Как взять строки из списка по порядку? Как каждой учетной записи присвоить свой прокси?

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
Собственно вопросы в заголовке, дублирую с уточнениями:
1. Как взять строки из списка по порядку?
Допустим есть список с емейлами. Нужно по порядку использовать все. Сейчас я делаю так: берется первая строка, кладется в переменную и удаляется. Далее снова первая строка и так все по порядку. Минус - с итоге получится пустой список, так как все строки удалятся. Если списко снова нужен, то придется вручную снова в него вставлять все емейлы.

Поэтому встал вопрос - как сделать так, чтобы строки не удалялись а просто перебирались одна за одной вниз по списку. В голову приходит только сделать это через счетчик. Кто как делает?

2. Как каждой учетной записи присвоить свой прокси?
Как сделать это внутри шаблона, понятно. Вопрос в том, можно ли это сделать в самом ZP при запуске проекта?
Пример: есть 100 прокси. Проект заключается в постинге на блог. Нужно чтобы ZP при публикации на каждом блоге брал всегда один и тот же прокси. То есть так: выбор прокси--- запуск проекта (публикация в первый блог)---окончание проекта. Далее снова выбор прокси----запуск проекта (публикация во второй проект). И тд. И допустим так 30 запусков проекта и стоп. Далее снова запускается 30 прогонов начиная с первого блога. И вот нужно чтобы прокси брались те, которые были с соответствующим блогом в предыдущий раз. Можно ли такое сделать именно в ZP а не в ProjectMaker?
 
  • Спасибо
Реакции: Passw0rd!

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
1. берешь строку с удалением и добавляешь её в этот же список в конец.
2. привяжи прокси к учеткам, через которые авторизуешься. логин пароль прокси в текстовике с данными авторизации
 
  • Спасибо
Реакции: Passw0rd!

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
1. берешь строку с удалением и добавляешь её в этот же список в конец.
Супер! Спасибо за подсказку!
2. привяжи прокси к учеткам, через которые авторизуешься. логин пароль прокси в текстовике с данными авторизации
Это где - в самом шаблоне?

И еще один вопрос возник, может знаете ответ: добавляю свой источник прокси - файл. Настраиваю чтобы ЗП считал все прокси живыми. Запускаю проект. Допустим 100 проксей было. Как толкьо они закончились проект останавливается. Как сделать так чтобы эти же прокси на автомате брались сначала?
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
как вариант делаешь таблицу такого рода, login;пароль;прокси разделить назначаешь именно ; получаешь строку в переменные A B C вставляешь A = логин B = пароль C = прокси
 
  • Спасибо
Реакции: Passw0rd!

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
как вариант делаешь таблицу такого рода, login;пароль;прокси разделить назначаешь именно ; получаешь строку в переменные A B C вставляешь A = логин B = пароль C = прокси
Не могу понять чем ошибка.
Распарсил таблицу по переменным.
Вставил шаблон экшн - установить прокси.
Значение берется из переменной в которой лежит прокси вида 146.184.200.138:8085
Но ни одна страница не открывается с такими настройками.
На секунду всплывает во встроенном браузере адрес страницы на которую перехожу и тут же снова перекидывает на about:blank

Проверил прокси вручную через браузер и сайт 2ip.ru - все работает.
Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
Проблему сам решил, просто лишний пробел был в данных.
 

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
1. берешь строку с удалением и добавляешь её в этот же список в конец.
Как это сделать с таблицей?
В таблице 3 столбца, они кладутся в разные переменные.
Как потом их снова в кучу собрать, чтобы добавить в конец таблицы?
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Как это сделать с таблицей?
В таблице 3 столбца, они кладутся в разные переменные.
Как потом их снова в кучу собрать, чтобы добавить в конец таблицы?
А ты сначала возьми строку без удаления и добавь её в конец таблицы, а потом уже эту же строку бери с удаление и разбиением в переменные.
 

drveb

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
2
Баллы
8
А ты сначала возьми строку без удаления и добавь её в конец таблицы, а потом уже эту же строку бери с удаление и разбиением в переменные.
Да, я так и пытался сделать. Но чего-то не выходит.
Делаю так:
1.Беру первую строку из таблицы
2. Далее хочу положить в переменную, но в экшене это модно сделать только если делить каждый столбец на одну переменную, а мне нужно все столбцы в одну переменную. Поэтому вместо этого выбираю - положить строку в файл.
2.Далее почему-то в файл строка калечатся с разделителем на строки, хотя все должно быт в одной строке.
3.И даже если бы все получилось на предыдущих этапах, то положить строку в конец таблицы не могу, так как не вижу такой функции. Есть просто - добавить строку в таблицу.
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Да, я так и пытался сделать. Но чего-то не выходит.
Делаю так:
1.Беру первую строку из таблицы
2. Далее хочу положить в переменную, но в экшене это модно сделать только если делить каждый столбец на одну переменную, а мне нужно все столбцы в одну переменную. Поэтому вместо этого выбираю - положить строку в файл.
2.Далее почему-то в файл строка калечатся с разделителем на строки, хотя все должно быт в одной строке.
3.И даже если бы все получилось на предыдущих этапах, то положить строку в конец таблицы не могу, так как не вижу такой функции. Есть просто - добавить строку в таблицу.
Перемудрили. У тебя же в переменных забранная строка будет. Забирай строку с удалением в перменные, после отработки собирай из них строку с разделителем столбцов, указанным в таблице, через экшен обработки переменных и добавляй полученную строку в таблицу. Таблица должна быть настроена на сохранение изменений в файл.
 
  • Спасибо
Реакции: Passw0rd!

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)