Не запускатеся проект в CodeCreator

dimfrol

Client
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Внезапно перестал запускаться проект.

При запуске решения выдает ошибку:
Your code does not contain class impletented IZennoCustomCode interface, в коде все прописано:

C#:
public class Program : IZennoCustomCode, IZennoCustomEndCode
{
    ...
}
 

Вложения

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

dimfrol

Client
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Так я итак запускаю в Rider'е.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Проверь все пути, переменную окружения ZennoPosterCurrentPath и переменную в rider'е, если создавали.
Сделайте Clean-Rebuild, посмотри в какой папке обновляется dll, из какой папки запускается процесс ZennoLab.CodeRunner.exe
открыт ли в CodeCreator'е нужный проект и реализован ли в коде:
public class Program : IZennoCustomCode, IZennoCustomEndCode
{
...
}
метод
C#:
int ExecuteCode(Instance instance, IZennoPosterProjectModel project);
 
  • Спасибо
Реакции: dimfrol

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Так я итак запускаю в Rider'е.
Попробуйте в VisualStudio. На форуме было несколько статей по теме. Ну и посмотреть, есть ли код в файлах .cs из проекта. У меня как то из-за глюков кодкреатора, проект обнулялся почти полностью.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
У меня как то из-за глюков кодкреатора, проект обнулялся почти полностью.
Если проект внешний, то как-то сложно это представить. В любом случае, локальная история IDE или Git (если был) должны решить это.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Если проект внешний, то как-то сложно это представить.
Нет все в кодкреаторе делалось. Просто при очередном открытии, все исчезло. Редко такое бывало, так и не понял причин ( с BotUI тоже такое бывало пару раз). Поэтому перешел на VisualStudio. Если в связке с кодкреатор работать, тогда проблем не замечал.
 

dimfrol

Client
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
В общем благодаря Zymlex и танцам с бубнами на протяжении всего дня проблему удалось решить.
Проблема из-за чего не работал шаблон Zymlex была решена путем запуска ZP (именно ZP, не PM или CC), оказывается он прописывает пути при первом запуске, а я на этом компьютере ее даже ни разу не запускал :-).

А насчет ошибки в первом посте - там все довольно долго объяснять, но вкратце (мало ли кто-нибудь еще столкнется, сохраню ему кучу времени):
1. внутри public class Main : IZennoCustomCode, IZennoCustomEndCode {} была объявлена статическая публичная ридонли переменная типа DB.
2. порт базы был недоступен из-за того, что сервер БД упал.
3. вместе Exception почему-то выводилась ошибка из первого поста, которая говорила, что код не реализует интерфейс IZennoCustomCode, которая вообще сбила с толку. Как только порт стал доступен все заработало.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Проблема из-за чего не работал шаблон Zymlex была решена путем запуска ZP (именно ZP, не PM или CC), оказывается он прописывает пути при первом запуске, а я на этом компьютере ее даже ни разу не запускал :-).
Тут ещё стоит помнить момент с переменными окружения, что они наследуются от процесса к процессу.
explorer (тот что пуск) при их изменении в системе обычно обновляет их у себя, а затем передаёт запускаемому им процессу IDE (но никак не уже запущенной IDE, если она сама себе не обновляет).
 
  • Спасибо
Реакции: dimfrol

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)