Конвертер в самостоятельные программы

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Думаю единственное, что не хватает по настоящему в Зенке - это конвертер в exe программы, которые можно запускать отдельно от постера:rolleyes:
Пусть бы софт с такой функцией стоял в несколько раз дороже, но на него был бы спрос (имхо) больше.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Отдельно от постера можно запускать zennobota.
Какой смысл разработчикам делать конвертацию в exe и терять от этого прибыль. Т.к. вместо того, чтобы купить дополнительную лицензию, клиент просто сгенерирует себе нужное количество экзешников и будет выполнять свои проекты на нужном количестве компьютеров.
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Отдельно от постера можно запускать zennobota
Что за зеннобот? :mellow:
Т.к. вместо того, чтобы купить дополнительную лицензию, клиент просто сгенерирует себе нужное количество экзешников и будет выполнять свои проекты на нужном количестве компьютеров.
Это понятно, поэтому я и говорю, что либо поднять цену за это удовольствие, либо придумать ограничения(например прикрутить запуск сверки кол-ва потоков и докупать сами потоки, как это есть сейчас)
Сама идея направлена на популяризацию проекта и упрощение использования. Большинство не хотят ставить комбайн, а иметь возможность оперативного безинсталяционного решения.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ну вот для этого как раз и есть зеннобокс. Выписал себе пару шаблонов, поставил куда угодно и выполняй их отдельно сколько угодно.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 474
Баллы
113
exe боты - это маркетинговое название отдельных ботов, которое пошло от uBot
ZennoBox - это то же самое, только называется по другому.
Нам еще нужно доделать в этом направлении несколько фич, тем не менее, система самостоятельных ботов реализована в ZennoBox уже больше года.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Нам еще нужно доделать в этом направлении несколько фич, тем не менее, система самостоятельных ботов реализована в ZennoBox уже больше года.
Хм, спасибо, что просветили.
А как можно посмотреть сам принцип, что и как работает, а то мануал есть, но платить 10у.е, чтобы просто ознакомиться...
Как так, что есть такое замечательное решение, а даже нет видео подробного:(
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Mandyson, а чего там смотреть? Точно так же как и ЗенноПостер, только в нем уже вшит шаблон, свои шаблоны в него загрузить нельзя, только покупая за 10 (2) бакса они у вас появятся сами в зеннобоксе. Принцип работы точно такой как и в ЗенноПостере 100%
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Хм, спасибо, что просветили.
А как можно посмотреть сам принцип, что и как работает, а то мануал есть, но платить 10у.е, чтобы просто ознакомиться...
Как так, что есть такое замечательное решение, а даже нет видео подробного:(
После теста можно сделать рефанд бота и 10 баксов будет возвращено на основной аккаунт :-)
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
А как их теперь вывести или только оплатить обновление теперь возможно?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Сумму можно использовать для оплаты последующих обновлений.
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Сумму можно использовать для оплаты последующих обновлений.
Это понятно, а если сумма будет больше, нежели стоят обновления на 10 лет вперед?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно использовать для покупки доп. лицензий, обновлений, апгрейдов, продажи ботов. Других вариантов нет.
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Можно использовать для покупки доп. лицензий, обновлений, апгрейдов, продажи ботов. Других вариантов нет.
Хм, я просто подумал, что зеннобокс больше подходит для аренды ботов, нежели для продажи. Во всяком случае, возможно для EN сегмента еще нормально, что шаблон может стоить 50у.е. и тогда 10у.е. в копилку за продажу это норм, но в РУ все шаблоны в основном продаются за 5-10у.е, то есть никто не будет покупать какой-нибудь регистратор мыл за 20у.е. На форуме, по-моему только несколько человек пользуются зеннобоксом, мало кто знает, что он даже существует(я узнал о нем только через года полтора с покупки зеннопостера)
Но представьте, что возможно сдавать в аренду сразу несколько ботов по 1у.е. в месяц, далее делаешь рефанд средств по истечению срока аренды, а % забирает система. Таким образом разработчики ботов имеют постоянный пассивный доход, покупатели всегда могут пожаловаться, что проданный бот не работает как надо. Мне кажется, что сместив акценты с продажи зеннопостера на аренду можно значительно повысить привлекательность программы. Мало кто хочет покупать комбайн и ковыряться в его приблудах по полгода, большинство хотят сразу купить работающих ботов.
Сейчас всё упирается в то, что эти средства нельзя просто вывести.
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Мало кто хочет покупать комбайн и ковыряться в его приблудах по полгода, большинство хотят сразу купить работающих ботов.
Сейчас всё упирается в то, что эти средства нельзя просто вывести.
Вот это прям в точку. Я тоже считаю что у зеннопостера очень плохо реализована возможность для создания ботов сторонними разработчиками. Ну а по 10$ за бота это вообще, сделали бы хотя бы систему, что если я продаю первого бота клиенту то 10$, а потом по 2$ всегда этому клиенту, а не только когда кучей.

