Как видит многопоточность сайт при работе с одним профиль-файлом?

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Доброго дня.
Есть профиль-файл с авторизованным аккаунтом, всё как обычно. Как видит ситуацию сайт, когда этот профиль-файл запускается в ZP в несколько потоков?

По сути отпечатки браузера и т.д. не меняются, то есть для сайта это одна и таже сессия в одном и том же браузере, поидее это если в обычном своём браузере открыть 2 вкладки и поочередно в них работать, то есть это по логике соответствует 2 потокам в ZP. Проблема лишь в том, что при ручной работе, человек может находиться или во вкладке 1 или во вкладке 2, а ZP словно работает в обеих вкладках одновременно. Определяют ли такое поведение сайты, и возможно ли технически такое определить?

Это были просто мои рассуждения, буду рад выслушать любые мысли по данному поводу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: искра

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
А зачем допускать ситуацию, когда один профиль с привязанным акком может взять сразу несколько потоков? Надо бы локировать его на этот случай, чтобы не создавать прецедентных ситуаций с потенциальным палевом в антифроде или ошибками в ЗП.

Да и вообще, разве так можно? Если грузить в моменте, то ЗП должна выдать ошибку, что файл занят другим потоком, как это с обычными файлами… А вот если загрузка последовательная, то тогда такой фокус уже не прокатит.

По поводу определяют ли сайты, вполне возможно, и это как раз таки может закладываться как один из паттернов определения ботов в антифроде. Может ли технически? Да JS вообще магию творит, так что почему бы и нет…
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
А зачем допускать ситуацию, когда один профиль с привязанным акком может взять сразу несколько потоков? Надо бы локировать его на этот случай, чтобы не создавать прецедентных ситуаций с потенциальным палевом в антифроде или ошибками в ЗП.

Да и вообще, разве так можно? Если грузить в моменте, то ЗП должна выдать ошибку, что файл занят другим потоком, как это с обычными файлами… А вот если загрузка последовательная, то тогда такой фокус уже не прокатит.

По поводу определяют ли сайты, вполне возможно, и это как раз таки может закладываться как один из паттернов определения ботов в антифроде. Может ли технически? Да JS вообще магию творит, так что почему бы и нет…
Вот получилась сутация, когда нужно намеренно входить в аккаунт под 2-3 потоками в ZP. Условно у нас много страниц, нужно зайти на каждую страницу и получить информацию. Страницы заранее известны, естественно в 1 поток ZP последовательно входит на каждую из них для сбора данных - это долго. В 2-3 потока было бы намного быстрее, но возникает вопрос о разумности такого поступка.

Тестировал ранее работу 1 аккаунта в 4 потока, и ничего страшного не заметил. Соц. сеть достаточно большая, поидее, была бы возможность такое бы сразу палили и отправляли бы в баню, но нет, поэтому и появился вопрос, а настолько ли это страшно и есть ли в принципе тех. позможность такое поведение в аккаунте обнаружить. Думаю на фоуме много спецов по соц. сетям и страданиям с ними, может кто поделиться ещё рассуждениями.

Категоричный ответ не нужен, просто мыслей вслух достаточно.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Если есть "опасения", можно попробовать открывать страницы в один поток, но на нескольких вкладках. Условно, пять вкладок - пять страниц, потом быстренько обработал их все по очереди, следующие пять. Я так иногда даже сам реально в браузере делаю, колесиком покликал ссылки, открыл в новых вкладках.
По сути, получится своеобразный многопоток, просто внутри одного потока ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: doc, djaga и material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Если есть "опасения", можно попробовать открывать страницы в одни поток, но на нескольких вкладках. Условно, пять вкладок - пять страниц, потом быстренько обработал их все по очереди, следующие пять. Я так иногда даже сам реально в браузере делаю, колесиком покликал ссылки, открыл в новых вкладках.
По сути, получится своеобразный многопоток, просто внутри одного потока ))
Интересный подход, который много где можно применить. Спасибо, это не решит задачу по теме, так как вкладок нужно будет от 30-40+, как бы на сбои в работе инстанса в таком случае не залететь, но мысль может пригодиться в других задачах.
 

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
Доброго дня.
Есть профиль-файл с авторизованным аккаунтом, всё как обычно. Как видит ситуацию сайт, когда этот профиль-файл запускается в ZP в несколько потоков?

По сути отпечатки браузера и т.д. не меняются, то есть для сайта это одна и таже сессия в одном и том же браузере, поидее это если в обычном своём браузере открыть 2 вкладки и поочередно в них работать, то есть это по логике соответствует 2 потокам в ZP. Проблема лишь в том, что при ручной работе, человек может находиться или во вкладке 1 или во вкладке 2, а ZP словно работает в обеих вкладках одновременно. Определяют ли такое поведение сайты, и возможно ли технически такое определить?

Это были просто мои рассуждения, буду рад выслушать любые мысли по данному поводу.
привет, придумал что-нибудь?
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
а какой ответ ты хочешь услышать? Если сайт заморочится - он тебе будет подкидывать время от времени новые куки и легко просчитает многопоток ботовский даже не глядя на другие очевидные признаки роботности. Было бы желание. Так что не стоит забивать себе голову теоретическими вопросами, а решать практические, которые напрямую возникают перед тобой при работе с тем или иным сайтом
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
а какой ответ ты хочешь услышать? Если сайт заморочится - он тебе будет подкидывать время от времени новые куки и легко просчитает многопоток ботовский даже не глядя на другие очевидные признаки роботности. Было бы желание. Так что не стоит забивать себе голову теоретическими вопросами, а решать практические, которые напрямую возникают перед тобой при работе с тем или иным сайтом
Вот ответы подобного типа и хотелось услышать, момент про новые куки. В целом задача не теоритическая, приходится на практике использовать открытие одного профиля в разных проектах, поэтому и интересовался.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Вот ответы подобного типа и хотелось услышать, момент про новые куки. В целом задача не теоритическая, приходится на практике использовать открытие одного профиля в разных проектах, поэтому и интересовался.
когда я говорил о теории, я имел ввиду непосредственно проблему. Т.е. работаешь в однопоток - проблемы нет. Работаешь в многопоток - проблема появилась. И только в этом случаешь начинаешь забивать ей себе голову. А остальное теория. Может проблема будет, а может не будет
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
когда я говорил о теории, я имел ввиду непосредственно проблему. Т.е. работаешь в однопоток - проблемы нет. Работаешь в многопоток - проблема появилась. И только в этом случаешь начинаешь забивать ей себе голову. А остальное теория. Может проблема будет, а может не будет
Мысль понял и полностью с ней согласен, просто бывают моменты, когда не удается идентифицировать проблему на 100% по конкретному признаку и начинаешь вдаваться в теории из-за чего они могут возникать. В любом случае спасибо за комментарии.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)