Логика работы (Zennobox + "Проект в проекте")

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Добрый день.

Ситуация такая:
Есть "Проект 1", который был продан клиенту через зеннобокс. Теперь я сделал "Проект 2", который я хочу включить в логику работы "Проекта 1" через кубик "Проект в проекте".

1) Я не могу понять в логике работы с зеннобоксом:

Если в зеннопостере вроде как понятно, что "Проект 2" должен лежать на локальном компьютере. А в "Проекте 1" в кубике указывается адрес где он лежит. То с зеннобоксом не очень понятно как поступать? Нужно выписать на зеннобокс "Проект 2"? Если да, то как тогда в кубике указывать расположение?


2) Этот вопрос относиться и к зеннобоксу и к зеннопостеру:

Дополню изложенную выше ситуацию. Допустим "Проект 2" может работать и самостоятельно, и как часть "Проекта 1". Соответственно "Проект 2" имеет свои входные настройки.

Тогда:
При запуске "Проекта 2" из "Проекта 1" через "Проект в проекте", какие у него будут настройки?
а) Те которые в нем установлены в зеннобоксе/зеннопостере?
б) Те которые передает "Проект 1"?
в) Те, которые были по умолчанию при сохранении "Проекта 2"?

Надеюсь вы не устали от кавычек и не запутались :-)

Буду благодарен за развернутые ответы по каждому пункту.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
1) Да, подпроект в ЗБ нужно выписать отдельным проектом. Путь к подпроекту в шаблоне для ЗБ можно прописать точно также, как и в случае с ЗП.

upload_2018-10-10_19-20-6.png

2) Вх. Настройки подпроекта в случае если он выполняется из главного проекта не сработают, значения переменных в этом случае нужно передавать в подпроект из главного проекта.
Можно например сопоставить значения переменных при совпадении имен переменных или передавать переменную флаг в подпрокет,
если значение флага "yes" к примеру, то в подпроекте выполнять уст-ку значений переменных, если "no" то не производить уст-ку значений и брать их значения из главного проекта.

upload_2018-10-10_19-26-36.png
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
1) Да, подпроект в ЗБ нужно выписать отдельным проектом. Путь к подпроекту в шаблоне для ЗБ можно прописать точно также, как и в случае с ЗП.

Посмотреть вложение 32883

2) Вх. Настройки подпроекта в случае если он выполняется из главного проекта не сработают, значения переменных в этом случае нужно передавать в подпроект из главного проекта.
Можно например сопоставить значения переменных при совпадении имен переменных или передавать переменную флаг в подпрокет,
если значение флага "yes" к примеру, то в подпроекте выполнять уст-ку значений переменных, если "no" то не производить уст-ку значений и брать их значения из главного проекта.

Посмотреть вложение 32885

Вопрос по п.1

а для чего галочка "Передавать контекст проекта", она должна быть нажата?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Вопрос по п.1

а для чего галочка "Передавать контекст проекта", она должна быть нажата?
Начиная с этого поста и далее есть разъяснение.
https://zennolab.com/discussion/threads/vlozhennye-proekty.17731/#post-113520
Можно держать нажатую галку, как по умолчанию, хуже не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Благодарю за ответы
 

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Как работают вложенные проекты если предполагается что главный проект в однопотоке собирает нужные ссылки, а вложенный проект должен в многопотоке обработать найденные ссылки. Вопрос как собственно настроить такую логику работы?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Как работают вложенные проекты если предполагается что главный проект в однопотоке собирает нужные ссылки, а вложенный проект должен в многопотоке обработать найденные ссылки. Вопрос как собственно настроить такую логику работы?
не через подпроекты. А через 2 разных проекта, один собрал ссылки и запустил второй. назначил сколько надо заданий или даже потоков
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
не через подпроекты. А через 2 разных проекта, один собрал ссылки и запустил второй. назначил сколько надо заданий или даже потоков
А можно на простейшем примере увидеть как это сделать?
Я так и предполагаю сделать 2 проекта. Из первого вызвать второй но не пойму как настроить второй проект что бы указать сколько заданий и сколько потоков использовать.
Собственно второй проект должен работать в N потоков пока не обработает все ссылки найденные в первом проекте.
 

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
И еще возник вопрос сразу - кубик "проект в проекте" служит для вызова другого проекта (я думал именно так) или просто для догрузки дополнительной части этого же проекта (как дополнительный модуль)?
Если для догрузки, тогда каким кубиком запустить другой проект и настроить параметры запуска для него?
 

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Как запустить 2 проекта в зеннопостере я знаю, задача сделать это для зенобокса. Чтобы клиент запустив первый проект (сбор ссылок) получил результат работы второго проекта (сбор контента из этих ссылок). Это парсинг интернет магазина.
 

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Если для догрузки, тогда каким кубиком запустить другой проект и настроить параметры запуска для него?
Ответ на свой вопрос нашел здесь https://zennolab.com/discussion/threads/zapusk-proekta-cherez-bat-s-nastrojkoj-skolko-delat.43032/
1. Для второго проекта нужно создать bat файл как указано по ссылке выше и задать все нужные параметры для запуска.
2. Из первого проекта с помощью кубика "запустить программу" - запустить этот самый батник.

