Решено Конвертер из браузерного проекта в GET/POST проект

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Долгое время пользовался составлением проектов через браузер, но прихожу постепенно к их нецелесообразности, поскольку работает медленно, жрет много ресурсов (в первую очередь, процессор), много случайных ошибок (не догрузилось, неправильно браузером обработалось и т.д., прокси исказил).
В то же время, те же проекты на GET/POST запросах работают гораздо стабильнее и быстрее, в разы меньше кушают ресурсов.
Конвертация из браузерного проекта в GET/POST проект без использования браузера при этом состоит из типовых операций. Самая времязатратная часть это перевод действий получения аттрибутов тэгов из Конструктора действий в Regex, много возни с этим, в особенности учитывая то, что на сегодняшний день между Конструктором действий и Regex существует множество расхождений (многократно писал о различных расхождениях ранее). Остальное переводится проще.
Хотелось бы иметь автоматический инструмент конвертации, его можно было применять:
1. для старых проектов, которые хочется перевести в GET/POST
2. для новых проектов - быстрее сделать проект в Браузере, а потом конвертнуть в GET/POST
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
на сегодняшний день между Конструктором действий и Regex существует множество расхождений
Приведите пример, пожалуйста
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ок, поправили для следующего билда
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
ок, поправили для следующего билда
да суть-то в другом, эти ошибки в виде несостыковок периодически вылезают, я уже несколько раз писал, их исправляли, могу еще тем с примерами накидать. Я в этом особой проблемы не вижу, новые билды - новые доработки, это нормально.
Суть именно в предложении о возможности автоматического конвертирования.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я не понимаю как вы это себе представляете учитывая что браузер обрабатывает скрипты на странице
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
я не понимаю как вы это себе представляете учитывая что браузер обрабатывает скрипты на странице
Мне сложно представить себе, в чем на этом пути может быть какая-то нерешимая проблема.
- скрипты встречаются не на каждом сайте,
- не все скрипты, которые встречаются, хоть как-то влияют на выполнение проекта,
- в основном это какие-то метрики, счетчики, рекламные блоки и пр., которые вообще нам не нужно отрабатывать,
- половина проектов связана с парсингом - для этого в 99% случаев достаточно оператора GET и дальнейшего Regex без каких-либо обработок.

Поэтому сразу определимся, что вы говорите о какой-то очень частной задаче, уж точно не являющейся глобальным препятствием при реализации предложения.

Чтобы подтвердить насколько она именно частная, могу сказать, что из пяти переведенных мной в GETы проектов, не столкнулся с данной проблемой ни одного раза.

Что касается POST, где это может хоть как-то сыграть, то не вижу сложности в том, чтобы, как минимум, отследить передаваемые в обычном проекте браузером заголовки, выловить из них переменные и подставить соответствующие поля под переменные.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: CSS, loogle и SilverSun

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Я что то не могу понять что именно должна сделать за Вас программа при конвертации?
Сама зайти на сайт, отловить все передаваемые и принимаемые заголовки и сформировать нужные запросы?
Если Вы пишете, что ничего сложного нету в выполнении операции GET, почему сразу не делать эту операцию?
Что касается регулярок - то в 90 % случаев они будут отличаться при обработке DOMа и данных из GET запросов.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Я что то не могу понять что именно должна сделать за Вас программа при конвертации?
Сама зайти на сайт, отловить все передаваемые и принимаемые заголовки и сформировать нужные запросы?
да, все верно, вы все правильно понимаете!


Если Вы пишете, что ничего сложного нету в выполнении операции GET, почему сразу не делать эту операцию?
Сразу проще и нагляднее делать визуально через браузер. Все-таки визуальный интерфейс удобнее, он для этого и придуман.
Через GET все же существенно подольше.

Что касается регулярок - то в 90 % случаев они будут отличаться при обработке DOMа и данных из GET запросов.
подкорректирую, у меня ничего не отличалось в тех проектах, которые я переделывал, кроме подтвержденных ошибок несоответствий Конструктора и Regex, и, соответственно, пока статистика не 90%, а 0%.
 
  • Спасибо
Реакции: SilverSun

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
А что, никому больше такой функционал не нужен? Новички, ау, вы где?!)
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Я так понимаю, SilverSun тоже нужен, кто еще?
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Конечно же, я приветствую все нововведения, которые облегчают жизнь.
спасибо, бро, иногда, получая ответы модераторов, я начинаю думать, что может быть я полный неадекват и у меня какие-то извращенные потребности), так я хоть понимаю, что не совсем, раз еще кому-то нужно)
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и Nick

