Многопоток и привязка таблицы к файлу

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Есть таблица, в одном из экшенов она привязывается к файлу (через переменную в пути), потом берутся строки и удаляются, но в многопотоке берётся одна и таже строка.

Копался на форуме и нашёл месседж от Зенноскрипта, что в самой таблице надо также поставить галочку - загружать из файла, просто путь оставляем пустым. Так же поставил галочку - Сохранять изменения таблицы в файл (хотя в шаблоне итак уже привязано).

Так правильно? достаточно ли этого, чтобы не бралась одна и таже строка?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
раньше просто всегда без привязки работал (но путь к файлу был без переменной), просто ставил сохранять изменения в файл - и всё в многопотоке работало как надо, а тут делал другой исполнитель и надо внести правки
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

в настройках зеннопостера поставь чтобы сразу сохраняло в файл,
а вообще такие вещи считаю правильнее через базу данных делать, т.к с чтением/записью файла в многопотоке часто бывают проблемы
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
в настройках зеннопостера поставь чтобы сразу сохраняло в файл,
а вообще такие вещи считаю правильнее через базу данных делать, т.к с чтением/записью файла в многопотоке часто бывают проблемы
Если бы часто были проблемы, то, наверно, форум уже был бы весь заспамлен по этому поводу. Не надо панику разводить с пустом месте
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

Если бы часто были проблемы, то, наверно, форум уже был бы весь заспамлен по этому поводу. Не надо панику разводить с пустом месте
Никто панику и не разводит, а вот подобные проблемы не раз встречал (может и не часто, хотя кому как, для меня пару раз в год даже часто если работа с важными данными), да и чтобы там не было в любом случае с бд работать удобнее в разы, кроме того быстрее и безопаснее. Только знания чутка повыше нужны чем работа с зенкой.

к примеру у вас 300 потоков
каждому нужно взять по акку из списка
в случае с файлами происходит чтение->блокировка->запись и так в порядке очереди на каждый поток
в случае с бд одновременно все потоки получают свой акк без ожиданий и возможности ошибки, да еще и дополнительными фичами (когда акк использован, сколько раз, какой ip и т.д)
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это док ))))) профессор )) появился не так в давних годах, вроде мужик по профилю ), по семейным объстоястельствам не знаю
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
к примеру у вас 300 потоков
каждому нужно взять по акку из списка
в случае с файлами происходит чтение->блокировка->запись и так в порядке очереди на каждый поток
в случае с бд одновременно все потоки получают свой акк без ожиданий и возможности ошибки, да еще и дополнительными фичами (когда акк использован, сколько раз, какой ip и т.д)
На практике какой прирост быстродейтвия? Насколько взять 300 записей с локом списка медленнее, чем взять их из бд? Моргнуть я успею в этот супер прирост скорости?
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

На практике какой прирост быстродейтвия? Насколько взять 300 записей с локом списка медленнее, чем взять их из бд? Моргнуть я успею в этот супер прирост скорости?
на практике более важнее прирост информативности о работе того что ты написал, и безопасности данных, а быстродействие это то к чему нужно стремиться, даже если это и доли секунды.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)