4 место Рассылки. Сколько зарабатывают? Какие виды бывают? Как в этом помогает Zennoposter?

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Дисклеймер и антиспам-политика
Я категорически против спама в любом его проявлении. Я никогда не занимался спамом и вам советую того же. Если вы решили заработать состояние на этой нише, то это сугубо ваше решение. Данная статья написана для научного ознакомления. Всё написанное является выдумкой и фантазией.

Всех приветствую, на связи Brabus
Массовые рассылки давно являются популярным методом добычи трафика. На просторах форума разбросано не мало топиков, включая мои, посвященных рассылкам. Они как части одного пазла, который никто никогда не собирал. Я предполагаю, что очень много участников форума, читая такие топики думали про себя: "Ну да, рассылают там что-то. Ничего не понятно, но очень интересно!"

У меня появилась идея сделать статью, которая способна стать отправной точкой для начинающих в рассылках форумчан. В данной статье я соберу все пазлы воедино и у вас появится четкое понимание, что же такое рассылки? Какие виды рассылок существуют? Каким образом в этом деле помогает зенопостер?

Приготовьтесь, пожалуйста, к большому объему текста, ведь я намерен сделать из этой статьи полноценное начальное руководство для всех начинающих зеноводов.

Для кого данная статья?
Для участников форума, которые не знакомы с рассылками или знакомы очень поверхностно.

Почему меня вообще стоит слушать?
Я много лет (уже больше 5ти, по памяти) плотно занимаюсь темой рассылок. Я не только отправляю письма, но и являюсь опытным разработчиком ботов для рассылок, веду свой блог (развиваю медийку), создал обучение, успел написать множество бесплатных статей на тему рассылок, запустил несколько полезных сервисов для вебмастеров-рассыльщиков.

Что такое рассылки?
Рассылки
- это массовая доставка писем адресатам на их почтовые ящики. Каким образом это сделать решает сам вебмастер - это человек, который делает массовую рассылку для получения трафика на нужный ресурс/услугу/оффер. Хороший вебмастер орудует 1-2 видами рассылок на хорошем уровне и больше никуда не метается.

Сколько писем в сутки отправляет хороший вебмастер?
Это зависит от того, какой вид рассылок он использует. В каком-то виде рассылок это может быть всего 10 тыс. писем в сутки, а в другой ситуации может понадобиться и 10 млн. писем за день.

Почему такая разница?
В первом случае вебмастер делает точечную рассылку в папку "Входящие" (далее - инбокс) по очень живой и целевой базе, а во втором случае для такого же эффекта он отправляет огромный объем писем, но в папку "Спам", надеясь, что туда заглянет его потенциальный клиент и откроет его письмо.

Зачем утруждаться с отправкой 10 млн писем, если можно отправить всего 10 тыс?
Всё дело в главном сопернике вебмастера - в спам-фильрах почтовых служб. Именно они решают, достойны ли твои письма попасть в инбокс, или его нужно отправить в папку "Спам". Бывают ситуации, когда письма вовсе никуда не доставляются, но сейчас не об этом. Множество вебмастеров каждый день борются за возможность отправлять свои письма в инбокс. Некоторые тратят на это не один и не два, и не три часа, каждый день.

Часть вебмастер решило пойти другим путем и не утруждать себя попытками пробить спам-фильтры. Зачем мучиться с отправкой писем в инбокс, если можно отправлять их в спам? Да, читаемость писем в папке "Спам" во много-много раз меньше. Именно для этого вебмастерам приходиться отправлять огромные объемы, чтобы компенсировать маленький процент читаемости.

Нет ответа на то, какой из вариантов лучше - каждый решает сам. Но чтобы самому решить данный вопрос - нужно попробовать и то и то.

101093


Какие виды рассылок существуют?
До чего только не доходил полет мыслей нашего вебмастера. На сегодняшний день письма не отправлялись разве что только с домашнего утюга. Мы не будем рассматривать варианты рассылок, которые живут, скорее всего, не больше нескольких недель. Вместо этого мы рассмотрим те виды рассылок, которые существуют уже множество лет и будут существовать еще сколько же + еще пару десятков лет сверху.

Существует 3 популярных вида рассылок:
1) smtp-рассылка
2) рассылка с доноров
3) web-рассылка

Рассмотрим плюсы и минусы каждого способа, а также рассмотрим неоценимую пользу Zennoposter`а для каждого из них.


smtp-рассылка
Я давно не являюсь сторонником smtp-рассылок, поэтому даже буду рад, если меня поправят в комментариях.