Вот я попробовал работать с человеком сделал бота, пытался ему объяснить как пользоваться так он в ZennoBox е ничего не понял.
Посмотрите на ботов на Ubot там красота, человек запускает exe у него бот с интерфейсом и больше ничего не надо. А в ZennoBox мало того что есть проблема конфигурации бота, потому что ещё нужно пользователю объяснять что нужно создать папку, прописать настройки, чтобы они вели на папку с файлами бота.
Вот и получается, что ZennoBox могут использовать только продвинутые люди, которые научились им пользоваться, а сделать ботов для других тяжело, так ещё и комиссию платить.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Я вот вас не пойму... если у них все так хорошо и замечательно - на кой вам зеннобот?
А вообще если руки не кривые можно сделать бота однокнопочным вкл и выкл и от интерфейса и оплаты это не зависит
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Я вот вас не пойму... если у них все так хорошо и замечательно - на кой вам зеннобот?
А вообще если руки не кривые можно сделать бота однокнопочным вкл и выкл и от интерфейса и оплаты это не зависит
Ну блин, может то что я уже вложил деньги в ZennoPoster, и научился с ним работать.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
как бе.... зенка стоит не так дорого сама по себе, чтобы зарабатывать на продаже самого софта, поэтому основная часть дохода идет с продления подписок (имхо) а если я с одного бота могу налепить 100500 экзешников и запустить в свое удовольствие.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Для активных продавцов ботов будут условия лучше, чем есть сейчас. И вообще для ZennoBox есть идеи и не одна у разработчиков. Просто пока не в приоритете, так как основная работа над обновлением движка. На этот год планы есть по боксу.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasar

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Ещё есть проблема в том, что покупателю нужно сделать много телодвижений, чтобы у него бот заработал. Мне то как разработчику всё понятно, а вот покупатель тупит по жести, что аж приходится видео записывать чтобы показать как бота запустить.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не знаю, продаю ботов в боксе людям, которые о зеннопостере не всегда слышали.
Все решается инструкцией, которая пишется для покупателя.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasar

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ещё есть проблема в том, что покупателю нужно сделать много телодвижений, чтобы у него бот заработал. Мне то как разработчику всё понятно, а вот покупатель тупит по жести, что аж приходится видео записывать чтобы показать как бота запустить.
Естественно покупатели "тупят". Когда шаблоны люди берут, они тоже не всегда с первого раза всё понимают. Понимали бы, сделали бы сами...Все проблемы решаются написанием справки - куда тыкнуть, что заполнить. И всё, 10 минут набора текста сберегут часы ваших нервов.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasar

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Естественно покупатели "тупят". Когда шаблоны люди берут, они тоже не всегда с первого раза всё понимают. Понимали бы, сделали бы сами...Все проблемы решаются написанием справки - куда тыкнуть, что заполнить. И всё, 10 минут набора текста сберегут часы ваших нервов.
Да вы правы, нужно делать справку, при этом желательно видео справку.
ПС. классный сайт.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: ZennoScript

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Я вот страдаю от того, что нет в продаже дешёвых шаблонов, а всё из-за политики компании. Причина, по которой компания берёт по 10 долларов в бота, вроде бы все понятна:
Отдельно от постера можно запускать zennobota.
Какой смысл разработчикам делать конвертацию в exe и терять от этого прибыль. Т.к. вместо того, чтобы купить дополнительную лицензию, клиент просто сгенерирует себе нужное количество экзешников и будет выполнять свои проекты на нужном количестве компьютеров.
как бе.... зенка стоит не так дорого сама по себе, чтобы зарабатывать на продаже самого софта, поэтому основная часть дохода идет с продления подписок (имхо) а если я с одного бота могу налепить 100500 экзешников и запустить в свое удовольствие.
У меня (возможно, глупый) вопрос: а нельзя сделать такой вариант бокса, что он работает только в один поток? Ставишь галочку на шаблоне и продаёшь его с комиссией с $1-3. Никакой конкуренции со «взрослыми» версиями программы.

И другой вопрос. Вот Adobe перешла на модель продажи ограниченных по времени лицензий. То есть вариант лицензии такой: платишь за неё меньше денег, чем за «вечную», но работает она только год. Как насчёт таких лицензий на боксы?
 
