Лютое пожирание оперативки

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Запускаю проект в zenno (только 1 проект, 1 поток), он кушает сразу по 2 гб ОЗУ (это нормально?). Через определенное время (примерно час-два) проект вылетает в рандомный момент с надписью "превышен лимит оперативы" (то есть вылет не привязан к определенному экшену). А мне нужно, чтобы он работал 24/7. Пожалуйста, порекомендуйте способы. Вроде где-то видел, что нужно перезагрузить инстанс, но не совсем понял, как это и для чего. Отмена прогрузки картинок не помогла
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
рез определенное время (примерно час-два) проект вылетает в рандомный момент с надписью "превышен лимит оперативы"
1. В настройках увеличьте память:
112429


А мне нужно, чтобы он работал 24/7.
2. К сожалению нельзя без прерывания что бы шаблон работал 24\7. Желательно что бы каждые 10-15 минут поток завершался и стартовал новый поток для разгрузки памяти.


Запускаю проект в zenno (только 1 проект, 1 поток), он кушает сразу по 2 гб ОЗУ (это нормально?)
3. Смотря что вы там грузите, если на сайте много скриптов подгружается или флеш игра и т.д. - то может кушать и больше. В таком случае можно попробовать блокировать подгрузки лишних скриптов и отключить прогрузку видео\картинок, тогда должно разгрузить оперативку.
3.1 Так же нельзя зацикливать бот в одном из мест, когда 1 элемент будет ждать дольше 5ти и больше минут, так как есть шанс что будет увеличиваться нагрузка на цп и оперативу, по крайней мере встречал подобное.
 
  • Спасибо
Реакции: prikaznov03

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
1. В настройках увеличьте память:

2. К сожалению нельзя без прерывания что бы шаблон работал 24\7. Желательно что бы каждые 10-15 минут поток завершался и стартовал новый поток для разгрузки памяти.
Спасибо, я уже увеличил максимальные значения, но это не помогло. Кстати, не могли бы вы, пожалуйста, объяснить, почему в максимальном кол-во памяти стоит 1024 максимум (я так и ставлю), а по факту все равно ест по 2 гб?
Поясните, пожалуйста, как можно автоматически реализовать рестарт потока для разгрузки памяти каждые 10-15 минут?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
2. К сожалению нельзя без прерывания что бы шаблон работал 24\7. Желательно что бы каждые 10-15 минут поток завершался и стартовал новый поток для разгрузки памяти.
Вот тут не то, чтобы поспорить можно, но есть варианты )) Есть у меня шаблон, который круглосуточно зациклен на браузере, постоянно мониторя, условно, страницу на появление нужной информации. Единственное, что со временем добавил (хотя, и без этого работало стабильно), это перезагрузку инстанса, условно, раз в 100 внутренних циклов. Сам шаблон работает неделями, иногда может сбойнуть, но поскольку запущен на -1, то после завершения стартует заново.
Так что, думаю, тут больше вопрос в самой логике шаблона и сайта, с которым идет работа (вот тут может быть нагрузка основная).
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
тут больше вопрос в самой логике шаблона и сайта, с которым идет работа
Еще вопрос по производительности компа, на котором запускается шаблон. 2 гига на старте иной комп и не заметит, а если оперативы всего 8 гиг, тут уже не до серьезной работы.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Еще вопрос по производительности компа, на котором запускается шаблон. 2 гига на старте иной комп и не заметит, а если оперативы всего 8 гиг, тут уже не до серьезной работы.
Это тоже да. Но, имхо, все-таки изначально надо плясать от логики. Вдруг там какая-нибудь таблица на пару гигабайт в проекте обрабатывается в процессе работы.
Ну и не забываем, что сама зенка даже без работающих шаблонов память жрет (и тоже не всегда линейно, даже просто после запуска может отличаться объем скушанной зенкой памяти), так что, неизвестно, сколько там реально отъедает именно шаб.
 