Прежде всего нужно разобраться, что такое smtp? Это давно существующий сетевой протокол (набор правил) по которому электронная почта передаётся из пункта А в пункт Б.

101094


Возможно вы знаете такие ПО: The Bat!, Thunderbird, Microsoft Outlook, Apple Mail - все они используют smtp протокол для отправки писем. Если вы пользовались одним из этих софтов, то вы, скорее всего, даже настраивали smtp для своего аккаунта :-)

101095

Отправлять письма средствами smtp можно с чего угодно, что имеет такую возможность. Это могут быть обычные почтовые аккаунты mail или gmail, или корпоративные почты на своём домене, или свой полноценный сервер.

Поговорим подробнее про рассылку с сервера, т.к. этот способ наиболее популярен. Именно с данного способа начался мой путь в рассылках много лет назад. Под сервером понимается обычный сервер, например покупной VPS. Для того, чтобы сервер умел отправлять письма - на него нужно установиться специальный софт для массовой отправки писем. После установки такого софта ваш сервер становится smtp-сервером.

Существует много различного ПО для установки на сервер. Один из наиболее популярных популярных называется PowerMTA (PMTA) - это профессиональное решение для организации smtp сервера. Купили сервер, установили на него PMTA и на этом всё? Нет, это только 5% успеха. Далее вам нужно начать разбираться в конфигурациях PMTA, после чего нужно начать разбираться в технической составляющей самого письма (служебные заголовки), после чего вам нужно долгое время нарабатывать репутацию домена/ip вашего сервера. И вот, спустя месяц другой вы готовы к рассылке писем и ваш сервер попадает в бан-лист почтовика, на котором вы нарабатывали репутацию. Из-за чего это произошло? - Придется разбираться на каком этапе вы допустили ошибку и забанить пару тройку новый серверов для тестов.

UPD
Меня поправил опытный товарищ в smtp-рассылках и сказал, что PowerMTA не очень популярна. Популярным решением является Exim MTA

Звучит всё это сложно и страшно, но, тем не менее, данный вид рассылок является популярным, а значит существует своё комьюнити. Используя нетворкинг и финансы можно и конфигурацию для PMTA найти и любую другую информацию.

Кстати, популярные сервисы рассылок, такие как Unisender, MailChimp, SendPulse в первом приближении работают по написанной выше методике. У них есть много настроенных серверов с хорошей репутацией и правильной конфигурацией. Именно с этих серверов клиенты сервиса отправляют письма.

Думаю, что общая картина понятна, поэтому перейдем к плюсам и минусам.

Очевидные плюсы:
• Разнообразность и универсальность софта. Помимо ПО, которое нужно установить на сам сервер, вам нужен софт, с помощью которого вы будете подключаться к серверу и контролировать рассылку. Вооружившись, условно, одним софтом (например AMS Enterprise), вы сможете слать по smtp-протоколу со всего, что имеет такую возможность. Настроенный smtp-сервер как раз имеет такую возможность.
• Можно слать очень большие объемы писем. Вышеперечисленная методика рассылок изначально предназначалась для корпоративных рассылок, поэтому у неё очень большой потенциал по объему.
• Развитое комьюнити. Скорее всего, используя нетворкинг и финансы, вы найдете ответ на любой вопрос.

Очевидные минусы:
• Усиленный надзор со стороны спам-фильтров. Почтовики не глупые и знают, что данный метод рассылок используют для массовых рассылок не только "белые" корпоративные клиенты.
• Данный метод рассылок больше подходит для белых рассылок. Нет смысла спорить с тем, что около-серые офферы (гемба/крипта/дейтинг) намного профитнее, но слать на такие офферы с smtp-серверов вы вряд ли сможете, т.к. в первый же день схватите много жалоб и ваш сервер моментально забанят. Месячная наработка репутации сервера убьется на одну такую рассылку.
• Для хорошего профита нужно действительно хорошо разбираться в технических тонкостях настройки конфигурации сервера, технической составляющей письма и т.п.
• Ваши сервера могут забанить в любой момент по непонятной причине, спустя неделю/две/три после начала набора репутации, так и не дойдя до рабочей рассылки.


