Не подгружаеться с писок из таблицы.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
В пути к файлу таблицы есть переменная:
Снимок.PNG

{-Project.Directory-}BotGroupFb_res\Bots\{-Variable.User_active-}\Users_facebook.xls
Из-за чего не подгружаются данные из таблицы.
Помню когда-то решил эту проблему, но сходу не могу найти этот шаблон с примером решения проблемы...
Подскажите, как можно победить это зло?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Из-за чего не подгружаются данные из таблицы.
В момент обращения к таблице переменная {-Variable.User_active-} должна быть определена, в ней должно быть нужное значение.
Либо через вх. настройки прописывать значение в переменную, либо в процессе работы шаблона использовать экшен Операции над таблицей - Привязать к файлу.
В экшене привязки можно использовать переменные, в свойствах Таблицы или Списка - не желательно.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
https://zennolab.com/discussion/threads/oshibka-pri-vzjatii-stroki.48157/
а я могу. Одни и те же топики от одного человека - не серьёзно
Спасибо, что напомнил. Но предыдущая тема была "сто лет" назад и без конкретного примера.

И так... решил вопрос следующим образом взяв за основу рекомендации sergodjan66.
Создал доп. текстовый файл в котором прописан путь к таблице

{-Project.Directory-}BotGroupFb_res\Bots\{-Variable.User_active-}\Users_facebook.xls

Затем этот путь подгружается в переменную. В результате чего у нас формируется реальный путь без переменных

D:\SG-Pro\Facebook\BotGroupFb\BotGroupFb_res\Bots\1\Users_facebook.xls

Далее привязываем таблицу к файлу и затем спокойно берем нужные нам значения из таблицы
2.PNG

1.PNG
Может не самый оптимальный вариант решения вопроса, но на первый раз сойдет. Может кому пригодиться.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)