Остался не раскрыт вопрос по поводу зеннобокса - привязывать к нему нужно будет оба проекта или достаточно привязать только первый?
Цена вопроса в итоге получится 10$ зеннобокс, + 2$ первый проект или еще 2$ за второй проект?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
ещё можно попробовать выстроить логику внутри одного проекта. На старте проект проверяет, есть ли ссылки для обработки. Если есть - обрабатывается 2й частью. Если нет - 1 поток занимается основным делом, остальные потоки ждут ссылки
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
ещё можно попробовать выстроить логику внутри одного проекта. На старте проект проверяет, есть ли ссылки для обработки. Если есть - обрабатывается 2й частью. Если нет - 1 поток занимается основным делом, остальные потоки ждут ссылки
Так, а вот это уже интересно. Я так понимаю это вариант разделения не по проектам а по потокам.
Я правильно понимаю Первый проект сразу запускается в многопотоке, но для него отводится только один из потоков, остальные потоки должны запускаться когда есть что обрабатывать.
Теперь вопрос - как это реализовать? С помощью каких кубииков или C# кода? Обычно разделение всегда делал по проектам, а вот по потокам ни разу не делал. Направьте на путь истинный :-)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Так, а вот это уже интересно. Я так понимаю это вариант разделения не по проектам а по потокам.
Я правильно понимаю Первый проект сразу запускается в многопотоке, но для него отводится только один из потоков, остальные потоки должны запускаться когда есть что обрабатывать.
Теперь вопрос - как это реализовать? С помощью каких кубииков или C# кода? Обычно разделение всегда делал по проектам, а вот по потокам ни разу не делал. Направьте на путь истинный :-)
тут только код
 

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Перечитал еще раз ваш пост возникла идея - На входе проекта ставим кубик логики который проверяет наличие файла с ссылками и собственно наличие в нем ссылки.
Если ссылка есть, значит в одном из предыдущих потоков уже идет сбор ссылок и нам надо из них начинать собирать контент - идем в сторону второй части проекта и собираем контент. Если ссылки для сбора контента нет - тогда проверяем а хотя бы раз был запущен поток для сбора ссылок?
Если нет, тогда идем в сторону сбора ссылок и запускаем сбор ссылок.
Если сбор ссылок уже был запущен ранее, понимаем что ссылки уже собираются и мы просто еще не нашли нужных, поэтому просто завершаем текущий поток проекта.
Если сбор ссылок завершился, а ссылок для сбора контента нет - это означает что либо не нашли ссылки, либо другие потоки уже все обработали. Значит завершаем работу всего проекта.
Я правильно мыслю в разрезе разделения проекта по потокам ?
 
Последнее редактирование:

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Я предполагаю сохранять в некий файл состояние какой из вариантов потоков работает (или запускался). Я не знаю как сохранить и где и как прочитать состояние ранее запущенных потоков проекта что бы их проанализировать при запуске очередного потока. Если есть какие то варианты просветите :-)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Я предполагаю сохранять в некий файл состояние какой из вариантов потоков работает (или запускался). Я не знаю как сохранить и где и как прочитать состояние ранее запущенных потоков проекта что бы их проанализировать при запуске очередного потока. Если есть какие то варианты просветите :-)
просто, если поток собирает ссылки - пишешь что собирает. Отработал - отработал
 
  • Спасибо
Реакции: Sens

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо. Очень продуктивное общение получилось!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Остался не раскрыт вопрос по поводу зеннобокса - привязывать к нему нужно будет оба проекта или достаточно привязать только первый?
Цена вопроса в итоге получится 10$ зеннобокс, + 2$ первый проект или еще 2$ за второй проект?
Цена будет 10+2 (за продажу двух проектов).
 
  • Спасибо
Реакции: Sens

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1

Sens

Client
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Цена 10$ будет для каждого моего нового клиента если у него нет зеннобокса? И +2$ за привязку каждого следующего моего проекта в будущем. Правильно?

А как быть в случае если у клиента уже есть зеннобокс и ему нужен только мой проект?
В таком случае привязка моего проекта к его зеннобоксу так же будет 2$ стоить. Я правильно понимаю?

Извините за назойливость, просто хочу сразу разобраться, что бы потом не удивляться. :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Цена 10$ будет для каждого моего нового клиента если у него нет зеннобокса? И +2$ за привязку каждого следующего моего проекта в будущем. Правильно?

А как быть в случае если у клиента уже есть зеннобокс и ему нужен только мой проект?
В таком случае привязка моего проекта к его зеннобоксу так же будет 2$ стоить. Я правильно понимаю?

Извините за назойливость, просто хочу сразу разобраться, что бы потом не удивляться. :-)
Ничего страшного. :-)
Независимо от того, есть ли уже у клиента ЗенноБокс, или нет, покупал ли он у вас ранее проекты или нет,
цена всегда будет строиться по схеме 10+2. Например продадите клиенту два проекта за 10+2=12$
Следующие проекты опять по такой же схеме будут формироваться по цене.
То есть, схема 10+2 действует только в пределах текущей продажи - продажи сразу нескольких проектов, пачкой, как бы.

Для наглядности можете поэкспериментировать в Кабинете - добавьте проекты (любые) в разделе "Боты - Мои проекты" и перейдите в раздел "Боты - Продажи" попробуйте выбирать галочками один или несколько проектов и посмотрите как автоматически будет меняться сумма комиссии за продажу "пачкой".
Именно так будет строиться цена комиссии при продаже любому клиенту, независимо ни от чего более.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)