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
спасибо, бро, иногда, получая ответы модераторов, я начинаю думать, что может быть я полный неадекват и у меня какие-то извращенные потребности), так я хоть понимаю, что не совсем, раз еще кому-то нужно)
Понятное дело, что тем пользователям, которые знают зенку наизусть, не особо надо такая конвертация, ведь для них ничего не стоит создать сразу get и post запросы сразу и без заморочек. Я, например, использую зенку не в профессиональных целях, а так, сугубо для своих узких потребностей (как натуралист любитель) и не всегда могу разобраться со всеми заморочками программирования. Так что я только за. К стати сказать, с get запросами разобрался, а вот с post возникают трудности.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Когда то кто то делал фото, как должна выглядеть программа.
Там было всего 3 кнопки - регать, постить, парсить.
Вы видимо этого хотите? Чтобы программе давать сайт, а она уже сама разбиралась что там с ним делать. Или же через микрофон команды ей подавать, когда она неправильно что то сделала.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Зря вы так )) совершенству нет предела.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Еще думал над этим когда конвертацию в C# предложили, почему не сразу в GET/POST...
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
А почему бы сразу в деньги не конвертировать? Зачем лишний шаг выполнять? :-)
Потому что это нерентабельности, продавать кнопку бабло. Она будет моментально устаревать при таком объёме продаж.
А в идеале конечно так должно быть.
Но только вот извините, но зеннопостер даже в далёком приближении это совсем пока не кнопка бабло. А вот если бы разработчики уделяли внимание подобным пожеланиям пользователей, этот момент мог бы наступить в будущем.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Еще думал над этим когда конвертацию в C# предложили, почему не сразу в GET/POST...
Точно. C# это заморочки для избранных, программистов, кто знает язык, большинство же не знают и знать не хотят, только это пассивное большинство, поэтому и движения в эту сторону не идут.
Я не против, только за, пусть и программистам будут новые опции, но хотелось бы, чтоб и простым смертным тоже были какие-то подгоны)
 
Последнее редактирование:

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Когда то кто то делал фото, как должна выглядеть программа.
Там было всего 3 кнопки - регать, постить, парсить.
Вы видимо этого хотите? Чтобы программе давать сайт, а она уже сама разбиралась что там с ним делать. Или же через микрофон команды ей подавать, когда она неправильно что то сделала.
Вы так это преподносите, что как бы мне должно быть стыдно, что я хочу такую программу. Но мне отчего-то совсем не стыдно. И я все ещё хочу такую прогу. Нет, абсолютно не стыдно в этом признаться.
То, что вы говорите, это равносильно как десять лет назад автоваз говорил - может вам ещё и электро стекло подъемники и гур и дизайн как у иномарок? Перебьетесь, ездите на классике)
 
  • Спасибо
Реакции: CSS, ZennoScript и Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Честно говоря, достало уж это отношение поддержки к любым предложениям. Одно и то же: «это нужно только вам», «это нереально сделать», «попросите ещё кнопку бабло».

Таким отношением вы просто зарубаете любые ручейки обратной связи от пользователей.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Честно говоря, достало уж это отношение поддержки к любым предложениям. Одно и то же: «это нужно только вам», «это нереально сделать», «попросите ещё кнопку бабло».

Таким отношением вы просто зарубаете любые ручейки обратной связи от пользователей.
К сожалению, иногда тоже это чувствую.
Обидно именно то, что пишут, что это бесполезная возможность, и что, мол, что вы со своей ерундой лезете.
Честно говоря, если бы по-честному написали, идея интересная, но сейчас нет времени на реализацию, заняты другими более актуальными задачами, пользователям было бы намного комфортнее.
Именно мотивировка отказов неприятная.. Она не соответствует действительности..
 
  • Спасибо
Реакции: baimkin и CSS

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
И вообще было бы здорово видеть список задач, над которыми в данным момент работают программисты, какой прогресс, в какой задаче, можно только для клиентов или только для подписанных
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Это уже предлагалось и было отвергнуто. При покупке программы одним из преимуществ объявляется полугодовое обновление, а в чём оно будет состоять — спроси у Павла Глобы.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Раз уж возможно во время записи проекта перехватывать GET/POST запросы из браузера PM, то теоретически возможно чтобы PM самостоятельно записывал все запросы из внутреннего браузера и сопоставлял их с действиями пользователя, а далее, генерировал в виде последовательности экшенов или C# кода.

Конечно, программа не сделает всего сама, и после этого потребуется вмешательстыо человека чтобы отсеять лишние запросы и добавить нужных действий.

НО! Теоретически возможно сделать так, чтобы проект сразу генерировался на GET/POST запросах.

Добавлено: Полагаю, также возможна и конвертация существующих проектов - открыл в PM, прогнал от начала до конца - программа сохранила все запросы и сопоставила с существующими экшенами.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Раз уж возможно во время записи проекта перехватывать GET/POST запросы из браузера PM, то теоретически возможно чтобы PM самостоятельно записывал все запросы из внутреннего браузера и сопоставлял их с действиями пользователя, а далее, генерировал в виде последовательности экшенов или C# кода.

Конечно, программа не сделает всего сама, и после этого потребуется вмешательстыо человека чтобы отсеять лишние запросы и добавить нужных действий.

НО! Теоретически возможно сделать так, чтобы проект сразу генерировался на GET/POST запросах.

Добавлено: Полагаю, также возможна и конвертация существующих проектов - открыл в PM, прогнал от начала до конца - программа сохранила все запросы и сопоставила с существующими экшенами.
Дружище, отлично все расписал более понятным языком и с описанием всей технологии!) Примерно так я и имел ввиду, по-моему должно же работать?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Это уже предлагалось и было отвергнуто. При покупке программы одним из преимуществ объявляется полугодовое обновление, а в чём оно будет состоять — спроси у Павла Глобы.
И что говорит Павел Глоба обычно в таких случаях?) раз уж у вас есть опыт?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)