Моя история успеха или как мне помог Zennoposter+Рассылки | Brabus

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63
Дисклеймер и антиспам-политика

Я Brabus, автор данного статьи, категорически против спама в любом его проявлении. Спам - это рассылка рекламы контактам без их предварительного согласия. Если вы найдете для себя вдохновение в этой статье и решите заработать много денег, то это сугубо ваше решение. Данная статья не имеет ничего общего с реальностью и все совпадения случайны.

Закончили бюрократить.


Всех приветствую, на связи Brabus.

В этой статье я поделюсь своей историей успеха, которая очень плотно связана с Зенопостером. Я хочу показать на своём примере как Зенопостер может помочь с увеличением дохода.

Я не планировал писать эту статью, поэтому могут быть неточности в цифрах (например, могу ошибиться с датами). Воду и саморекламные ссылки из статьи максимально убрал, чтобы не мешали чтению.


Запретграм. Начало.

В бородатые времена, когда я был молод, я занялся вопросом зарабатывания денег. Пообщавшись с товарищем, по его совету, обратил внимание на социальную сеть Запретграм. В то время крайне малый пласт людей знал, что такое МФ и МЛ, да и про арбитраж трафика в целом. Я приобрел софт Instatool за большие для меня на тот момент 1000р.
115743

Я пообещал отдать товарищу мой месячный доход за первый месяц, если он научит меня основам МФ и МЛ. В итоге, в первый месяц я ничего не заработал и у меня был убыток -10тыс рублей. Я тратил деньги на покупку рассходников, но эти затраты не окупались. Для меня, в то время, это означало практически банкротство.

Суть работы была следующая:
1) Покупались прокси ipv6
2) Покупались аккаунты Запретграмма
3) В полу-ручном режиме аккаунты заполнялись фотками под тематику оффера (товарка). Кто помнит black mask от черных точек?
4) Парсилась аудитория и по ней запускался МФ и МЛ.


115752

Тогда спам-фильтры Запретграма еще были не сильно обучены, поэтому нам много чего сходило с рук. Спустя короткое время чистых доход вырос до 10-15 тыс. рублей в месяц. Так мы и работали несколько месяцев.

Мы пытались масштабироваться, но мастабирование на 100% не давало прироста дохода на 100%, а лишь на ~10%.

Спустя время Запретграм начал закручивать гайки. Нам пришлось узнать:

1) Что такое Юзерагенты и почему они должны быть разными.
2) Что такое сети и подсети у ipv6 прокси. Чем они отличаются от ipv4. Почему свои поднятые прокси лучше покупных?
3) Что не плохо было бы использовать не голую ссылку с ПП, а как-то её маскировать.
4) Что у Запретграма, оказывается, существуют лимиты.
5) Что редактировать аккаунты нужно с прокси, также как и МФ\МЛ.

Мы легко подстраивались под спам-фильтры Запретграма, но это не увеличивало наш доход. Мы просто могли работать дальше, не более.


115744

Благодаря нетворкингу мы узнали про вертикаль дейтинга. Переключились на данную вертикаль и это дало хороший буст дохода. Тогда я начал зарабатывать по ~50 тыс. рублей в месяц. ПП называлась Лосполос (чуть позже была еще какая-то).

Запретграм. Кульминация.

Спустя время до меня доходит гениальная и переломная идея: "А что, если парсить аудиторию не вслепую, а целевую?". Очень хорошо, что у дейтинга незамысловатая ЦА - мужчины из тир1 стран. В результате тестов было принято решение парсить подписчиков у тату-моделей (молодых полуголых девушек).

Спарсили подписчиков тату-моделей, оформили аккаунты красивыми фотографиями девушек и запустили их в работу. На следующий день, я, как обычно, обновил статистику и не понял, что происходит. В граффе "за день" была сумма ~300$. Я переспросил у поддержки, не ошибка ли это и они подтвердили, что это не ошибка. Треть моего месячного дохода была налита за 1 день.