Как Zennoposter может облегчить жизнь?
Процесс настройки ПО на сервере - это поочередный ввод команд через ssh-клиент (например PuTTY) и закидывание на сервер нужных файлов через ftp-клиент (например FileZilla). В среднем это занимает минут ~20. Из информации выше вы скорее всего поняли, что одного сервера будет не достаточно. Скорее всего, особенно на старте, вы будете заниматься данной процедурой по 10 раз в день, что не добавляет оптимизма.

После N-го десятка раз ручной настройки серверов я в своё время понял, что без автоматизации не обойтись и написал свой автоинсталятор PMTA на зенопостере, используя вот эту статью 2018 года со своими доработками. Автору большое спасибо за его труд.

Шаблон принимал на вход данные для root доступа от сервера и сам настраивал сервер. Одновременно могло устанавливаться любое число серверов. Процесс настройки сократился с 3-4 часов ручной работы до 5 минут и нажатия пары кнопок.

Помимо этого я писал для себя шаблон, который отслеживал рассылку и в случае ЧП - останавливал рассылку с сервера. Скорее всего современные версии PMTA (и аналоги) самостоятельно умеют останавливать рассылку, но я все равно с помощью зенопостера прикручивал бы уведомление в телеграм, как минимум. Сидеть у ПК 24/7 и смотреть в монитор - это совсем не комильфо, поэтому уведомление в телеграм - мастхев.

Подобные шаблоны рано или поздно делают для себя все вебмастера, или покупают готовые решения на том же Zennoposter`е


Рассылка с доноров
Начнем с понятия "донор". Это слово взялось не просто так, потому что мы будем что-то у кого-то заимствовать. Каждый из нас посещает пару десятков сайтов в день. На многих из этих сайтов есть различные формы для заполнения: формы обратной связи, форма регистрации и т.п. Использование таких форм очень часто сопровождается письмом на почтовый адрес, который вы указали в форме.

Если вы заполнили форму регистрации, то придет письмо примерно такого характера: "Здравствуйте, ТУТ_УКАЗАННОЕ_ИМЯ! Благодарим за регистрацию...". Если вы заполнили форму для обратной связи, то придет письмо, которое может содержать полный текст вашего обращения.

Мы можем воспользоваться данной уязвимостью и в форме для регистрации вместо имени указать текст "тут интересное предложение https://domen.com", а вместо своей почты указать почту нужного получателя. В итоге указанный адресат на свою почту получит письмо Здравствуйте, тут интересное предложение https://domen.com! Благодарим за регистрацию...".

Да, письмо выглядит не очень презентабельно, но зато таких писем мы можем отправить много. Использую форму для обратной связи письмо получается намного красивее, т.к. на почту дублируется полный текст обращения, можно разгулятбся.

Приведу пример для бОльшего понимания:
Я воспользовался одним секретным приёмом (погуглил) и нашел вот такой сайт, часть контента я закрасил:

101096

Ну и что в этом сайте такого? - На первый взгляд ничего, но если капнуть немного дальше, то мы увидим вот такую форму регистрации:

101097

Попробуем заполнить форму следующими данными и нажать на копку "Зарегистрироваться":

101098

После заполнения форму на указанную почту приходит вот такое письмо:

101099

На указанный адрес пришел креатив с активной ссылкой - цель достигнута, можно масштабировать.

И так, а что мы в итоге взаимствуем? Мы взаимствует почтовый сервер сайта-донора и репутацию данного почтового-сервера для отправки своих писем. Получается, что мы можем делать smtp-рассылку, только она обернута в интерфейс сайта-донора. Если сайт-донор очень старый и популярный, то его почтовый сервер будет обладать очень твердой репутацией и спам-фильтры будут на ура пропускать письма в инбокс большими объемами. Иногда это сотни тысяч писем в сутки. Смекалистые вебмастера умудряются найти невероятно живучие доноры, например социальные сети, различные сервисы, или даже сами почтовики (пример гугл-формы и гугл-документы).

Очевидные плюсы:
• Максимально простой способ рассылок в техническом плане. Даже близко не нужно знать, что такое smtp, что такое конфигурация сервера и что такое служебные заголовки.
• При особом упорстве и допустимом везении можно найти такие доноры, которые за месяц работы обеспечат вас на пару лет жизни, минимум.
• Почти всегда можно автоматизировать на пост/гет запросах отправку с сайта-донора, поэтому не нужно будет мощное железо.
• До поры, до времени можно рассылать офферы около-серой тематики (гембла/крипта/дейтинг), пока спам-фильтры почтовика не получат достаточно жалоб на домен вашего сайта-донора.

