Маска для выборки файлов

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Не знаю, баг или нет, но как по мне то баг, хоть и не существенный.
Экшен путь к файлу в директории, предполагает получить любой путь к файлу из директории, в том числе и по маске, к примеру *.png, но как быть если мне нужно по двум маскам, там есть пример, когда наводишь на чекбокс, но он не работает, экшен срабатывает, а пути нет,то есть переменная пустая, а если ставишь одну маску то всё срабатывает, вот скриншёт.
QIP Shot - Screen 087.jpg
Так же и с экшеном получить список файлов в директории,при двух масках список пустой. Версия 5.9.9.0
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Можно только одну маску прописать. Вы можете, например, в проводнике указать две маски для поиска файла?
Подсказка при наведении - это пример масок, а не формата заполнения поля.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
в какой-то переменной храни маски по типу {маска1|маска2|маска3|...}
А перед получением файла делай сплит этих данных в новую переменную. Эту переменную подставляй в поле маска. Судя по тому, что ты получаешь случайную запись, такой вариант должен тебе подходить
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Не знаю, баг или нет, но как по мне то баг, хоть и не существенный.
Экшен путь к файлу в директории, предполагает получить любой путь к файлу из директории, в том числе и по маске, к примеру *.png, но как быть если мне нужно по двум маскам, там есть пример, когда наводишь на чекбокс, но он не работает, экшен срабатывает, а пути нет,то есть переменная пустая, а если ставишь одну маску то всё срабатывает, вот скриншёт.
Посмотреть вложение 13381
Так же и с экшеном получить список файлов в директории,при двух масках список пустой. Версия 5.9.9.0
Если у тебя png, jpg, jpeg, то проще переименовать все файлы в jpg и всё будет ОК. А если для того, чтобы найти картинки, тады не знаю? Тоже интересно было бы знать, как выбрать, к примеру все картинки, и кучи разнородных файлов? Наверное только регуляркой?

в какой-то переменной храни маски по типу {маска1|маска2|маска3|...}
А перед получением файла делай сплит этих данных в новую переменную. Эту переменную подставляй в поле маска. Судя по тому, что ты получаешь случайную запись, такой вариант должен тебе подходить
Для случайной подойдёт такой вариант, а если все картинки, то не очень
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Можно только одну маску прописать. Вы можете, например, в проводнике указать две маски для поиска файла?
Подсказка при наведении - это пример масок, а не формата заполнения поля.
Спасибо, я понимаю как сделать мою реализацию, просто я увидел, при наведении стрелкой на подсказку и подумал, что можно взять из папки все файлы с указанными расширениями, указав их через запятую, вот и подумал, что баг....
 

Rainsteel

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
102
Благодарностей
9
Баллы
18
Можно только одну маску прописать. Вы можете, например, в проводнике указать две маски для поиска файла?
Подсказка при наведении - это пример масок, а не формата заполнения поля.
в проводнике работает это - ИЛИ - Оператор ИЛИ. Например, запрос имяфайла: курсовая ИЛИ работа будет искать файлы где встречаются слова либо курсовая либо работа ну или и то и то. В английской версии OR.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)