Как задавать координаты начало свайпа c#

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
то что происходит в зенке и то что происходит в метрике, это разные вещи. для сравнения реальным телефоном создайте активность и проанализируйте что покажет метрика.
лично я сколько ни сравнивал свои действия с телефоном и то что рисует запись действий , сходство ну очень приблизительное .

ну а по вопросу.... вот приводили пример. https://zennolab.com/discussion/threads/vremja-kasanija-palca-pri-touch-sobytii-strannoe-i-ne-reguliruemoe.79200/post-537256
поищите на форуме, в вики. были еще примеры.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
то что происходит в зенке и то что происходит в метрике, это разные вещи. для сравнения реальным телефоном создайте активность и проанализируйте что покажет метрика.
лично я сколько ни сравнивал свои действия с телефоном и то что рисует запись действий , сходство ну очень приблизительное .

ну а по вопросу.... вот приводили пример. https://zennolab.com/discussion/threads/vremja-kasanija-palca-pri-touch-sobytii-strannoe-i-ne-reguliruemoe.79200/post-537256
поищите на форуме, в вики. были еще примеры.
Реальный телефон все ок показывает. Тут дело не в том насколько реальные и нереальные похожи)
Тут опять проблема с координатами. Через несколько движений, свайпить начинает уже ЗА видимой область экрана.

Думал пока решить это своими силами)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Вопрос как мне задавать координаты начала свайпа?
у каждого элемента есть координаты и размеры. Вот в пределах размера и координат и надо пробовать делать свайп. Чтобы не свайпить лишнего, надо как то сравнивать значения до и после свайпа (видимость элемента/сравнение исходного кода и т.п.)
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
у каждого элемента есть координаты и размеры. Вот в пределах размера и координат и надо пробовать делать свайп. Чтобы не свайпить лишнего, надо как то сравнивать значения до и после свайпа (видимость элемента/сравнение исходного кода и т.п.)
способ свайпа SwipeIntoView - https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/webframe.html#topic683.html
Для тех целей что хочу, устраивает данный свайп. Элемент находится и свайп идет до него.
Единственное не устраивает его глюк с уходом из видимой области экрана самого свайпа.
Хотелось бы обойтись малой кровью и просто править начальные координаты свайпа. Высчитывая и задавая их уже с поправкой на косяк. Как на мышке с использованием FullEmulationMouseCurrentPosition
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Хотелось бы обойтись малой кровью и просто править начальные координаты свайпа
ну может не только начальные, но и конечные колординаты задавать? или ждать когда починят.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
ну может не только начальные, но и конечные колординаты задавать? или ждать когда починят.
Да уже примерно вывожу варианты: либо ждать, либо другим методом пробовать, либо прописывать от до.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
способ свайпа SwipeIntoView - https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/webframe.html#topic683.html
Для тех целей что хочу, устраивает данный свайп. Элемент находится и свайп идет до него.
Единственное не устраивает его глюк с уходом из видимой области экрана самого свайпа.
Хотелось бы обойтись малой кровью и просто править начальные координаты свайпа. Высчитывая и задавая их уже с поправкой на косяк. Как на мышке с использованием FullEmulationMouseCurrentPosition
в этой функции есть ограничение. элемент должен быть видимым.
 
  • Спасибо
Реакции: Spelin

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
HtmlElement that needs to get displayed.

(((
Спасибо за подсказку, не обратил внимание.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Хотя нет.
60898


если конвертнуть:
60899


Я не ищу по невидимым элементам.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)