Очевидные минусы:
• Можно потратить несколько недель но так и не найти живучий донор. Все найденные доноры могут отправлять 100-500 писем в сутки. С другой стороны - несколько сотен таких мелких доноров и можно отправлять 50-100 тыс. писем в сутки, почему бы и нет? Вопрос в автоматизации.
• Как только вы найдете хороший донор и начнете рассылку - вебмастера увидят письма на своих специально разбросанных контрольных почтах. Они увидят с какого домена идет рассылка и сразу попытаются "реквизировать" ваш донор, который вы так чательно искали. Будет большим плючом, если сайт-донор будет не таким простым. Иногда очень трудно понять каким именно способом идет отправка писем, даже если на руках есть домен сайта.

Я встречался с такими донорами и тоже пытался повторить рассылку, чего уж греха таить. Иногда требовалось сделать настолько замудрённую цепочку действий, что я удивлялся, как вообще нашли такую уязвимость на сайте-доноре. Иногда даже приходилось покупать какие-либо платные тарифы за пару десятков евро на сайте-доноре.
• Я бы не назвал данный способ рассылки стабильным и системным. Всё-таки присутствует элемент рандома. Обычно я использую данный метод когда вижу на своих контрольных почтах что-то интересное.


Как Zennoposter может облегчить жизнь?
Без зенопостера данный метод рассылки вообще бы не существовал. Да, конечно можно сказать, что можно использовать другой похожий софт или вообще прибегнуть к полноценному программираннию. В последнем случае сильно вырастает порог входа, а первый вариант я вообще не признаю, т.к. я заядлый зенновод.

Очевидно, что данный способ не несет ценности без автоматизации, поэтому Zennoposter - мастхэв.
1) Нашли сайт-донор
2) Если хотите - протестировали его с помощью простенького браузерного-шаблона на малых объемах
3) Отснифали запросы
4) Перенесли запросы в зенопостер
5) Подкинули файлы с прокси, адресатами, ссылками и креативами
6) Нажали старт и смотрите как идет трафик


Web-рассылка
Самые вкусное я оставил напоследок. Именно web-рассылка стала предметом моих исследований, тестов, статей, обучения, ботов и всего остального, чему я посвящаю последние годы работы с зенопостером и посвящу как минимум еще столько же.

Что такое web-рассылка?
Это тип рассылки при котором используется большое количество почтовых аккаунтов какого-либо почтовика, с которых отправляются письма с использованием максимальной имитации человеческого поведения. Я уверен, что каждый из читающих хотя бы раз в жизни использовал почтовый ящик для отправки письма. Вы заходили в свой почтовый ящик, например на mail.ru или gmail.com, писали письмо и нажимали кнопку "Отправить". Тоже самое делают вебмастера в web-рассылке, только такая отправка письма автоматизирована и используется не один почтовый аккаунт, а сотни/тысячи.

Для отправки любой почты так или иначе используется smtp-протокол. Поэтому в первом приближении можно сказать, что web-рассылка - это smtp-рассылка, только она обернуться в веб-интерфейс почтовика, и это очень многое меняет.

101101

К web-рассылке я пришел после smtp-рассылки и доноров, поэтому у меня с самого начала был бекграунд для сравнения. Не вижу особого резона долго описывать что такое web-рассылки, т.к. смысл данного вида рассылок интуитивно понят из-за того, что все мы умеем пользоваться электронной почтой.

Очевидные плюсы:
• WEB-рассылка обладает своим особенным трастом из-за того что для почтовика мы выглядим как обычный пользователь.
• WEB-рассылка интуитивно понятнее, чем smtp-рассылки и рассылка с доноров.
• Не страшны баны рассходников. При рассылке с smtp-северов бан сервера чаще всего означает то, что придется долго помучиться еще раз с его настройкой и набором репутации. При рассылке с доноров смерть хорошего сайта-донора чаще всего заставляет вебмастер понервничать, т.к. не известно, сможет ли он найти еще один такой же. В web-рассылке я не помню таких ситуаций, при которых бы нельзя было сделать/купить/добыть новые почтовые аккаунты на замену забаненым.
• WEB-рассылка лучше всего подходит для рассылки на около-серые офферы с наибольшим профитом (гембла/крипта/дейтинг), т.к. можно не боятся бана ваших рассходников - всегда можно добыть новые.
• Очень много раз ко мне за помощью обращались ребята с просьбой сделать рассылку на обычные белые проекты, потому что настройка smtp-северов для них не имеет смысла, а сервисы для рассылок гнут палку по требованиям и цене.

