Как заменить ковычки но не трогать апостроф

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Всем доброго вечера. подскажите пожалуйста каким регулярным выражением я могу заменить одинарные ковычки в тексте на двойные и не трогая одинарной ковычки(апострофа) в отдельных словах?! В переменную попадает текст, где слова обозначены одинарными ковычками, их мне нужно заменить на двойные, а вот к фразе Don't чтоб регулярка не применяла замену....подскажите как правильно сформулировать шаблон регулярного выражения под такую задачу?! Спасибо!

к примеру текст

Don't. На этой странице представлены различные 'тексты' на английском языке для чтения. Эти тексты полезны и для 'школьников' и для студентов. Рекомендую начинающим и для тех, у кого маленький словарный запас. Запомните одно правило: 'Уровень владения английским языком прямо пропорционален 'количеству' текста, прошедшее через ваш мозг'. Так что смелее начинаем читать хотя бы два текста за один день. Через месяц сами можете оценить результат.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Всем доброго вечера. подскажите пожалуйста каким регулярным выражением я могу заменить одинарные ковычки в тексте на двойные и не трогая одинарной ковычки(апострофа) в отдельных словах?! В переменную попадает текст, где слова обозначены одинарными ковычками, их мне нужно заменить на двойные, а вот к фразе Don't чтоб регулярка не применяла замену....подскажите как правильно сформулировать шаблон регулярного выражения под такую задачу?! Спасибо!

к примеру текст

Don't. На этой странице представлены различные 'тексты' на английском языке для чтения. Эти тексты полезны и для 'школьников' и для студентов. Рекомендую начинающим и для тех, у кого маленький словарный запас. Запомните одно правило: 'Уровень владения английским языком прямо пропорционален 'количеству' текста, прошедшее через ваш мозг'. Так что смелее начинаем читать хотя бы два текста за один день. Через месяц сами можете оценить результат.
можно попробовать действовать через Замену апострофа с начальным и конечным пробелом:
заменять по регулярке '\ .*? на " (c конечным пробелом)
заменять по регулярке \ '.*? на " (с начальным пробелом)
соотв. одиночные апострофы внутри слов не заменятся в этом случае..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
ну а пример текста, где работает не так?
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
ну а пример текста, где работает не так?
Я вот произвольный текст делаю
к примеру....Расска'з – 'это' небольшое по 'объему' литературное произведение, которое 'рассказывает' о некотором событии, 'произошедшем' с героем. Подавляющее большинство 'рассказов' написано в прозе, но 'бывают' рассказы и в стихах. Отличительным 'жанрообразующим' признаком рассказа 'является' то, что произведение такого рода сосредоточено, как правило, на одном герое, на одном событии, которое 'описывается' в деталях.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Я вот произвольный текст делаю
к примеру....Расска'з – 'это' небольшое по 'объему' литературное произведение, которое 'рассказывает' о некотором событии, 'произошедшем' с героем. Подавляющее большинство 'рассказов' написано в прозе, но 'бывают' рассказы и в стихах. Отличительным 'жанрообразующим' признаком рассказа 'является' то, что произведение такого рода сосредоточено, как правило, на одном герое, на одном событии, которое 'описывается' в деталях.
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
ну а пример текста, где работает не так?
Странно в зенке работает, а в джаваскрипте неработает. Вот блин геморой) А в зенке проверил реально регулярка работает твоя.
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
ну а пример текста, где работает не так?
И сейчас узнал почему не работатет в джаваскрипте. В джава назад смотрящая неработатет функция регулярок(((
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
И сейчас узнал почему не работатет в джаваскрипте. В джава назад смотрящая неработатет функция регулярок(((
замени все кавычки на двойные. Замени по регулярке \b"\b на одинарные
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

Мирон

Client
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
29
Благодарностей
8
Баллы
3
Последнее редактирование:

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

Мирон

Client
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
29
Благодарностей
8
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: evgen_po и ZbidZ

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)