Локальная БД из коробки

Регистрация
10.01.2019
Сообщения
32
Благодарностей
11
Баллы
8
Было бы неплохо, если в ЗП из коробки будет встроена локальная БД, которую можно было бы использовать в проектах.
Файлы - медленно, подключать БД - немного геморрно, и, так сказать, не универсально ( так - заинсталил ЗП и в бой, а так еще куча манипуляций)
Это вообще возможно реализовать? Есть какие то подводные камни, или это никому не надо?
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Есть какие то подводные камни
Целая куча.
И какую бд вы предлагаете юзать? У меня постоянно в работе mysql, firebird, mssql. Для разных задач и целей соответственно.
У всех свои плюсы и минусы. Еще молчим о всяких ораклах, постгрессах, инфлюксах, редисах, монго и прочем зоопарке специализированых бд. Sqlite можно было бы воткнуть как ембеддед, но оно слабое.

Далее.. предположим ставим мы зенку, она по дефолту мне еще один мускуль ставит в систему.. а у меня под мускуль отдельный хост выделен, и не впилась мне субд "искаропки" на текущей машине вообще. Или уже стоит в системе например, mssql, а зенка еще мускуль например ставит рядом, который не нужен..
В общем бд "искаробки" плохая мысль.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Ой, все.
те кому надо уже имеют БД, кому не надо лишь только разрабов запаривают

чем txt, xls, csv не БД? зенка их и без установленного экселя видит ...

на крайняк, никто не мешает поставить "Денвер" и получить sql БД из коробки, ну или купить сервачок за 150р (лишних 2пива не выпить в месяц :-) )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)