Очевидные минусы:
• Нет универсального технического решения. Для каждого почтовика нужно делать свой отдельный шаблон. Если для сайта-донора иногда достаточно оформить пару-тройку пост/гет запросов, то для создания бота под определенного почтовика вам нужно будет делать целые комбайны или покупать готовые (а это может быть не дешево). При рассылке с smtp-серверов рассылка может не получаться из-за какой-либо ошибки в конфиге или служебных заголовках, а в web-рассылке рассылка может не пойти из-за того что вы недостаточно качественно сделали человеческую имитацию в своей цепочке пост/гет запросов.
• Постоянно нужно следить за актуальностью ботов. Почтовики постоянно меняются и делают изменения в дизайте или API. Нужно успевать за ними и своевременно вносить поправки в своих ботов.
• WEB-рассылка - это не про миллионные объемы. Ни один из почтовик не закладывает в свою логику такую ситуацию, при которой пользователи могут массого отправлять тысячи писем ежедневно, если мы не говорим про корпоративные бизнес-почты. Да, конечно можно заморочиться и сделать огромную сетку аккаунтов, но зачем использовать много лопат для вскапывания целого поля, если можно взять всего лишь один трактор (лучше использовать smtp-сервера). При наличии хорошей тематической базы не нужно рассылать миллионы писем, достаточно будет несколько десятков тысяч отправок.
• Иногда нет понятного и простого способа сделать бота полностью на пост/гет запросах, т.к. почтовики - это полноценные и сложные сайты с js-скриптами и прочим. Это не является большим минусом, но т.к. это замедляет работу - я всё же записал это в минусы.

Как Zennoposter может облегчить жизнь?
Очевидно, что без зенопостера не получиться сделать хороших ботов для каждого почтовика. Даже если захотеть сделать это на чистом коде - понадобиться много терпения, т.к. это может вылиться в тысячи строк кода и постоянно фиксить такой код будет не очень приятно (я это знаю, ведь мои продаваемые боты на форуме - почти целиком написаны на c#).


Сколько зарабатывают на рассылках?
Я давненько не занимаюсь публикацией скринов по очевидным для меня причинам. Раньше я часто это делал в целях маркетинга, но потом перестал. Со стороны маркетинга - это большая ошибка, скорее всего её нужно будет исправлять. В какой-то момент я решил что продукт будет продавать сам себя, если он качественно сделан и разработчик приятный малый, но в бизнесе так не работает, как оказалось. Если администрация конкурса будет не против - я дополню статью каким-нибудь красивым скрином.

Если мы говорим про рассылки, как про полноценный вид заработка, т.е. когда могут посвятить этому минимум 8 часов в день, как на традиционной рабочей смене, а не про "часик посидел на досуге", то речь будет идти о суммах от 10 000$ в месяц.

Итог
В этой статье я постарался максимально понятно объяснить, что же такое рассылки и почему без Zennoposter`а, как и во многих других нишах - невозможно комфортно работать. Очевидно, что абсолютно всё невозможно написать одной статьей и если у вас остались вопросы в рамках данного материала, то я с радостью отвечу на них в комментариях ниже.

Спасибо за внимание!

Связь со мной: https://t.me/brabus_bots
Мой авторский блог о рассылках: https://t.me/brabus_bots_channel (обязательно подпишись, если хочешь продвигаться в нише рассылок, не ленись :-))
 
Тема статьи
Способы заработка

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Круто! Интересная тема! Молодец. Пошел вчитываться.
 
  • Спасибо
Реакции: dgreen и Brabus_bots

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
811
Баллы
93
никогда не занимался рассылками и всегда мучал такой вопрос - как понять, сколько писем попало в инбокс/в спам? Почтовик сам сообщает, что ваше письмо ушло в спам или как это происходит?
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
никогда не занимался рассылками и всегда мучал такой вопрос - как понять, сколько писем попало в инбокс/в спам? Почтовик сам сообщает, что ваше письмо ушло в спам или как это происходит?
При рассылке с smtp-серверов, домен, который привязан к вашему серверу и от лица которого происходит рассылка, привязывается к внутренним метрикам почтовика с помощью mx-записей в днс панели домена. После такой привязки вебмастер может отслеживать рассылку с помощью сервиса Постмастер, если мы говорим, например, про mail.ru. Выглядит это следующим образом:


101110

Если же говорить про web-рассылку (или доноры), то она отслеживается с помощью своих контрольных почт. Хороший софт должен уметь с заданной периодичностью отправлять письма на свои контрольки. А очень хороший софт должен еще и следить, куда письма попадают на своих контрольках и в случае чего - остановить рассылку.

