когда ты кусок фанеры

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Дорогие форумчане! :bc:

Ситуация следующая. Тотальный новичок, для понимания я только вчера оплатил и скачал эту замечательную программу, а узнал я о ней 3 дня назад. Думал моя жизнь станет проще но к 10 часу моего исследования я понял, что не всё так просто и однозначно. Моё намерение по поводу программы очень простое. Масштабироваться и вести свои проекты самому не вручную, сократить штат сотрудников до 3 человек так как мы все знаем "Бог любит троицу". У меня работа с финансами поэтому абы кого к себе под бок брать тоже не мог и приходилось набирать близких к кому есть доверие, а с ними сами понимаете вечные поблажки, не высказать негодование, снисходительное отношение за какие то мелкие косяки, ожидание реализации объема их работы и тд. Работа с командой людей это не удобно как минимум из за того, что ты зависишь всё время от других людей и никак не можешь повлиять на ситуацию, что их, а значит и моя работа не движется. Ясное дело, что ни о каком масштабировании речи идти не может если люди не выполняют свои обязанности. Занимать все 100% своего времени я не могу и не хочу. Готов тратить все свое время только на начальном этапе для изучения и настройки инструмента, и потом в ходе освободить больше времени, чтобы заняться другими делами параллельно. Так вот. Вопрос!?


Нашёл я это видео обучение сегодня ночью и пока оно единственное подробное но смотрю на дату и интерфейс, и понимаю, что материал уже не совсем актуальный. Добавилось много нового функционала и тд. Подскажите пожалуйста, смогу ли я работать со своими существующими акаунтами , отслеживать их, редактировать, производить различные действия/активности , регистрировать новые аккаунты на различных платформах, соответственно работать со списками где хранится вся информация об аккаунтах , после просмотра данного видео обучение и всех которые есть в этом плейлисте?! Или все же курс уже не актуальный и я там нужной мне информации не найду? Если так то я знаю, что мир не без добрых людей и поэтому прошу подкинуть какой либо информации для изучения, чтобы как можно скорее разобраться с данной программой и интегрировать это в свой бизнес.

Знаю, что если хочешь сделать хорошо - сделай это сам! Но если я не смогу изучить эту программу в силу каких либо обстоятельств, останавливаться тоже не выход. Или не мучаться и взять одного человека на разработку шаблонов под мои проекты? На сколько тяжело найти человека кто уже с набитой рукой? Какие есть способы обезопасить себя от кражи средств если брать человека из вне? Есть какое то ценообразование по шаблонам?

Всем профита,
nikandco.
 
Последнее редактирование:

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Azakim и nikandco

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 012
Благодарностей
539
Баллы
113
Нормально так припекло ) ну ты сможешь, да ) а кинуть тебя может кто угодно, даже мать родная, так что учись делать сам) можешь курс в гугле поискать по зенке, ZennoPro academy sibora чет такое, тоже старенький но база в нем дана нормальная
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Нормально так припекло ) ну ты сможешь, да ) а кинуть тебя может кто угодно, даже мать родная, так что учись делать сам) можешь курс в гугле поискать по зенке, ZennoPro academy sibora чет такое, тоже старенький но база в нем дана нормальная
Припекло не то слово)) Люди уже истратили все мои нервы. Не то что по локоть, всего сьедают! Особенно обидно когда видишь крутые результаты у себя, а у других минуса потому что они тупо ничего не делали.
Да и кстати спасибо за информацию, гляну
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Готов тратить все свое время только на начальном этапе для изучения и настройки инструмента, и потом в ходе освободить больше времени, чтобы заняться другими делами параллельно.
Начальный этап может растянутся на год, запросто . Очень много времени надо потратить на изучение . Одними курсами тут не обойтись .
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 012
Благодарностей
539
Баллы
113
Припекло не то слово)) Люди уже истратили все мои нервы. Не то что по локоть, всего сьедают! Особенно обидно когда видишь крутые результаты у себя, а у других минуса потому что они тупо ничего не делали.
Да и кстати спасибо за информацию, гляну
Тебе бы книжек про менеджмент почитать)
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Тебе бы книжек про менеджмент почитать)
Я прекрасно понимаю, что данная модель наших взаимоотношений далека от идеала. Но когда брал людей в команду отталкивался только от того что они капусту не подрежут) Плюс по началу всё было нормально, а со временем денег заработали и просто расслабились
 