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
. Единственное, что со временем добавил (хотя, и без этого работало стабильно), это перезагрузку инстанса, условно, раз в 100 внутренних циклов. Сам шаблон работает неделями, иногда может сбойнуть, но поскольку запущен на -1, то после завершения стартует заново.
Так что, думаю, тут больше вопрос в самой логике шаблона и сайта, с которым идет работа (вот тут может быть нагрузка основная).
Да, мне вот это и нужно. Мой шаблон должен мониторить сайт и в зависимости от содержания выполнять определенные действия (или не выполнять). По сути, он зациклен сам по себе, однако ввиду перегрузки памяти может дать сбой в момент выполнения манипуляции, и после перезапуститься (как раз -1 помогает), однако манипуляцию он в итоге просто не выполнит. Вот я хотел бы узнать, каким образом можно сделать перезагрузку инстанса, чтобы разгрузить проект. Я бы делал это в начале или по завершении каждого цикла, чтобы не было сбоев
 

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, мне вот это и нужно. Мой шаблон должен мониторить сайт и в зависимости от содержания выполнять определенные действия (или не выполнять). По сути, он зациклен сам по себе, однако ввиду перегрузки памяти может дать сбой в момент выполнения манипуляции, и после перезапуститься (как раз -1 помогает), однако манипуляцию он в итоге просто не выполнит. Вот я хотел бы узнать, каким образом можно сделать перезагрузку инстанса, чтобы разгрузить проект. Я бы делал это в начале или по завершении каждого цикла, чтобы не было сбоев
Я пробовал добавить это просто как action, однако в результате происходили странные вещи: у меня автоматически бесконечно накручивались потоки в проект, а сам проект не выполнялся
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Мы даже не знаем, на каком движке работает шаблон. У меня на CEF - мне его достаточно. Он менее требовательный, чем Chromium.
Перезагрузка инстанса - прямо кубик такой есть (экшен в кубике "Браузер", кажется).
 

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Мы даже не знаем, на каком движке работает шаблон. У меня на CEF - мне его достаточно. Он менее требовательный, чем Chromium.
Перезагрузка инстанса - прямо кубик такой есть (экшен в кубике "Браузер", кажется).
После перезагрузки инстанса у меня бесконечно накручиваются потоки в проекте
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Значит, где-то в логике ошибка. Не должно такого быть.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Напомни нам версию зенки?
7 7 6 0
Потоки не накручиваются, я просто видимо вместо перезагрузки указал добавить новый.
Однако другая проблема - в инстансе просто пустое окно. То есть после перезагрузки браузер не хочет открываться
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
957
Баллы
113
Однако другая проблема - в инстансе просто пустое окно. То есть после перезагрузки браузер не хочет открываться
Инстанс просто перезапускается чистый. После этого нужно все делать заново, открывать нужную страницу и так далее...
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Что там такого происходит, что зенке нужно столько памяти?
Это походу никак не лечится...

113106
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
Что там такого происходит, что зенке нужно столько памяти?
Это походу никак не лечится...

Посмотреть вложение 113106
В проекте какая работа производится:

- Зацикленное длительное выполнение?
- Работа с вкладками и множественными переходами на страницы?

Если да, то:

- Сколько времени идет работа в одном выполнении?
- Используете ли 'Перезагрузку инстанса' между циклами?
- Используете ли удаление лишних вкладок в инстансе?
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
923
Благодарностей
477
Баллы
63
Вынеси в настройки шаблона число циклов, через которое перезагрузка инстанса будет
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

prikaznov03

Новичок
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
как создать тему новую, киньте скрин плз, я не могу найти никак просто
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Макаронный монстр снова все пожрал ))

118460
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 526
Благодарностей
883
Баллы
113
Sergodjan

После входа по RDP случилось такое и память начала утекать.
Может программисты проверят этот сценарий?

119035


Комп где ЗП не работает

119036
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)