Лог ошибок. Подскажите что такое - столбец?

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Здравствуйте форумчане. Давно "напрягал" один вопрос при работе с кубиками C#
При тестировании шаблонов, в частности кубика C#,выскакивают уведомления об ошибках такого типа
Компиляция кода Ошибка в действии "CS1503" "Argument 1: cannot convert from 'string' to 'char'". [Строка: 6; Cтолбец: 27]
Понятно что в строке 6 одна из переменных не приняла неправильный тип данных. Например в указанной строке собирается dictonary и там больше десятка переменных. Одна из них не приняла аргумент (где то выше по коду значит есть ошибка) и эта переменная в столбце 27. Каким образом посмотреть на строку с переменными чтобы увидеть столбцы и понять какая из переменных в каком столбце находится?
Спасибо
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Каким образом посмотреть на строку с переменными чтобы увидеть столбцы и понять какая из переменных в каком столбце находится?
Нужно в указанной строке смотреть указанный столбец (позицию). Чаще всего это какой то параметр указан неверно (не тот тип данных, или не то место в списке аргументов или значение равно null (что может быть не допустимо)). Формируйте и проверяйте значение данного аргумента перед его подстановкой.
Компиляция кода Ошибка в действии "CS1503" "Argument 1: cannot convert from 'string' to 'char'". [Строка: 6; Cтолбец: 27]
В вашем случае ругается как раз на тип данных первого аргумента, не может преобразовать тип string в тип char в строке 6, а 27 это скорее всего начало имени этого аргумента.
Переведите текст ошибки на русский и станет понятнее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Нужно в указанной строке смотреть указанный столбец (позицию). Чаще всего это какой то параметр указан неверно (не тот тип данных, или не то место)
Спасибо. Но я реально тупой и не понимаю - Нужно в указанной строке смотреть указанный столбец (позицию)
Что входит в столбец? Слово, знаки, пробелы?
На примере
var a = "test";
подскажите пожалуйста сколько тут столбцов и их начало и конец в строке
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Что входит в столбец? Слово, знаки, пробелы?
любой символ это столбец. Я так понимаю. Могу ошибаться конечно, но проще соблюдать типы данных, их значения и порядок аргументов (посмотреть можно через всплывающие подсказки).
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Я правильно понимаю, что таким образом номер столбца в ошибке это первый символ невалидной переменной?
Ну да, так и есть
Спасибо, Вы очень помогли
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Я правильно понимаю, что таким образом номер столбца в ошибке это первый символ невалидной переменной?
Скорее всего да. Посмотрите всплывающие подсказки используемого метода (тип данных, значение, индекс аргумента) И приводите к нужному типу данных.
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Скорее всего да. Посмотрите всплывающие подсказки используемого метода (тип данных, значение, индекс аргумента) И приводите к нужному типу данных.
С ошибками все понятно, я даже знаю в какой строке ошибка не просматривая код, напрягало слово столбцы - не мог понять что это слово под собой подразумевает
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: radv

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Roman48 и DevOps

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)