Максимальн быстрый ответ от capmonster'a

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!
У меня такая ситуация: мне не требуется экономить на капче, а именно нужен наиболее быстрый отклик.
В год на капчу я трачу около 5-10$, поэтому экономия бы вышла сомнительной. Задержка монстра высылает ответ зачастую дольше чем антигейт, мне же интересен именно мгновенный ответ, с учетом того, что много капч я не разгадываю, сомневаюсь, что это может сильно усложнить данные капчи в дальнейшем. На каждую из них я сам, с помощью вашей бесплатной утилиты, написал распознаватель. При обучении показывает 96-97%, по факту, через эту же утилиту и порядка 5.000 новых капч вышло 100%, что радует неимоверно, но задержка склоняет меня продолжать использовать именно антигейт(где процент разгадывания далек от 100, по причине наличия в капче схожих символов).
Есть ли возможность убрать задержку при получении разгаданной капчи?
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Ах да, для тестирования, естественно, пользовался демо.
Также, может ли быть в дальнейшем, что вы выпустите более дорогую версию капмонстра, но без задержки на получения ответа? Этот вариант бы тоже подошел.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition
Что такое "Простая" и "Сложная" каптча?
Многие известные сервисы следят за взломом своих каптч и меняют алгоритмы при обнаружении факта взлома. Самый простой способ определить, что каптча взломана - посмотреть статистику и обнаружить каптчи, которые были правильно распознаны со скоростью, значительно превышающей человеческие возможности.

Чтобы не рубить сук, на котором мы все с вами сидим и не бороться с ветряными мельницами, мы решили ввести ограничение на время распознавания сложных каптч. Это значит, что ответ после распознавания некоторых видов каптч будет выдаваться программой с задержкой, зависящей от количества символов в каптче. Процессор в это время будет простаивать, поэтому такие задержки никак не отразятся на потреблении ресурсов компьютера.
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
так я же написал в первом посте, что капч я разгадываю на 10 долларов в год МАКСИМУМ, что указывает на то, что я их ну очень редко ввожу. В обсуждении о том, какие капчи нужны, мои капчи не промелькнули ни разу, т.к., видимо, они редко встречаются. Распознаны мной, через утилиту MCS, процент распознавания даже выше чем у антигейт, но ответ более долгий, даже с настройкой в 100% разгадывания антигейт отвечает быстрее на несколько секунд.
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
Пользуйтесь антигейтом, зачем вам капмонстр с такими объемами?
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Пользуйтесь антигейтом, зачем вам капмонстр с такими объемами?
Ну правда, читайте сообщения ребят.
Антигейт: разгадывает 80-85%, т.к. есть схожие символы у капч. 0-О, 1-7, В-8 и т.д., капча редко встречается, потому, видимо, различия не столь видимы и работники антигейта просто не знают как именно на этой капче выглядят те или иные символы. Скорость разгадывания капчи 10-25 секунд, что долго.
Капмонстр: говорит, что разгадывает 97%, по сути разгадывает все 100, скорость разгадывания капчи ~ 15-20 секунд.
У меня два требования при появлении капчи: мгновенно ее разгадать, не допустить ошибки. Скорость у них приблизительна одинакова, а вот процент отгаданной капчи у монстра на порядок выше. Если бы можно было убрать искуственную задержку, то я готов приобрести данный продукт по завышенной цене. Или просто платно убрать задержку из файла cm2.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Поиском умею пользоваться, спасибо.

Например тут: http://zennolab.com/discussion/threads/slozhnost-kapchi.26040/ поднимался данный вопрос и указано, что на некоторые виды капч проставленн именно руками разработчиков параметр "простая капча". Судя по тому, что данные капчи НИРАЗУ не подняли в теме про то, какие капчи нужны, они могут считаться достаточно редкими и исходя именно из этого, а также из того, что в месяц я этих капч разгадываю 150-200, и вышел мой вопрос: возможно ли за отдельную плату и моему модулю распознавания проставить данный параметр.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113
возможно ли за отдельную плату и моему модулю распознавания проставить данный параметр.
Пишите разработчикам на [email protected]

