Тендер на комбайн для VK.com

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Мне нужен комбайн для ВК. Цель — интеллектуальная раскрутка профилей и групп на ВК. Ниже - примерное описание, какие шаблоны нужны.

Почти все шаблоны работают с файлом-таблицей «Список пользователей ВК» (таких файлов с одинаковой структурой может быть несколько), структура которого примерно такова:
ID, Имя Фамилия, URL профиля; тематика; дата добавления в список; сколько раз лайкали; дата последнего лайка; сколько раз отправлялся ему запрос на добавление в друзья;дата отправки последнего запроса; сколько реплик отправлено через сообщения; дата последней исходящей реплики; добавился ли сам; дата начала взаимной дружбы; сколько раз приглашался в сообщество; дата последнего приглашения.

Каждый раз, когда производится какое-то действие, которое замечает сторонний пользователь, об этом действии в список добавляются записывается дата/время действия.
  1. Зайти в сообщество из списка «Сообщества по тематике», просмотреть посты за последние N дней, выбрать пост с наибольшим количеством лайков (но не менее 10), скопировать его в папку (тест и картинки). Путь к тексту и путь к картинкам занести в список «Интересные посты».
  2. Зайти в сообщество из списка «Сообщества по тематике», сохранить участников в список «Список пользователей ВК».
  3. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». Добавить колонки «сколько раз лайкали» и «Дата последнего лайка». Посмотреть в добавленной колонке «Дата последнего лайка», когда последний раз ему ставился лайк к посту. Если прошло три дня, поставить лайк и обновить счётчик и дату лайканья.
  4. Взять пользователей из списка «Список пользователей ВК». Если значение в колонке «сколько раз лайкали» больше двух, взять реплики из списка «Диалог с холодным пользователем», отправить ему сообщение типа «Первая реплика».
  5. Взять пользователей из списка «Список пользователей ВК», открыть страницу переписок, новые ответы от пользователей занести в список «Ответы на первую реплику». Формат: ID пользователя, первая реплика ему, его ответ.
  6. Взять пользователей из списка «Ответы на первую реплику», отправить запрос на добавление в друзья.
  7. Взять пользователей из списка «Список пользователей ВК». Если значение в колонке «сколько раз лайкали» больше десяти, написать приятное сообщение (взять из файла) и пригласить в сообщество.
  8. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». У каждого пользователя просмотреть посты в интервале дат (три дня назад; вчера). Если есть пост с пятью лайками и больше, сделать репост на своей стене.
  9. Открыть страницу «Исходящие заявки на добавление в друзья». Составить список из этих людей. Каждого найти в списке «Список пользователей ВК» и если заявка отправлялась более 5 дней назад, заявку отменить.
  10. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». Каждому, у кого сегодня день рождения, отправить поздравление, взяв его из списка поздравлений. На стену запостить поздравительную картинку из списка.
  11. Открыть страницу «Запросы на добавление в друзья». Одобрить все заявки. При одобрении отметить новый статус в файле «друзья аккаунта такого-то» (типа списка - «Список пользователей ВК»).

Предложение к профессионалам: укажите, за сколько сделаете мне такое решение. Можно отдельные ценники на варианты с открытым кодом и с закрытым. Я не очень разбираюсь в вариантах ограничений лицензии на шаблоны, так что укажите все ограничения сразу, пожалуйста.

Предложение к тем, кто писал подобное для себя / покупал такое. Если у вас есть открытый шаблон, которые реализует один из пунктов или делает что-то полезное по этой же теме, я готов поменять его на написанный мной (из моей коллекции или по вашему заказу) либо просто купить у вас (недорого).