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Начальный этап может растянутся на год, запросто . Очень много времени надо потратить на изучение . Одними курсами тут не обойтись .
Да это я прекрасно понимаю, что очень много времени потребуется и всем по разному, у всех разная мотивация, по разному усваивается информация и так далее. Разве что кто то бы мне помог с шаблонами для моих проектов
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 012
Благодарностей
539
Баллы
113
Да это я прекрасно понимаю, что очень много времени потребуется и всем по разному, у всех разная мотивация, по разному усваивается информация и так далее. Разве что кто то бы мне помог с шаблонами для моих проектов
Еще просто рано, в смысле пол седьмого, до обеда подожди, тут помощников целый вагон набежит, я бы и сам помог, да своих проектов много, а тебе как я понял срочно надо, да и бюджет надо сразу обозначить и задачи, и тему надо создавать в нужной ветке форума, а эта тема скорее всего в оффтоп уедет когда модератор из анабиоза выйдет )
 
Последнее редактирование:

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Спешки у меня нет, я метаюсь между тем, что бы изучить и делать самому так как амбиции и характер у меня такой и тем чтобы взять кого то на шаблоностроение, потому что в будущем будет полезно для себя но реальность такова, что деньги нужно зарабатывать еще вчера и есть хочется уже сейчас, поэтому обьективно я сам понимаю если начну со своими проектами то очень не скоро
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 012
Благодарностей
539
Баллы
113
Спешки у меня нет, я метаюсь между тем, что бы изучить и делать самому так как амбиции и характер у меня такой и тем чтобы взять кого то на шаблоностроение, потому что в будущем будет полезно для себя но реальность такова, что деньги нужно зарабатывать еще вчера и есть хочется уже сейчас, поэтому обьективно я сам понимаю если начну со своими проектами то очень не скоро
Я с таким характером полтора года потратил на обучение )
Ну как определишься, пиши в телегу ) попробую подпомочь @Vyacheslav011
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
959
Баллы
113
Малек оффтоп )))
Вспомнил, как в свое время сам купил зенку, была чуть ли не единственная продажа со скидкой на Складчике. Накупил там шаблонов под ВК и ОК, думал, ща всех заспамлю красиво. Сейчас не помню даже, запускал их или нет )))
А вот что прямо сдвинуло с места - курс от @stmult (купленный у него же на том же Складчике). Просто посмотрел все, понял все возможности и понял, как Зенку можно использовать в своей ежедневной работе, делая рутину (для понимания - несколько своих интернет магазинов, поэтому всякие парсинги/фигарсинги, обновления остатков (спасибо кубику работы с БД), постинги/репостинги, сведения, анализы, обработка, взаимодействия с апи курьерок/маркетплейсов, уведомления, отслеживания и т.д. и т.п.). В общем, спасибо Зеннопостеру и особенное - @stmult за то, что показал возможности )))
У ТС есть то, чего нет у многих в начале пути - конкретные задачи, которые ему надо решать и на которых он будет учиться. Причем, один проект будет вырастать из другого, потом будут делаться пачки взаимосвязанных проектов и т.д.... Поэтому, уверен, все получится. Ибо когда есть четкая задача, которую надо решить, это намного лучше, чем просто поизучать, чтобы знать, а потом благополучно забыть )) По себе знаю...
Условно, ты не купил Зенку, чтобы на ней как-то заработать (еще и не зная, как именно). У тебя уже есть схема заработка, Зенка - вспомогательный инструмент, который поможет автоматизировать какие-то процессы, для этого ты ее и брал. Имхо, это самая идеальная ситуация.
108685

Просто как пример для ТС... Это у меня один небольшой "сервер" дома стоит, который обслуживает магазины/маркетплейсы/курьерки/поставщиков и т.д. Часть шаблонов запускается просто по расписанию, часть через сторонний dashboard (собрал на XCRUD), где я просто могу включить нужный шаб в запуск, какие-то шаблоны запускаются по окончании других... В общем, порой сам начинаю путаться в количестве, но оно все работает ))) Некоторые шаблоны - реально по 5-6-7 лет без ошибок. И да, это 5-ка (к разговору, чего не будет хватать в старых курсах), я вообще везде, где не надо браузер и что-то прямо критичное, пишу под 5-ю версию, она у меня стабильнее, месяцами не падает и не глючит.
 
