Как удалить предложение, если в конце нет точки?

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
176
Благодарностей
20
Баллы
18
Есть англ текст, несколько абзацев, в самом конце текста иногда у предложения нет точки и вот его надо удалить. Что то не могу сообразить, как удалить такое предложение?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Есть англ текст, несколько абзацев, в самом конце текста иногда у предложения нет точки и вот его надо удалить. Что то не могу сообразить, как удалить такое предложение?
Если такое предложение последнее в абзаце, то можно привязаться к переводу строки вместо точки и других вариантов окончания предложений.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: igoreff

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
C#:
var str = project.Variables["text"].Value;
return str.Substring(0, str.LastIndexOfAny("?!.".ToCharArray())+1);
 

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
176
Благодарностей
20
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Может кто в курсе, как найти строку без точки в конце? Нужно поставить точку.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 184
Благодарностей
823
Баллы
113
Может кто в курсе, как найти строку без точки в конце? Нужно поставить точку.
Если предложение последнее, то просто поставить в самом конце строки точку. Иначе можно сделать поиск по заглавной букве и проверять перед ней наличие пробела и точки, но тут возникает проблема, что в середине предложения может быть какое-либо слово или аббревиатура с большой буквы и тогда всё сломается.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Если предложение последнее, то просто поставить в самом конце строки точку. Иначе можно сделать поиск по заглавной букве и проверять перед ней наличие пробела и точки, но тут возникает проблема, что в середине предложения может быть какое-либо слово или аббревиатура с большой буквы и тогда всё сломается.
Так вот я и прошу регулярку для того, чтобы найти все строки, где на конце нет точки и заменить это на точку с пробелом.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)