Ответы пишите здесь или в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
А сколько вы были бы готовы за него заплатить?))))
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
:ah: Начнём с (безусловно заниженной, но надо же с чего-то начинать?) суммы в 150 долларов за полностью открытый набор шаблонов.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Кстати! Если у вас есть открытый шаблон, который более-менее выполняет функционал пунктов:
  1. Зайти в сообщество из списка «Сообщества по тематике», просмотреть посты за последние N дней, выбрать пост с наибольшим количеством лайков (но не менее 10), скопировать его в папку (тест и картинки). Путь к тексту и путь к картинкам занести в список «Интересные посты».
  2. Зайти в сообщество из списка «Сообщества по тематике», сохранить участников в список «Список пользователей ВК».
  3. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». Добавить колонки «сколько раз лайкали» и «Дата последнего лайка». Посмотреть в добавленной колонке «Дата последнего лайка», когда последний раз ему ставился лайк к посту. Если прошло три дня, поставить лайк и обновить счётчик и дату лайканья.
  4. (пункты с 4 по 7 зависят от технологии эмуляции общения)
  5. (пункты с 4 по 7 зависят от технологии эмуляции общения)
  6. (пункты с 4 по 7 зависят от технологии эмуляции общения)
  7. (пункты с 4 по 7 зависят от технологии эмуляции общения)
  8. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». У каждого пользователя просмотреть посты в интервале дат (три дня назад; вчера). Если есть пост с пятью лайками и больше, сделать репост на своей стене.
  9. Открыть страницу «Исходящие заявки на добавление в друзья». Составить список из этих людей. Каждого найти в списке «Список пользователей ВК» и если заявка отправлялась более 5 дней назад, заявку отменить.
  10. Пройтись по списку «Список пользователей ВК». Каждому, у кого сегодня день рождения, отправить поздравление, взяв его из списка поздравлений. На стену запостить поздравительную картинку из списка.
  11. Открыть страницу «Запросы на добавление в друзья». Одобрить все заявки. При одобрении отметить новый статус в файле «друзья аккаунта такого-то» (типа списка - «Список пользователей ВК»).
То вы можете предложить его мне на продажу по невысокой цене :-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Мммм не, открытых шаблонов у меня нету, я вообще с социалками не работаю, ибо там нет для меня ничего интересного.
Собственно мое предложение:
Цены
На кубиках со вставками сниппетов на мое усмотрение:
20 у.е. за шаблон при условии, что я выполняю весь объем
35 у.е. за выборочные шаблоны, которых у вас нет, или кто то склеил ласты
CodeCreator
30 и 40 соответственно
Python||С#:
через API вконтакте - 25 у.е. проект без поддержки прокси (с поддержкой прокси обсуждаемо)

Быть может, не так дешево, как могло бы быть, хотя мне кажется что цену я назвал вполне себе рыночную, но в любом случае я не пишу шаблоны на заказ, потому что обычно дорого никто платить не хочет, а работать за дешево мне религия не позволяет.
Входные данные
1) еще разочек потоптаться по списку шаблонов, понять что на входе есть и что нужно на выходе
2) Обговорить отработку исключений для каждого шаблона - что делаем и в каких случаях и как сохраняем
3) Обсудить актуальность шаблонов как отдельных единиц... по мне так между 8 и 10 шаблоном разница призрачна и можно было бы объеденить
4) Можно ли это все добро подвесить к БД и отказаться от экселевских фаиликов?
5) Что то наверняка еще мне в голову взбредет, но в общем это все обсуждаемо и касается логики проекта и желаемых результатов

Выходные данные
1) Шаблоны полностью открытые, делайте с ними что хотите)
2) Шаблоны продаваться в исходном виде, при наличии в них какой то специфичной логики или темы со стороны заказчика не будут, но я оставляю за собой право использовать какие либо элементы управления и навигации в других проектах, если они будут ( ну к примеру блок логики по прокручиванию страницы вниз с подгрузкой на аяксе)
3) Шаблоны будут тестироваться и их работоспособность будет гарантирована на ZP 5.3.1.0 без proxy! Скорость, количество, работоспособность, поддерживаемые режимы прокси - это уже исключительно Ваш выбор.
4) Эффективный выход шаблонов будет не 100%. Т.е. самые вероятные ошибки будут отрабатываться, но вероятность некорректной подгрузки или возникновения какой то ошибки остается, и так же остается аварийный выход из проекта, логику и действия для которого мы обсудим во входных данных к проекту.

