Не работает привязка к таблице

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18
Всем привет. Пытаюсь записать текст в таблицу csv но процесс зависает, верней не зависает а долго выполняется (от 5 до 40 минут). Для такого простого действия это слишком много. Тоже самое происходит, когда пытаюсь привязаться к таблице, в пути к таблице присутствуют переменные ({-Project.Directory-}Папка\{-Variable.Variable0-}\{-Variable.Variable0-}.csv). Как это исправить или обойти. Суть в том, что в моем случает без переменных никак нельзя обойтись. https://prnt.sc/xge44d
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Всем привет. Пытаюсь записать текст в таблицу csv но процесс зависает, верней не зависает а долго выполняется (от 5 до 40 минут). Для такого простого действия это слишком много. Тоже самое происходит, когда пытаюсь привязаться к таблице, в пути к таблице присутствуют переменные ({-Project.Directory-}Папка\{-Variable.Variable0-}\{-Variable.Variable0-}.csv). Как это исправить или обойти. Суть в том, что в моем случает без переменных никак нельзя обойтись. https://prnt.sc/xge44d
Смотрите что в переменных.
 

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 805
Баллы
113
Вот, что в переменных https://prnt.sc/xggetv, название папки и файла. там нет ничего такого, что может приводить к таким последствиям.
У Вас путь из нескольких переменных. Возможно в одной из них используется недопустимый символ.
Или путь получается слишком длинный.

Попробуйте перед экшеном привязки выводить путь в лог и вручную создать файл по такому пути.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18
Назовите латиницей названия категорий и без запятых. Ради эксперимента.
Даже если я указываю путь в таком формате - {-Project.Directory-}1\1\1.csv результат не меняется, выполнение кубика (Кубик Записать в файл) занимает от 5 минут.
 

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18
У Вас путь из нескольких переменных. Возможно в одной из них используется недопустимый символ.
Или путь получается слишком длинный.

Попробуйте перед экшеном привязки выводить путь в лог и вручную создать файл по такому пути.
укоротил путь до такого - {-Project.Directory-}1\1\1.csv результат аналогичный
 

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18
Нашел причину это баг самой зенки, на версии 7.2.1.1 все ок, к тому же эта версия работает более стабильно чем 7.3
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
Нашел причину это баг самой зенки, на версии 7.2.1.1 все ок, к тому же эта версия работает более стабильно чем 7.3
Пробовал сейчас в 7.3.1.1 действия с таблицей со статичными путями и с путями и именем файла из переменных - все отлично, отрабатывают действия моментально. Вероятно тут надо смотреть репорт Диагностики.
 

Jeka124

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
119
Благодарностей
3
Баллы
18
Пробовал сейчас в 7.3.1.1 действия с таблицей со статичными путями и с путями и именем файла из переменных - все отлично, отрабатывают действия моментально. Вероятно тут надо смотреть репорт Диагностики.
Лично у меня ситуация совершенно противоположная на последней версии процесс выполняется от 5 до 40 минут. Мне нет смысла, что-то выдумывать, не было бы проблемы не писал бы. Как посмотреть репорт диагностики?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
Лично у меня ситуация совершенно противоположная на последней версии процесс выполняется от 5 до 40 минут. Мне нет смысла, что-то выдумывать, не было бы проблемы не писал бы. Как посмотреть репорт диагностики?
Я вам конечно же верю, даже тени недоверия не было.
Процесс Диагностики описан здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeka124

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)