Вот так это например реализовано у меня в продаваемых ботах. Сорри за рекламу, но я у себя в статье :-)

101111


101112
 
Последнее редактирование:

турист

Client
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Где берут базы на миллионы почт? Парсинг, имхо принесет слишком много невалида, люди стараются не светить ящик которым постоянно пользуются... Можно ли генерировать такие базы, откуда брать алгоритмы?
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Где берут базы на миллионы почт? Парсинг, имхо принесет слишком много невалида, люди стараются не светить ящик которым постоянно пользуются... Можно ли генерировать такие базы, откуда брать алгоритмы?
1. если есть какая то база, можно подставлять домены других почтовиков.
2. база имен+фамилий, идем регистрировать почту, логины заняты, но будут предложенные.
3. банально купить у чекер сервисов.
4. можно придумать еще, только не моя тема...
лично я ушел от всех почт, поднял у себя на домене+симплогин, под каждый сервис уникальный ящик, легко отследить кто слил базу.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777, Hannes и Petr_G

alexzver

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
58
Благодарностей
10
Баллы
8
При рассылке с smtp-серверов, домен, который привязан к вашему серверу и от лица которого происходит рассылка, привязывается к внутренним метрикам почтовика с помощью mx-записей в днс панели домена. После такой привязки вебмастер может отслеживать рассылку с помощью сервиса Постмастер, если мы говорим, например, про mail.ru. Выглядит это следующим образом:

Если же говорить про web-рассылку (или доноры), то она отслеживается с помощью своих контрольных почт. Хороший софт должен уметь с заданной периодичностью отправлять письма на свои контрольки. А очень хороший софт должен еще и следить, куда письма попадают на своих контрольках и в случае чего - остановить рассылку.

Вот так это например реализовано у меня в продаваемых ботах. Сорри за рекламу, но я у себя в статье :-)
Спасибо!
Этого как раз не хватало для "сборки паззла".
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Сейчас еще многие спамеры используют гугл сервисы, упоминания вашего емайл и т.п.
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Vvafel

Client
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
80
Благодарностей
34
Баллы
18
Не хватает самого главного, где искать новые базы адресов электронной почты на постоянной основе
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

minfin

Client
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
144
Благодарностей
99
Баллы
28
Одному мне показалось, что это чисто рекламная статья?!:bk:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Одному мне показалось, что это чисто рекламная статья?!:bk:
а что бы она не была похожа на рекламную статью, что надо было ? что бы автор был около нулевый в теме ?
тоесть если я к примеру напишу статью про базовое подключение OpenCV к зенке и в статье хоть раз обмолвлюсь , что использовал его в своем коммерческом продукте, то это будет рекламная статья, ничего не несущая для общества ?
 
  • Спасибо
Реакции: Warior и Brabus_bots

alexzver

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
58
Благодарностей
10
Баллы
8
Одному мне показалось, что это чисто рекламная статья?!:bk:
Мне, как маркетологу, наоборот, показалось, что в эту статью можно было вставить намного больше нативной рекламы своих продуктов.

Объяснить людям про то, как работают спам-фильтры и с помощью чего его комбайн может эти проблемы решать (например про ссылки с дроп доменов, файлы из разных папок и пр.).

Таким образом, можно было дать намного больше полезной информации людям и ещё больше попиарить свой продукт для тех, кто не хочет сам возиться с нуля с написанием своих шаблонов.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Не хватает самого главного, где искать новые базы адресов электронной почты на постоянной основе

Если будет хороший отклик, то возможно расскажу об этом в следующих статья)
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Мне, как маркетологу, наоборот, показалось, что в эту статью можно было вставить намного больше нативной рекламы своих продуктов.

Объяснить людям про то, как работают спам-фильтры и с помощью чего его комбайн может эти проблемы решать (например про ссылки с дроп доменов, файлы из разных папок и пр.).

