бы обсуждать) и было выявлено то что выявлено.
Непонятно что не устраивает конкретно ВАС ?
Есть что сказать полезное по теме для прояснения/решение вопроса говорите, если нет то и не надо флудить.
Если есть желание что бы какой то участник заткнулся, то пишите в личку админам, они вынесут предупреждение и зачистят флуд не по теме. Можете прямо тут написать, но не гарантирую что адекватно это будет воспринято.
Люди пусть говорят, проблема-то не решена, но конкретно эта тема по топику ничего не привнесла и не выявила, я лишь решил добавить еще и сказать, что браузерно регать в стиме дело ну совсем печальное, поделиться, так сказать, своей болью :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Люди пусть говорят, проблема-то не решена, но конкретно эта тема по топику ничего не привнесла и не выявила, я лишь решил добавить еще и сказать, что браузерно регать в стиме дело ну совсем печальное, поделиться, так сказать, своей болью :-)
кто знает как на пост/гет запросах делать, пусть делает. никто не агитирует делать на браузере. но как выше заметили 90-95% пользователей не то что не знают, а даже не слышали про безбраузерный способ работы в веб.
Я тоже не знаю пост/гет запросы, это для меня темный лес. И вообще я со стимом ни каким боком не работаю. Вот мне лично стало интересно будет ли мое кастомное решение эту капчу прокликивать в браузере. Вот и весь мой интерес. И уже по ходу эксперемента было выявлено что не во всех версиях зенки принимается токен даже при решении в браузере.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1357

spyChip

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
На текущий момент эта капча нормально разгадывается в браузере 7.1.7.1 с помошью кастомного кубика (что я и продемонстрировал на видео) и совершенно не разгадывается через сайтекей.
Можно поточней,про кастомный кубик или ссылочку ?) я это пропустил видимо,есть версия 7.0.7.1
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
145
Благодарностей
11
Баллы
18
Когда сделают решение этой капчи?
 

dscmn

Новичок
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Что подразумевается под тем, что эта капча не решается через аддон? Она вообще не решается или результат решения не принимается?
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Что подразумевается под тем, что эта капча не решается через аддон? Она вообще не решается или результат решения не принимается?
раньше всё решалось збс.
3-4 недели назад перестала решаться через аддон, картинки шлются, решаться пытается, но сайт(на котором рекапча) - отклоняет правильное решение.(лишь изредка в 2-3% максимум бывало принимало ответ)
неделю-две назад вообще перестала находиться зенкой вроде как. Типо выдает, мол sitekey не найден и т.д.
Обычным кубиком зенки(встроенным в зенку) - просто тыкает на рекапчу, получает задание и всё, зависает.


Мнение админов по данному поводу до сих пор непонятно. Пару месяцев назад судя по темам уже поднимался вопросам по данному виду капчи. Модеры/админы сказали, мол кодерам отправили вроде бы, чтобы думали/делали что-то с этой капчей.
Спустя эти месяца - результата судя по всему 0. Даже сейчас никакой ясности. Нет бы сказали бы, мол "парни, там капча *издец какой-то, вообще не знаем как решить данную проблему, но мы типо пытаемся что-то решать. Возможно будем также решать еще пару месяцев". Ну т.е. даже подобного ответа вроде бы нигде не было. И вроде бы это не вот какой-то единичный случай, где 1 человек ноет по этому поводу, тут человек 10-20 уже суммарно отписали по данному виду капчи.
 

spyChip

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
тоже хотелось бы ответ от администрации :]
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)