Последнее редактирование модератором:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У меня (возможно, глупый) вопрос: а нельзя сделать такой вариант бокса, что он работает только в один поток? Ставишь галочку на шаблоне и продаёшь его с комиссией с $1-3. Никакой конкуренции со «взрослыми» версиями программы.
Сейчас есть девелоперская лицензия. 150$ на полгода и можете продавать ботов без комиссии вообще.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
И другой вопрос. Вот Adobe перешла на модель продажи ограниченных по времени лицензий. То есть вариант лицензии такой: платишь за неё меньше денег, чем за «вечную», но работает она только год. Как насчёт таких лицензий на боксы?
Цену на бот/скрипт вы устанавливаете самостоятельно, ограничиваете по времени юзера тоже. Вы сами решаете какой должна быть ваша ценовая политика.
Это не совсем про боксы.
Со стороны ZennoLab сейчас система простая: либо девелоперская лица и комиссия 0 за выпуск бота, или 10$ за шаблон + 2$ за каждый последующий в рамках одной продажи.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Антон, спасибо за ваши ответы! :az:Они почти всегда решают для меня проблему, которую я не смог бы решить без вашей помощи.
Но иногда я спрашиваю :dz: «а можно ли сделать вот так-то?» — про что-то, чего нет, а вы мне вместо этого рассказываете о чём-нибудь сходном, что уже есть. Но тут такая штука: когда я хочу узнать про то, что есть, я так и спрашиваю! :-) Поэтому если я спрашиваю про возможность чего-то нового, то мне важно узнать ответ именно об этой возможности.
В конце концов, мы же ведём беседу в форуме «Предложения», а не «Вопросы» :-) . Если я хочу продавать кучу мелких шаблонов по 10 долларов, то возможность продавать крупные по 20-30 с этим желанием ну никак не пересекается. :dy:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну я вас понимаю. Просто стараюсь объяснить почему так, а не иначе. Не нужно думать что авторы программы брали ценовую политику из головы) Они у нас ребята с очень светлыми головами)
ZennoBox был придуман на основе пожеланий пользователей для расширения целевой аудитории для продажи ботов. При этом эта целевая аудитория делится на людей, которым ничего кроме 1 шаблона готового не нужно и на тех, кого может заинтересовать сам фреймворк и они станут полноценными клиентами Zennolab, приняв решение о приобретении софта, в котором сделали бота для них. При этом работа всех боксов дополнительно обеспечивается ресурсами компании, начиная от защиты программ, что позволяет продавцам не волноваться за то что их скомпиленный бот не будет кракнут в тот же день, когда он будет выставлен на продажу в паблике, заканчивая ресурсами для работы проксичекера.
10$ + 2$ за последующие шабы стало золотой серединой в решении ценовой политики по боксам. Сейчас, опять же в пользу пользователей, была разработана дев.лица, которая поможет сэкономить еще больше на комиссии в итоге.А через некоторое время с дев. лицензий будет возможность выпускать брендированных ботов.
Ваше предложение, хотя и объясняется логикой, но по сути не является первым. И заключается оно в снижении комиссии за ботов без покупки дев. лицы.
 
Последнее редактирование:

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
если подумать и прикинуть, то покупка дев лицензии обойдется дешевле чем продажа ботов с уплатой комиссии.
считаем. на год дев стоит 300 баксов, или 25 в месяц. по курсу 35 это 875 руб в месяц. к примеру когда я делал шаблоны для клиентов, ему это обходилось 500 руб минимум. но это были индивидуальные шаблоны и как правило дороже. снижая минимальную ставку, в силу массовости продаж, получаем 3 продажи необходимо, чтобы окупить месячную ренту лицензии. в самые плохие времена у меня заказов в течении месяца было в 4 раза больше. что это дает клиенту?
при дев. лицензии ненужно платить комиссию за ботов. ко мне обращались клиенты, которые не владели зеннопостером, им нужен был как раз бокс, но увеличение цены на 10 долларов (350руб) зачастую отпугивало. потому как разработка увеличивалась в этом случае с 500 (минимум) до 850. что уже существенно дороже.
а с боле-менее наработанной клиентской базой и постоянным потоком заказов, производитель шаблонов даже не будет замечать что нужно оплачивать дев.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Окей, понимаю... интересные расклады.
У меня вот ситуация, которую я не могу разрешить. Мне нужен комбайн, есть описание, но за него целиком никто не берётся (с субботы 74 просмотра и ни одного ответа). Значит, мне придётся шариться по фрилансерам и у них отдельно покупать скрипты, реализующие часть функционала, их получается штук 20. Мне как клиенту тогда 10 долларов комиссии надо платить за каждый первый шаблон от нового для меня фрилансера, получается? Неслабая комиссия получается.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)