Последнее редактирование:

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Малек оффтоп )))
Вспомнил, как в свое время сам купил зенку, была чуть ли не единственная продажа со скидкой на Складчике. Накупил там шаблонов под ВК и ОК, думал, ща всех заспамлю красиво. Сейчас не помню даже, запускал их или нет )))
А вот что прямо сдвинуло с места - курс от @stmult (купленный у него же на том же Складчике). Просто посмотрел все, понял все возможности и понял, как Зенку можно использовать в своей ежедневной работе, делая рутину (для понимания - несколько своих интернет магазинов, поэтому всякие парсинги/фигарсинги, обновления остатков (спасибо кубику работы с БД), постинги/репостинги, сведения, анализы, обработка, взаимодействия с апи курьерок/маркетплейсов, уведомления, отслеживания и т.д. и т.п.). В общем, спасибо Зеннопостеру и особенное - @stmult за то, что показал возможности )))
У ТС есть то, чего нет у многих в начале пути - конкретные задачи, которые ему надо решать и на которых он будет учиться. Причем, один проект будет вырастать из другого, потом будут делаться пачки взаимосвязанных проектов и т.д.... Поэтому, уверен, все получится. Ибо когда есть четкая задача, которую надо решить, это намного лучше, чем просто поизучать, чтобы знать, а потом благополучно забыть )) По себе знаю...
Условно, ты не купил Зенку, чтобы на ней как-то заработать (еще и не зная, как именно). У тебя уже есть схема заработка, Зенка - вспомогательный инструмент, который поможет автоматизировать какие-то процессы, для этого ты ее и брал. Имхо, это самая идеальная ситуация.
Посмотреть вложение 108685
Просто как пример для ТС... Это у меня один небольшой "сервер" дома стоит, который обслуживает магазины/маркетплейсы/курьерки/поставщиков и т.д. Часть шаблонов запускается просто по расписанию, часть через сторонний dashboard (собрал на XCRUD), где я просто могу включить нужный шаб в запуск, какие-то шаблоны запускаются по окончании других... В общем, порой сам начинаю путаться в количестве, но оно все работает ))) Некоторые шаблоны - реально по 5-6-7 лет без ошибок. И да, это 5-ка (к разговору, чего не будет хватать в старых курсах), я вообще везде, где не надо браузер и что-то прямо критичное, пишу под 5-ю версию, она у меня стабильнее, месяцами не падает и не глючит.
Подскажите пожалуйста как связаться с данным ТС?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
959
Баллы
113
Подскажите пожалуйста как связаться с данным ТС?
ТС - это топикстартер, то есть, тот, кто создал тему. В данном случае - ты ))
зы. Я к тому, что у тебя есть хорошие (на мой взгляд) исходные мотивационные позиции, плюс ты знаешь, что конкретно тебе надо, а это очень серьезно помогает в изучении. Так что, все у тебя получится ))
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

nikandco

Client
Регистрация
18.06.2023
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
ТС - это топикстартер, то есть, тот, кто создал тему. В данном случае - ты ))
зы. Я к тому, что у тебя есть хорошие (на мой взгляд) исходные мотивационные позиции, плюс ты знаешь, что конкретно тебе надо, а это очень серьезно помогает в изучении. Так что, все у тебя получится ))
Спасибо за поправку, не знал.
Кто ростоникса смотрел? норм?

Курс Zennoposter - YouTube

и как связаться с @stmult для приобретения курса? Давно был в сети последний раз
 

blackbyte

Client
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
187
Благодарностей
104
Баллы
43
Если не хочешь тратить кучу времени на поиск информации и решений, то проще взять обучение по зенке.

+ Быстрый заход в тему.
+ Поддержка во время и после обучения.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Курс, который вы нашли базовый. И базовые вещи не изменились. Поэтому этот курс лично я бы точно советовал что бы закрыть базовые вопросы. Со временем зенка обросла большим количеством нового функционала. С ним вы столкнётся в процессе написания шаблонов. Большинство вопросов по тому что и как работает, если это будет непонятно, можно прочитать в справке (нажимаете на вопросительный знак в кубике, который создали). В справке все описано достаточно хорошо.
Так же можно поискать на форуме курсы от форумчан или же воспользоваться тем что посоветовали выше.
Так же тема, на мой взгляд, обязательная для изучения, это XPath. Это нужно для написания сложных путей до элемента. Точно понадобится на очень многих сайтах. Эту тему в гугле можно поискать, где угодно её изучить. На форуме была статья тоже хорошая.
Так же на форуме куча статей, в которых разбираются отдельные темы.
Иногда я просто писал в личку человеку, который очевидно понимает в теме (исходя из его ответов на форуме) которую я хочу разобрать. И я договаривался на 1-2 часа консультации за оплату. Таким образом можно достаточно быстро изучить тему в которой плаваешь.

