Как запретить доступ к шаблону на своей же лицензии?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте.

Есть рабочий комп для разработки и есть сервер на одной и той же лицензии. На рабочем компе должна быть возможность запуска Project Maker и открытия шаблона в нём, а на сервере её надо запретить. При этом шаблон должен работать в Zenno Poster на сервере.

Какие есть способы?
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
Публикация проекта -> Сохранить в файл -> Шифровать проект -> Выполнить шифрование
И уже этот шифрованный кидать на сервер. По идее, так он не будет уже открываться в пм
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Публикация проекта -> Сохранить в файл -> Шифровать проект
Если правильно понять ТС то речь о запуске РМ и открытия в нем шаблона. А шифрование проекта на одной лицензии не сработает.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Костыльно, как вариант групповыми политиками запретить запуск РМ.
Ненадёжно. Групповые политики могут поменять, потому что 1 user. Это если делать несколько пользователей и там шаманить, но возможно есть способы проще.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
875
Благодарностей
356
Баллы
63
Здравствуйте.

Есть рабочий комп для разработки и есть сервер на одной и той же лицензии. На рабочем компе должна быть возможность запуска Project Maker и открытия шаблона в нём, а на сервере её надо запретить. При этом шаблон должен работать в Zenno Poster на сервере.

Какие есть способы?
Публикация проекта в локальный файл, либо выписка на себя в личном кабинете. в обоих случаях нет доступа к исходнику.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Слетели все входные настройки (хорошо у меня там 5 шаблонов, а не 700+ как на другом сервере:D) + версию он ставит последнюю и надо будет обновлять ZP на сервере (версию в разделе шифрования он игнорирует). Поэтому данный вариант не подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
875
Благодарностей
356
Баллы
63
Слетели все входные настройки (хорошо у меня там 5 шаблонов, а не 700+ как на другом сервере:D) + версию он ставит последнюю и надо будет обновлять ZP на сервере. Поэтому данный вариант не подойдёт.
так поставь пониже версию и компилируй не на последней версии зенки и на той на которой надо.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
Слетели все входные настройки (хорошо у меня там 5 шаблонов, а не 700+ как на другом сервере:D) + версию он ставит последнюю и надо будет обновлять ZP на сервере (версию в разделе шифрования он игнорирует). Поэтому данный вариант не подойдёт.
Одно с другим не связано. Запустил у себя в зенке шаблон и ничего нигде не слетело
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
так поставь пониже версию и компилируй не на последней версии зенки и на той на которой надо.
Он игнорирует версию в настройках шифрования (выше дополнил коммент). Или мне для этого надо скачать отдельный ZP нужной версии и там это делать? Там основная проблема в том, что входные настройки слетели. А переделывать их в моих шаблонах дело небыстрое.

Одно с другим не связано. Запустил у себя в зенке шаблон и ничего нигде не слетело.
У меня тоже ничего не слетает когда я обычный файл кидаю. Тут явно дело в шифровании. Потому что когда я даже версию другую кидал, то сыпало ошибками, но входные настройки не слетали.
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
875
Благодарностей
356
Баллы
63
Он игнорирует версию в настройках шифрования (выше дополнил коммент). Или мне для этого надо скачать отдельный ZP нужной версии и там это делать?
при чем тут шифрование ? компилируй на нужной версии Зенки... хотя в шифровании тоже не лишнего будет понизить версию.
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
при чем тут шифрование ? компилируй на нужной версии Зенки... хотя в шифровании тоже не лишнего будет понизить версию.
Логично было бы брать версию из шифрования, чтобы не качать каждый раз PM + ZP с нужной версией. К этому и вопрос. С этим понятно теперь. Но то, что входные настройки слетают - это не вариант. Я попробую ещё без шифрования. Перепутал тебя с другим комментатором, который мне про шифрование писал. Там же галочку можно не ставить.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)