В срочном порядке началось масштабирование. Рассходники закупались тоннами, аудитория парсилась миллионами. За очень короткий срок ежедневный доход дошел до 500-1000$. Со мной произошло то, что называют "Пацан поднялся".


Zennoposter. Первое знакомство.

Примерно в это время я знакомлюсь с Зенопостером. Я и раньше знал о нём и понимал, что это мощный инструмент, и тут сразу нашлось применение. Когда ты имеешь ферму из тысячи аккаунтов Запретграмма - очень легко всплывали аккаунты, которые были отредактированы с ошибками. Могла не установиться ссылка в профиль, или не залиться аватарка с картинками.

Для проверки всех аккаутов на наличие ошибок в редактировании был создан бот в Зенопостере. Разработка заняла 1-2 дня. Данный бот увеличил доход на ~10%, хотя выполнял очень банальную функцию.

Так поработали пол года и Запретграм начал закручивать гайки еще сильнее. Закрутил настолько сильно, что аккаунты делали 5-10 лайков и попадали в спам-блок. К тому времени на рынке появились мобильные прокси - они улучшили картину, но не сильно.


Запретграм. Конец.

После закручивания гаек мы не сдавались долгое время. Доход сильно упал, но мы продолжали тестировать разные подходы. Я четко наметил себе план тестов. В конце всех запланированных тестов не получилось вернуться к хорошему доходу, а это означало, что пора искать новую нишу.

На всём своём Запретграмском пути было куплено много крутого софта и обучений, стоимость которых доходила по 50 тыс. рублей на тот момент. Я этого не описывал, но знайте, что много денег инвестировалось на тесты.


Рассылки. Начало. Smtp-сервера.

После конца Запретграма, используя нетворкинг, мы узнали про нишу рассылок. Читая гугл и покупая информацию было найдено 2 вида рассылок: доноры и smtp-сервера.

Подробнее о каждом виде рассылок я рассказывал в другой конкурсной статье (клик).

Было принято решение начать изучение рассылок с smtp-серверов. Походу изучения и тестов сразу было найдено применение Зенопостера.

1) Автоинсталяр mta на удаленный сервер.

Ручной ввод ssh команд и перенос нужных конфигураций (putty и FileZilla) занимал много времени, особенно когда у тебя не 1 сервер, а десяток. Плюс к этому, севера постоянно отлетали и приходилось клепать новые. Для решение этой задачи нужно было изучить язык c# в связке с Zennoposter, что я и сделал.


115745

2) Автостопер рассылки с сервера.

Скорее всего это можно было делать с помощью конфигураций mta, но я не обладал такими навыками. Для этого был сделан бот на Зенопостере, который открывал Postmaster (это сервис для контроля рассылок у майл.ру) и следил за процентом спама на каждом отдельном сервере.


115747

3) Бот для поднятия рейтинга серверов с помощью саморегов майла.

В то время такая тактика работала намного проще. Я пробовал покупать готовые решения, но они были совсем некудышные, поэтому было принято решение сделать своего бота с помощью Зенопостера.

Были и другие вспомогательные боты, но они выполняли точечные небольшие задачи.

В данном направлении у меня не получилось достичь желаемых результатов. Доход не превышал 50-100 тыс. рублей, а заморочек и рутины было слишком много. Сервера банились еще на стадии прогрева, не говоря о реальных рассылках.

Заглядывая в будущее - это проблема очень актуальна до сих пор. Очень много ребят, которые покупают у меня ботов и обучение для вебмейлинга, ранее занимались рассылкой с smtp-серверов.


Рассылки. Продолжение. Доноры.

После получения неудачного опыта (но всё же - опыта) я принялся за изучении нового способа рассылок - доноры (это рассылка через формы обратной связи или через формы регистрации).

115748
115750
115749


С помощью тестов и нетворкинга была найдена очень хорошая модель поиска доноров и рассылки с них. За довольно короткий срок начался получаться очень хороший результат. Я снова пережил то, что называлось "Пацан поднялся".