В теории все выглядит не сложно, на практике можно упереться в какую то неочевидную особенность сайта и "застрять". Такое очень часто случалось когда я начинал. Можно искать вопрос на форуме или самому задать вопрос по конкретной ситуации.
В любом случае обучение займёт у вас ощутимое количество времени. Т.к. некоторые моменты только на практике и придут.


Нанять человека у которого будете заказывать шаблоны - хороший вариант. Если боитесь что могут что то украсть, то этот блок, в котором работа с деньгами идёт, можно писать самому, остальное доверять разработчику.
Или же предоставлять разработчику работать с аккаунтом на котором денег фактически нету - закинуть чисто на тест.
Я так писал заказчику шаблон по работе с криптокошельками. Для того что бы я написать шаблон создали несколько кошельков, закинули по паре долларов на каждый и все необходимые действия прописывается на этих кошельках. А заказчик работал на своих аккаунтах. Шаблон в итоге передал в открытом виде, где заказчик сам мог убедиться что его данные не будут вороваться.
Только вам известно как можно организовать работу в вашей сфере что бы исключить воровство исполнителя. С ходу доверять, конечно, нельзя.

Если захотите обратиться за написанием для вас шаблонов, пишите в личку, договоримся
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 083
Благодарностей
263
Баллы
83
Будут вопросы тоже могу помочь бесплатно. Телега heks_zenno
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 527
Благодарностей
883
Баллы
113
По моему, самое ценное в ЗП - это:
- цена входа - 0 рублей
- огромное комьюнити
- огромная база открытых наработок
- отличный саппорт
- возможность масштабироваться не имеет границ, соответственно, доход тоже не ограничен.

Только этого достаточно, что бы, через короткий промежуток времени после знакомства с прогой начать получать реальный доход
 
  • Спасибо
Реакции: nikandco

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Что ж, дам один единственный совет, который когда-то помог эффективно изучить, как ZennoPoster, так и ЯП.

Лучше не изучать чужие программы, не делать проекты для практики и изучения, если тебе проекты эти не интересны.
Наиболее оптимальным будет, самому наметить свои какие-то проекты, то что ты сам хотел бы сделать, и начинать реализовывать их, и по ходу дела поступательно решать сложившиеся проблемы. На большинство проблем уже есть решения на этом форуме, впрочем ничто не мешает создать еще одну тему с повторяющимся вопросом :bm: (но все-так лучше постараться найти ответ через поиск).

Какие-то обзорные ролики курсы, конечно можно глянуть, но скорее для ознакомления, не стоит зацикливаться на них, и на примерах, которые тебе не интересны. В любом случае, нужно стараться всё проецировать на свои проекты.
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
смотрю на дату и интерфейс, и понимаю, что материал уже не совсем актуальный. Добавилось много нового функционала и тд.
по данным видео, можно понять принципы работы, они остались прежние, а потом можно по аналогии работать с тем функционалом, которого нет в этих видеоуроках. Можете посмотреть проекты из конкурсных разделов, и раздела с бесплатными проектами, чтобы увидеть как там реализована логика работы. Ну и если используете код, то смотреть документацию разработчиков по работе с программой.
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Чтобы не мучиться, можно параллельно посмотреть обучение по кубикам ZP там все разложено по полочкам и постепенно автоматизировать часть работы. Можно заказывать шаблоны, но опыта от этого не прибавится. Если Вам нужно будет вести ни 1 проект лучше постепенно вливаться самостоятельно. Новичку от новичка)
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

goldfish

Client
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
209
Благодарностей
17
Баллы
18
Хороший шаблон сделать уйдет много времени. Чтото простое да. но когда начнет логика разрастаться, то... В один прекрасный день может все превратиться в головную боль) Мой совет если есть доход от другого дела, то найми кто будет пилить и параллельно потихоньку сам можешь пробовать.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 238
Благодарностей
805
Баллы
113
Заказать шаблон и не терять время. Параллельно делать шаблон с менее приоритетной задачей (или той же, с цеkью обучения) и изучать софт.
Смотри уроки от ростоникса. Они устарели, но базу поймешь. Если хочешь что то актуальное - найди платное.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)