Таким образом, можно было дать намного больше полезной информации людям и ещё больше попиарить свой продукт для тех, кто не хочет сам возиться с нуля с написанием своих шаблонов.
Да, я мог вставить ссылки и на ботов, и на обучение рассылкам, и на свои сервисы, и скринов красивых накидать, и нативно всё это подать, но мне пока это не нужно) Цель была просто написание хорошей статьи

У меня больше 700 продаж одних только ботов, я понимаю как работает маркетинг в этой нише. Спасибо за фидбек! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Где берут базы на миллионы почт? Парсинг, имхо принесет слишком много невалида, люди стараются не светить ящик которым постоянно пользуются... Можно ли генерировать такие базы, откуда брать алгоритмы?
Невалид легко отсеивается, у меня есть готовые решения для валидации многих почтовиков) При рассылке на такие объемы зачастую качество базы отходит на второй план. Вебмастера скачивают фри дампы откуда угодно и шлют по ним, порой даже без валидации. Зависит от опыта вебмастера
 
  • Спасибо
Реакции: Lansky и Warior

zubainno

Новичок
Регистрация
16.12.2022
Сообщения
2
Благодарностей
2
Баллы
3
Очень крутая тема, спасибо. Жду инфу касаемо базы адресов.
 
  • Спасибо
Реакции: Warior и Brabus_bots

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Сейчас пойдет новая волна рассылок). В этой теме надо прямо таки пахать. Поиск офера, создание креатива, его рандомизация, рандомизация ридеректов (которые тоже надо заранее создать), прокси, прочекивание базы (которую где-то надо найти, купить, собрать - если это паблик базы то, ну геммороя с подготовкой больше, чем дохода от рассылки), отслеживание куда попадает письмо после отправки и много много чего еще. Кто решит заниматься этим, из тех кто ранее не касался данной повестки, готовьтесь много и плотно впахивать, ежедневно.
 
  • Спасибо
Реакции: Lansky и fri-lancer

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
Сейчас пойдет новая волна рассылок). В этой теме надо прямо таки пахать. Поиск офера, создание креатива, его рандомизация, рандомизация ридеректов (которые тоже надо заранее создать), прокси, прочекивание базы (которую где-то надо найти, купить, собрать - если это паблик базы то, ну геммороя с подготовкой больше, чем дохода от рассылки), отслеживание куда попадает письмо после отправки и много много чего еще. Кто решит заниматься этим, из тех кто ранее не касался данной повестки, готовьтесь много и плотно впахивать, ежедневно.
Да и так почты забиты этим говном,по 20 писем в день в спам прилетает.
Безымянный.png

Мудрецы ещё и чекают с какой почты лох по ссылке перешёл )))
Безымянный1.png
 
  • Спасибо
Реакции: Lansky

турист

Client
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Невалид легко отсеивается, у меня есть готовые решения для валидации многих почтовиков) При рассылке на такие объемы зачастую качество базы отходит на второй план. Вебмастера скачивают фри дампы откуда угодно и шлют по ним, порой даже без валидации. Зависит от опыта вебмастера
А что такое фри дамп и где взять?) Есть мысли по рассылке с доноров, но нету куда слать) Хотелось бы дейт по бурж
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 354
Благодарностей
945
Баллы
113
Всегда был далек от рассылок (не мое), но в целом это тот же арбитраж, просто трафик получаем с рассылки.
Меня всегда в этих темах больше интересовало, как этот трафик потом довести туда, куда нужно. Понятно, что напрямую гнать на "продажник/партнерку" - так себе решение, поскольку домен улетит в бан и/или накидают жалоб. Соответственно, нужны прокладки/тдс и прочее. Но ведь они же тоже на "доменах". Разослал ты 100к писем, еще на первой тысяче домен улетел в бан, все оставшиеся 99к впустую ушли, ибо в письмах же ссылку не заменишь.
Соответственно, есть какая-то привычная воронка. Условно, на базу в 100к адресов нужно 100-200-500 редиректов, которые ведут суммарно на 10-20 разных прокладок, откуда уже по ссылкам через TDS на продажник.
Понятно, что это совсем взгляд "новичка", но, мне кажется, для многих это первоначально в рассылках (да и вообще) может оказаться даже важнее, чем техническая сторона "отправки в инбокс". В конце концов, информация, как работать с получаемым трафиком, она в целом пригодится, даже по другим направлениям...