На этом этапе, целиком и полностью, техническая реализация была сделана в Зенопостере. К этому моменту, в целом, любая техническая задача решалась зенопостером. Он очень плотно вошел в мою жизнь.

У рассылки с доноров есть один очевидный и жирный минус - доноры умирают, рано или поздно. Так случилось и в моём случае. Некоторое время я провел в поиске таких же хороших доноров и мне не понравилась такая рутина. Было принято решение закончить с этим направлением и идти дальше.


Рассылки. Кульминация. Вебмейлинг.

Получив опыт при рассылке с smtp-серверов и доноров передо мной стояла задача найти способ рассылки, чтобы выполнялся ряд условий:

1) Должна быть понятная и простая модель (легче и понятнее чем smtp-серверы)
2) Должен быть очевидный способ поиска рассходников (не такой, как при поиске доноров)
3) Должна быть возможность автоматизировать всю рутину с помощью Зенопостера.

Изучая информацию с гугла, чатов и форумов (включая форум Zennolab) я узнал про вебмейлинг - это модель рассылки с почтовых аккаунтов, при которых имитируется рассылка обычного человека. Я сразу же понял, что данный вид подходит под все мои критерии поиска.

1) Модель понятнее некуда - это обычная отправка писем с почтовых аккаунтов.
2) Рассходники в свободном доступе. Покупай сколько хочешь или регистрируй сам.
3) Рассылку писем можно автоматизировать в Зенопостере - это было очевидно.

Я сразу же принялся жадно изучать и тестировать данное направление. Я был уверен, что у этого огромный потенциал и не прогадал. Спустя время, на основании своих тестов и предыдущего опыта - я создал своего браузерного бота, а еще немного позже - сделал его версию на post\get запросах. Для этого я изучил тему пост\гет запросов.

В то время работа с пост\гет запросами была не такая, как сейчас. Не было даже банального сохранения куков и всё это приходилось настраивать вручную.

Еще, спустя время, я столкнулся с проблемой - для реализации нужных функций приходилось раздувать объём кубиков до неконтролируемого. Я решил эту задачу тем, что переписал бота с кубиков на c#. Для решения этой задачи у меня уже были навыки в программировании. Я их усилил и это дало возможность решить мою потребность в переписывании бота.

Результат в нужном уровне дохода не заставил себя долго ждать.


Рассылки. Кульминация-продолжение. Вебмейлинг.

Примерно в это время начался мой путь автора на форуме Zennolab. Мне стало интересно, какого это, быть автором своего топика на форуме и заниматься продвижением своего собственного продукта.

Так, в 2019 году я создал свой топик на форуме и телеграм-блог по рассылкам и начал развитие своего проекта. Перед этим я проанализировал рынок и понял, что таких решений как у меня - практически ни у кого не нет. Это сыграло мне на руку. Проект приносит хорошую прибыль и развивается по сей день.


115751

Я вошел во вкус и исходя из своего опыта я начал создавать других ботов. Так появились:

• Браузерный рассыльщик с аккаунтов mail.ru
• Валидатор базы для рассылки.
• Генератор pdf-файлов.
• Бот для генерации ссылок-сокращалок.
• Регистратор майл.ру аккаунтов.

В будущем появятся и другие крутые боты для ниши рассылок. Естественно, они будут сделаны на базе Зенопостер.

После многих лет работы в нише рассылок я стал искать пути роста. Я умею стабильно рассылать, реализовал себя как разработчик, что дальше? Практически очевидным решением стало попробовать себя в качестве наставника.

Во-первых, мне об этом просили. Каждую неделю мне минимум один раз писали с вопросом, можно ли у меня обучиться? Я не мог пройти мимо спроса. Мой внутренний предприниматель такого не мог себе позволить.

