Не берет строку из текстового файла

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Здравствуйте господа, всю голову сломал почему такая хрень. Если к примеру путь к txt файлу задан по умолчанию, то всё норм, софт видит файл и берет оттуда строку.. В моем случае, путь до файлика всегда будет разным, например такой:

{-Project.Directory-}\любая переменная\blacklist.txt

Но почему то значение из файла ну ни как не берется, пробовал разными путями, не получается. Пока в ручную путь к файлу не укажешь, но у меня путь постоянно меняется, файлы txt будут лежать в своих папках всегда по разному..

Всё бы ничего, но я щелкаю по списку, и вижу что в принципе софт видит этот файл, и читает его, но брать значение не желает..


 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Кодировки файлов UTF-8
Путь к файлам прописывается в ходе выполнения шаблона, записывается в переменные и уже из переменной зена берет путь к файлику. Как то так. Есть такая мысль, что не работает потому как шаблон на старте читает все пути и поскольку они ещё не прописаны то в дальнейшем софт не видит эти файлы, хотя весьма сомнительно..

 
Последнее редактирование:

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
1. Когда берёте вручную не забыли добавить часть .txt?
2. "Начать проэкт заново" нажимали после того, как переделали шаблон?
3."{-Project.Directory-}\любая переменная\blacklist.txt" уберите слэш после {-Project.Directory-}
 
  • Спасибо
Реакции: rus5665

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
1. Когда берёте вручную не забыли добавить часть .txt?
2. "Начать проэкт заново" нажимали после того, как переделали шаблон?
3."{-Project.Directory-}\любая переменная\blacklist.txt" уберите слэш после {-Project.Directory-}
1)В ручную просто указываю прямой путь всё работает.
2) Нажимал, всяко пробовал.
3) Это да, опечатался. Выше на скрине я показал как генерируется путь, везде по 1 слэшу получается, то есть так:

{-Project.Directory-}{-Variable.login-}\blacklist.txt
C:\Шаблоны Zenno Poster\shablon1\login\blacklist.txt
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Я даже в ручную копирую этот путь: C:\Шаблоны Zenno Poster\shablon1\login\blacklist.txt
Вбиваю его в поиск на своём ПК и у меня открывается нужный txt файл, соответственно путь указан правильно, но какого хера его не читает зенка для меня загадка..
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28


Демонстрирую наглядный пример: Слева открытый превью списка в котором лежат строки. Справа создаю экшн и пробую посчитать кол-во строк в списке. Как видите: 0.
Если я поменяю путь, то есть перемуную {-Variable.put_1-} заменю на то значение, которому оно равно: C:\Шаблоны Zenno Poster\shablon1\login\folowing.txt
То файл прочитается успешно. Какой напрашивается, зенка не читает файлы с динамическими путями?


Как тогда работать с несколькими профилями? Вот мне надо на каждый аккаунт вести свои списки, блек листы итд, но эти чертовые пути мне мозги вскипятили с утра самого..
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
Удалите и создайте список заново. В ProjectMaker.
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
на какой стадии шаблона формируется переменная, которая участвует в пути к списку?
 
  • Спасибо
Реакции: chazer24

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 718
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Если путь к файлу лежит в переменной, то нельзя просто указывать ее там, где Вы ее указываете (при двойном клике на список)!!! Будет криво работать или вообще не будет.
Оставьте поле с путем к файлу пустым, а галки оставьте так как они сейчас у вас заданы на скриншоте (они должны быть установлены).
У вас в переменной лежит путь к файлу, данные из которого нужно подгрузить в список. Для этого нужно добавить кубик "операции над списком" и там выбрать имя списка в который нужно загружать данные из файла, действие "привязать к файлу" и путь к файлу в виде вашей переменной... вот после этого уже можете брать из списка строки
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: chazer24

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Если путь к файлу лежит в переменной, то нельзя просто указывать ее там, где Вы ее указываете (при двойном клике на список)!!! Будет криво работать или вообще не будет.
Оставьте поле с путем к файлу пустым, а галки оставьте так как они сейчас у вас заданы на скриншоте (они должны быть установлены).
У вас в переменной лежит путь к файлу, данные из которого нужно подгрузить в список. Для этого нужно добавить кубик "операции над списком" и там выбрать имя списка в который нужно загружать данные из файла, действие "привязать к файлу" и путь к файлу в виде вашей переменной... вот после этого уже можете брать из списка строки
можно, если содержимое переменной формируется на уровне входных настроек. Поэтому и задавал свой вопрос
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
на какой стадии шаблона формируется переменная, которая участвует в пути к списку?
На стадии старта, берется аккаунт, и по его логину создается папка с текстовиками, соответственно и пути прописываются в переменные.. Пока не решил как сделать, есть вариант делать копии шаблона для каждого аккаунта, связывать текстовые файлы в ручную с каждым шаблоном..
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Если путь к файлу лежит в переменной, то нельзя просто указывать ее там, где Вы ее указываете (при двойном клике на список)!!! Будет криво работать или вообще не будет.
Оставьте поле с путем к файлу пустым, а галки оставьте так как они сейчас у вас заданы на скриншоте (они должны быть установлены).
У вас в переменной лежит путь к файлу, данные из которого нужно подгрузить в список. Для этого нужно добавить кубик "операции над списком" и там выбрать имя списка в который нужно загружать данные из файла, действие "привязать к файлу" и путь к файлу в виде вашей переменной... вот после этого уже можете брать из списка строки
Спасибо, буду пробовать.
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Для этого нужно добавить кубик "операции над списком" и там выбрать имя списка в который нужно загружать данные из файла, действие "привязать к файлу" и путь к файлу в виде вашей переменной... вот после этого уже можете брать из списка строки
Благодарю тебя, очень помог!) Весь день на смарку..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)