Если каптча не особо сложная, можно воспользоваться этим решением:
http://zennolab.com/discussion/threads/s-zennoposter-tesseract-net-sdk.26559/
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Пишите разработчикам на [email protected]

Если каптча не особо сложная, можно воспользоваться этим решением:
http://zennolab.com/discussion/threads/s-zennoposter-tesseract-net-sdk.26559/
Большое вам спасибо! Попробую отписаться разработчикам. Тессеракт был с самого начала отсеян:-) Поэтому не вариант.
И небольшой вопрос: Стоит ли в саппорт крепить сам проект, либо же ждать пока свяжутся?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 102
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Так как ты не разгадываешь много капч, запили свой проект для отправки на сервис распознавания, там делов максимум на час и работать будет быстрее стандартного модуля dll от зенки, можешь даже поставить проверку нескольким работникам и сверку на то, чтобы вариант был 100%.
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Так как ты не разгадываешь много капч, запили свой проект для отправки на сервис распознавания, там делов максимум на час и работать будет быстрее стандартного модуля dll от зенки, можешь даже поставить проверку нескольким работникам и сверку на то, чтобы вариант был 100%.
Вы предлагаете предложить данный модуль антигейту, чтобы они использовали его для разгадывания моих капч?:-)
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Вы предлагаете предложить данный модуль антигейту, чтобы они использовали его для разгадывания моих капч?:-)
А зачем? У них есть API, тебе остается только выделить картинку, сохранить её и отправить обычным POST запросом с необходимыми параметрами и потом только слать ГЕТ и ждать ответа. Всё довольно просто.
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Так как ты не разгадываешь много капч, запили свой проект для отправки на сервис распознавания, там делов максимум на час и работать будет быстрее стандартного модуля dll от зенки, можешь даже поставить проверку нескольким работникам и сверку на то, чтобы вариант был 100%.
Вы мне предлагаете дать этот модуль антикапче, чтобы они, с помощью него, разгадывали мои капчи?
Все равно это выйдет ровно с такой же задержкой. Или вы думаете, что они используют только людей? Естественно, что часть капчи у них разгадывается автоматически и логично, что есть ровно такая же искуственная задержка, исключительно для того, чтобы выглядело, что разгадал человек.
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
А зачем? У них есть API, тебе остается только выделить картинку, сохранить её и отправить обычным POST запросом с необходимыми параметрами и потом только слать ГЕТ и ждать ответа. Всё довольно просто.
Я вот хз как сейчас прошлое сообщение отправилось. Я же говорил, что меня антигейт не устраивает из-за скорости))
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Я вот хз как сейчас прошлое сообщение отправилось. Я же говорил, что меня антигейт не устраивает из-за скорости))
А можно немножко оффтопнуть? Мне просто стало очень любопытно, что за проект требует такого внимательного отношения к скорости разгадывания, учитывая что сам процесс не поставлен на большой поток?
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
А можно немножко оффтопнуть? Мне просто стало очень любопытно, что за проект требует такого внимательного отношения к скорости разгадывания, учитывая что сам процесс не поставлен на большой поток?
Хм, все дело(не знаю, можно ли сторонние программы называть, если что, просто поставьте цензуру), в хум.емуляторе, капча появляется редко, но чем медленней на нее среагировать, тем чаще в дальнейшем она выскакивает. Может не появляться месяц, а может и в течении дня щелкануть раз 30, особенно если в первый раз была разгаданна неверно.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Хм, все дело(не знаю, можно ли сторонние программы называть, если что, просто поставьте цензуру), в хум.емуляторе, капча появляется редко, но чем медленней на нее среагировать, тем чаще в дальнейшем она выскакивает. Может не появляться месяц, а может и в течении дня щелкануть раз 30, особенно если в первый раз была разгаданна неверно.
ну и пусть щёлкает. капмонстр денег за разгадку не просит
 

Shoarin

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По сабжу: с некоторых каптч можно снимать ограничения на скорость ответа (если каптча не популярная и сервисы вряд ли закрутят по ней галки (что отразится на других пользователях)
Для этого нужно с примером каптчи писать на [email protected]
Снятие задержки на свои модули платное.
Конечно всякие мейлы, вк, рекаптчи и тд = популярные. Для них задержку не снимают.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)