Во-вторых, мне это было интересно. Конечно здорово много лет стабильно заниматься рассылками и разработкой ботов, для такого нужна дисциплина. Но, помимо дисциплины есть еще и эмоциональная потребность. Охото было вновь ощутить радость от покорения нового направления.

Я вспомнил свой педагогический опыт в университете. Студенты с улыбкой заходили ко мне на лекции, лабы и практики. Они знали, что на моих парах всегда интересно и понятно. Это, пожалуй, лучшее, что меня связывало с универом.

Мне ничего не мешало начать обучать людей и я начал это делать. Как итог - новое успешное направление с обучением, которое можно развивать бесконечно.

В этой статье я очень кратко рассказал о своём пути к успеху. На этом пути огромную роль сыграл Зеннопостер и Зеннофорум с его читателями. Я пропустил тонну деталей и интересных подробностей, чтобы не растягивать статью. Если вам интересно было бы узнать о чем-то подробнее, то я с большой радостью об этом расскажу.

Но даже без этих подробностей можно легко проследить как Зенопостер может "работать". Благодаря нему я имею 3 очень прибыльных направления: рассылки, разработка ботов и обучение рассылкам.

Мой телеграм канал с полезной и практической информацией в нише рассылок, подписывайтесь:
https://t.me/brabus_soft_channel

Всем спасибо за внимание!
 
Тема статьи
Способы заработка

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Спасибо за статью. Тоже интересовался рассылками. Накупил базы на несколько миллиардов адресов - так и валяются :D До самих рассылок еще дело не дошло. Есть акки яндексовские - прогретые. Но для рассылок не юзались. Порядка 600к строк.
 
  • Спасибо
Реакции: Optimister и Brabus_bots

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Спасибо за статью. Тоже интересовался рассылками. Накупил базы на несколько миллиардов адресов - так и валяются :D До самих рассылок еще дело не дошло. Есть акки яндексовские - прогретые. Но для рассылок не юзались. Порядка 600к строк.
Ну ты и хомяк! )))
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

fri-lancer

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
409
Благодарностей
155
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: webposter и indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Последнее редактирование:

Evgen38

Client
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
32
Благодарностей
9
Баллы
8
Всех приветствую! У меня есть в целях прийти к Вам на обучение по рассылкам. Очень интересуюсь. Спасибо за мотивационную статью!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63
Всех приветствую! У меня есть в целях прийти к Вам на обучение по рассылкам. Очень интересуюсь. Спасибо за мотивационную статью!!!
Приветствую! Вам спасибо за ваш фидбек :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen38

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
а о чем статья? что существует инстаграм, рассылка через смтп и рассылка с доноров?) к слову, в теме автора, где он продает обучение люди пишут, что по факту обучение - это инструкции к ботам (которые постоянно ломаются)
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63
а о чем статья? что существует инстаграм, рассылка через смтп и рассылка с доноров?) к слову, в теме автора, где он продает обучение люди пишут, что по факту обучение - это инструкции к ботам (которые постоянно ломаются)
К слову, давайте я помогу вам разобраться, о чем же данная статья.

К слову, 1й скрин:
115901


К слову, 2й скрин:
115902


К слову, 3й скрин:
115903


К слову, 4й скрин:
115904


К слову, 5й скрин:
115905


К слову, 6й скрин:
115906


К слову, 7й скрин:
115907


Ну и так, к слову, 8й скрин:
115908


К слову, статья была о том, как можно применять Zennoposter.
 

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
Не надо, пожалуйста, разговаривать со мной как недалеким) если исходить из того, что Вы подчеркнули, то "статья" такая:

Меня зовут Брабус и я покажу Вам как можно использовать Зеннопостер. Я раньше слышал про Зеннпостер и в итоге попробовал его использовать. Я изучил варианты и начал использовать Зеннопостер. Я автоматизировал рассылку с помощью Зенностера.
Мне очень помог форум Зеннопостера.
Зеннопостер можно использовать для заработка.