Сроки
Скажу сразу и честно - у меня нет какой то потребности в изготовлении шаблонов на заказ))) но деньги такая штука... в общем лишними не бывают)))) В общем и целом загруженность по работе и по свободному времени у меня приличная, так что объективно 11 шаблонов - это примерно 10-15 часов работы, и как следствие 8-14 моих вечеров, что в общем то не быстро, но я не настаиваю на своих услугах))) Так же прошу учесть, что из за отсутствия опыта работы с этой социалкой возможны "ньюансы" по срокам и отнестись к этому с пониманием.

Передача шаблонов
Сразу весь кусок шаблонов, или поштучно - на Ваше усмотрение. Для тестирования работоспособности шаблонов - они передаются в закрытом для редактирования виде.
Срок проверки - до 3-х календарных дней, если претензий по шаблону в течение этого времени не было получено, я считаю вправе настаивать на оплате, и начать отсчитывать время поддержки по шаблону.
При возникновении разногласий что является нормальной работой шаблона(преимущественно это касается скорости работы), а что нет - руководствуемся здравым смыслом, или можно попробовать присесть на уши кому либо из участников форума, обладающих достаточным опытом разработки, чтобы быть носителем экспертного мнения.
Если все всем довольны, после оплаты передаются открытые для просмотра и редактирования проекты.

Оплата
Тут я довольно демократичен)))
Сначала стулья, потом деньги))) Поскольку я не работал с вконтакте плотно, то имеется ненулевая вероятность того, что какой-то проект мне может не поддаться по каким либо причинам.
Следовательно - за то что не сделал денег не беру, Если по моей вине не выполнен полный объем заявленных шаблонов, то расчет идет за реализованные проекты по цене за весь объем работ, т.е. если шаблоны на кубиках, то по 20 у.е. а не по 35.

Поддержка
1) Поддержка по реализованным шаблонам - 1 месяц.
В нее входят:
- консультации по скайпу (вечером) по логике тех или иных блоков
- правка шаблонов, при изменении верстки
- внесение изменений при обнаружении багов или некорректной работы логики
В нее не входят:
- реализация функционала, который не был оговорен заранее, но "очевидно же подразумевался", если результат работы шаблона соответствует обговоренным на старте требованиям.
- консультации на тему, "что бы мне теперь такого сделать, чтобы эта шарманка могла еще и крестиком вышивать"
- я гарантирую и поддерживаю работоспособность тех шаблонов, которые я сделал. Если Вы вносили свои правки и доработки, то их функционирование и влияние на всю логику проектов в целом от меня не зависят.

Ну вот в целом как то так... если устраивает - давайте поработаем)
 
  • Спасибо
Реакции: KLTD, zennopost и Roman*

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Мммм не, открытых шаблонов у меня нету, я вообще с социалками не работаю, ибо там нет для меня ничего интересного.
Вот, сразу видно профессионала :-) Целый контракт выкатил)) Нет, серьёзно, респект! Я рассмотрю!
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43

man16

Новичок
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
можно купить данный шаблон?
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Не смог пройти мимо)
Тема наверняка не актуальна но раньше я ее не видел. Ребята молодцы не поленились на написание ТЗ и ответку)
С удовольствием написал бы такой шаб за пачку таблеток от лени. Все что НИК просит легко реализуется на Зенне и АПИ ВК. Просто нужно терпение и фантазия.
ПС Удачи комбайнерам)
 
  • Спасибо
Реакции: ferr9918

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
И заказчику и исполнителю плюс!!!!:ay:
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Огромный плюс Нику за столь грамотно составленное тз) если будут другие темы-кроме социаоок- обращайся. Найдем взаимовыгодное решение
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)