ps. Кстати, может, кто что почитать-посмотреть-поизучать посоветует по этому направлению (для совсем новичков, скажем так, основы для общего развития)? Здесь даже скорее не столько про рассылки, сколько про техническую воронку работы с трафиком.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka

workfilms

Client
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Кто решит заниматься этим, из тех кто ранее не касался данной повестки, готовьтесь много и плотно впахивать, ежедневно.
А нет ли чего нибудь по проще - выбрал оффер - сляпал крео - нажал отправить и по всей базе - например д-гис полетело?) понимаю что наивно, ну а вдруг))
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Сейчас пойдет новая волна рассылок). В этой теме надо прямо таки пахать. Поиск офера, создание креатива, его рандомизация, рандомизация ридеректов (которые тоже надо заранее создать), прокси, прочекивание базы (которую где-то надо найти, купить, собрать - если это паблик базы то, ну геммороя с подготовкой больше, чем дохода от рассылки), отслеживание куда попадает письмо после отправки и много много чего еще. Кто решит заниматься этим, из тех кто ранее не касался данной повестки, готовьтесь много и плотно впахивать, ежедневно.
Со всем согласен) Работать нужно много, особенно на старте своего пути. Но я думаю, что так абсолютно в любой нише, если человек хочет нормально зарабатывать.

101185



На счет новой волны рассылок, сомневаюсь конечно) Тема не сказать, что станет доступна каждому после прочтения одной статьи
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vertigo141

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
А что такое фри дамп и где взять?) Есть мысли по рассылке с доноров, но нету куда слать) Хотелось бы дейт по бурж
В интернете каждый день всякими нехорошими путями получают доступ к БД различных сервисов. Полученный файл с такой бд называется дампом. Например, не так давно у "хакеров" руки дошли и до сервиса доставки еды от Яндекса. В сеть утекли данные миллионов пользователей, включая ФИО, адреса доставки и естественно, адреса электронной почты.

Такие дампы продают в первые руки, или сливают в сеть просто так. За короткое время эти дампы растекаются по форумам/чатам и тд. Находка таких дампов - дело нетворкинга)
 
  • Спасибо
Реакции: AlexMill и турист

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Кстати, может, кто что почитать-посмотреть-поизучать посоветует по этому направлению (для совсем новичков, скажем так, основы для общего развития)? Здесь даже скорее не столько про рассылки, сколько про техническую воронку работы с трафиком.
У каждого вебмастера свой подход к работе с трафиком. Какого-то универсального метода, который у всех всегда работает - нет) Такое приходит с опытом

Почитать, к сожалению, ничего не могу предложить, т.к. я до всего дохожу исключительно тестами, наблюдениями и аналитикой. Можете заглядывать ко мне на канал, я там часто публикую статьи, подобной этой)

Мой канал:
https://t.me/brabus_bots_channel
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
А нет ли чего нибудь по проще - выбрал оффер - сляпал крео - нажал отправить и по всей базе - например д-гис полетело?) понимаю что наивно, ну а вдруг))
Я никогда не занимался парсингом с 2гиса) Там же будут почты юр лиц? Думаю для b2b это имеет смысл, но для других рассылок - вряд ли)

Плюс к этому, я уверен, что базу с 2гиса отжали уже вдоль и поперек)
 

workfilms

Client
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Я никогда не занимался парсингом с 2гиса) Там же будут почты юр лиц? Думаю для b2b это имеет смысл, но для других рассылок - вряд ли)

Плюс к этому, я уверен, что базу с 2гиса отжали уже вдоль и поперек)
Да чего там парсить- она готовая лежит) Вопрос в другом - оффер есть, как бы попроще до клиентов достучаться) чтоб нажал кнопочку и письмо полетело, а там будь как будет )
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Да чего там парсить- она готовая лежит) Вопрос в другом - оффер есть, как бы попроще до клиентов достучаться) чтоб нажал кнопочку и письмо полетело, а там будь как будет )
Вообще, если речь идет о 1-2к адресатов, то я возможно бы не парился с настройкой полноценной рассылки, особенно если это впервой. Я бы подумал о ручной отправке, если под рукой имеется 4-5 личных почт и оффер не серый. Думаю, что 40+ писем по 25 адресатов осилит каждый, если нужно)

Я не знаю всей картины, но если 1 потенциальный лид в b2b может принести вам пару миллионов, то я бы не поленился отправлять и по 100 писем в сутки)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)