Непонятная работа MouseWheel

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация!

Не понимаю зачем вообще нужны два первых параметра в методе MouseWheel (https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.10/topic380.html). Просто в голову не вкладывается если честно, зачем эти координаты точки начала прокрутки? Бред.

Если мне нужно сэмулировать прокрутку мышкой, то она должна эмулироваться, все! Круть круть мышкой, прокрутил = хорошо...

Ну и само собой после прокрутки положение мышки должно быть относительно окна браузера то же что и до прокрутки...

Надеюсь вы меня поняли.

Благодарю за внимание!
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Еще и мышка ни с того ни с сего устанавливается в координаты начальной точки прокрутки насколько я понял. Совсем безпалевно, водил я себе мышкой по браузеру водил и потом на те, мышка телепортировалась в эту точку...
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Подскажите пожалуйста как корректно эмулировать прокрутку колесиком мышки?

Или для эмуляции мне придется на протяжении работы инстанса записывать координаты нахождения мышки и подставлять их все время в первые два агрумента метода MouseWheel (https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.10/topic380.html)?
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
А можно как-то координаты расположения мышки узнать? Или их именно записывать придется? (то есть они нигде не записываются если этого не делать самому)
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
А можно как-то координаты расположения мышки узнать? Или их именно записывать придется?
Надо записывать при завершении каждого движения и идти от этих координат при начале следующего.
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Это получается чтоб симитировать прокрутку колесиком мышки по 120 пикселей по "Y" (ординате), а крутить мне 480 пикселей например, мне придется 4 раза перевызывать метод и каждый раз подставлять первые два параметра... Аааааааааааааааааааааааааа.

Пора ребятам делать новый класс "Mouse" в котором надо добавить свойства расположения мышки и все методы по работе с мышкой.
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Надо записывать при завершении каждого движения и идти от этих координат при начале следующего.
Боже не пишите мне больше этого... я не выдерживаю. Как до этого додуматься можно? Прокручивать страницу исходя из расположения мышки... фух. Пойду успокоюсь и тогда уже вернусь на форум, что-то я завелся.
 
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Вроде как главная фишка зеннопостера это эмуляция действий в браузере без знаний программирования...
А администрация/разработчики, видимо об этом забыли... Без знаний c# мало-мальски серьезный проект не напишешь.
Ребят, вернитесь на землю. Сделайте кубиками максимум, что можно ими сделать. А шарпы - это уже дополнения. А не наоборот.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Вместо того что бы улучшить свои показатели в плане программинга и в разы снизить нагрузку на пк посредством c# вы жалуетесь на бездействие разрабов.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
кстати и правда зачем в прокрутке мышки координаты?)
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: alekwuy и Sergodjan

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Вместо того что бы улучшить свои показатели в плане программинга и в разы снизить нагрузку на пк посредством c# вы жалуетесь на бездействие разрабов.
Если бы мне были нужны показатели в плане программинга и снижение нагрузки на пк посредством c#, я бы и пользовался c# а не ЗенноПостером.
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Вроде как главная фишка зеннопостера это эмуляция действий в браузере без знаний программирования...
А администрация/разработчики, видимо об этом забыли... Без знаний c# мало-мальски серьезный проект не напишешь.
Ребят, вернитесь на землю. Сделайте кубиками максимум, что можно ими сделать. А шарпы - это уже дополнения. А не наоборот.
Да не в том суть.

Хочешь гибкости - иди учись программировать и изгибай этот инструмент как хочешь.

Я о том что это абсолютно излишняя задача то что они сделали и я не понимаю связи метода MouseWheel и расположения мышки, еще и с эмуляцией этого расположения. Что-то, как по мне, ребята перемудрили что-то.

Еще раз повторюсь. Мне не сложно добавить в проект еще два глобальных свойства $mouse_x и $mouse_y отвечающих за расположение мышки в инстансе, я просто не понимаю почему стандарные методы этого не делают вместо меня. А конкретно в методе MouseWheel вообще не понимаю зачем они здесь, эти координаты мышки...
 

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Для того, чтобы было вызвано событие скроллинга на определенном элементе, очевидно же.
Для этого существует метод MouseMove. Привел мышку в нужную точку и скроль.
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Для этого существует метод MouseMove. Привел мышку в нужную точку и скроль.
Ну так для этого придется вызывать два метода вместо одного. Чтобы осуществить скроллинг не обязательно двигать курсор. На мобильных девайсах вообще курсора нет, а скроллинг есть.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alekwuy и Adamastor

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18

Adamastor

Client
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
282
Благодарностей
14
Баллы
18
Можете мне написать пример кода, например "$tab->MainDocument->EvaluateScript("window.mousewheel;");".

Что-то по документациям лажу и гуглю - не могу понять как генерировать на JS'е прокрутку колесиком мышки.

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/Events/wheel -- все свойства ReadOnly, а методов там и нету никаких.

Помогите пожалуйста, надеюсь для вас это куда менее сложно чем для меня.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Adamastor

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)