если брать не только то, что Вы подчеркнули, то добавляется инфа о том, что для заработка Вы использовали Инстаграм и рассылки. о чем эта статья (по существу) и на кого она рассчитана?
 
  • Спасибо
Реакции: NetCat, seodamage и Tony80

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63
о чем эта статья (по существу)
О том, как можно использовать Zennoposter.

и на кого она рассчитана?
На читателей форума, которые хотят прочитать статью о том, как можно использовать Zennoposter.

Критикукете статью? - Предлагайте свою. Очень простая логика.
 

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
О том, как можно использовать Zennoposter.


На читателей форума, которые хотят прочитать статью о том, как можно использовать Zennoposter.

Критикукете статью? - Предлагайте свою. Очень простая логика.
я предлагаю не участвовать в конкурсе с пустышками. участие ради участия. почему я должен писать свою статью, если критикую чужую? мне читателям сказать нечего. Вам, впрочем, тоже читателям сказать нечего.
 
  • Спасибо
Реакции: NetCat и seodamage

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Не надо, пожалуйста, разговаривать со мной как недалеким) если исходить из того, что Вы подчеркнули, то "статья" такая:

Меня зовут Брабус и я покажу Вам как можно использовать Зеннопостер. Я раньше слышал про Зеннпостер и в итоге попробовал его использовать. Я изучил варианты и начал использовать Зеннопостер. Я автоматизировал рассылку с помощью Зенностера.
Мне очень помог форум Зеннопостера.
Зеннопостер можно использовать для заработка.

если брать не только то, что Вы подчеркнули, то добавляется инфа о том, что для заработка Вы использовали Инстаграм и рассылки. о чем эта статья (по существу) и на кого она рассчитана?
Это история успеха. Такие статьи допускаются к конкурсу. А вот негатив в комментариях является нарушением (читай правила). Отстань от человека
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
Это история успеха. Такие статьи допускаются к конкурсу. А вот негатив в комментариях является нарушением (читай правила). Отстань от человека
я где-то сказал что такие статьи не допускаются к конкурсу? я - читатель, задал автору вопрос что он хотел сказать. вместо этого автор набрызгал желчью.
а что такое "негатив в комментариях"? я считаю статью пустой, задал об этом вопрос, адекватного ответа не получил.

если это валидная статья для конкурса, "история успеха", то статья, с содержанием: "В сентябре 2023 года я купил зеннопостер и заработал 10 тысяч рублей, для меня это успех" тоже может участвовать в конкурсе. причем ее критика - является нарушением правил. все так?))
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
Давайте в 3й раз попробую вам помочь разобраться.

О том, как можно использовать Zennoposter.
Вы не помогаете разобраться. Вы пытаетесь в сарказм. Но у Вас не получается.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
если это валидная статья для конкурса, "история успеха", то статья, с содержанием: "В сентябре 2023 года я купил зеннопостер и заработал 10 тысяч рублей, для меня это успех" тоже может участвовать в конкурсе. причем ее критика - является нарушением правил. все так?))
Всё так
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
Увы. На сегодня я исчерпал весь запас помощи в понимании того, что статья о том, как можно использовать Zennoposter.
не тратьте на меня силы. лучше постарайтесь придумать осмысленную статью для конкурса.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
658
Благодарностей
434
Баллы
63
не тратьте на меня силы. лучше постарайтесь придумать осмысленную статью для конкурса.
У меня всё таки остался для вас один совет, в помощь: "Не тратьте на меня силы. лучше постарайтесь придумать осмысленную статью для конкурса".

P.S.
А как придумаете - кидайте на оценку.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
будет тебе интересно сидеть на форуме, где все темы как от Брабуса, а свое мнение высказывать нельзя?
Ты же вроде задавал вопрос, а не высказывал мнение? Свое мнение отправляйте прямиком в администрацию. Может быть к такому авторитетному человеку как Вы прислушаются и впредь не будут допускать подобные статьи к конкурсу
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)