Не могу понять как сделать многопоток

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Добрый день уважаемые форумчане. Никогда не работал с многопотоком. Не могу понять как организовать следующее. У меня есть таблица, в нем по строкам вбиты данные от аккаунтов на каком нибудь проекте. Мне нужно чтобы при включении количества потоков скажем 5, каждый из них работал со своим аккаунтом (чтобы они не пересекались). И при этом если какой то поток вылетит чтобы он не начал работать с занятым аккаунтов. Я просто не могу осмыслить это. Может у кого то есть примерчик, шаблончик показывающий наглядно как он работает. Или есть какая то переменная глобальная которая показывает номер потока, которую можно использовать для этих целей. Прошу направьте в нужное русло чтобы начать работать в многопотоке.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
дополнительное поле в таблице, которое отвечает за то, в работе ли аккаунт или нет. Новый поток старается найти аккаунт, у которого в таблице статус свободен
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
дополнительное поле в таблице, которое отвечает за то, в работе ли аккаунт или нет. Новый поток старается найти аккаунт, у которого в таблице статус свободен
Попробуем, спасибо за совет.
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Лучше в доп. поле сохранять время, когда с этим потоком начали работать. И при каждом обращении к таблице проверять, не слишком ли много времени занят этот поток, может работа с ним завершилась ошибкой? и тогда освобождаем это поле, что бы начать с ним работать заново.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)