Как таблицы сохранить в .csv через запятые?

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8
Добрый день. Есть проект, который содержит спарсенные данные в таблице
60106


Нулевая строка - это заголовки, а первая и последующие - это данные.
В таблице есть особенность - не все столбцы должны быть заполнены:
60109


Как можно все это сконвертировать в .csv но уже в таком виде (где запятая заменяет собой новый столбец и в случае, если ячейка пустая, она так же превращается в запятую):

60107


Пробую таким образом:
60108


Но это некорректно, потому что пустым ячейкам, которые есть в таблице, но не нужны мне при парсинге, я не присваивал переменных.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
проверяйте наличие значения в переменной и если она пустая пишите в нее запятую, тогда запишется пустой столбец
 

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8
проверяйте наличие значения в переменной и если она пустая пишите в нее запятую, тогда запишется пустой столбец
Спасибо за ваш ответ) Есть несколько вопросов, если не затруднит)
1. Чтобы проверить на пустоту - я должен задать интервал строк и столбцов, которые были задействованы в таблице. Выдает ошибку при прочтении ячейки (чтобы ее прочесть, потом положить в переменную и далее создать проверку на пустоту).
60131


Задаю строку с 1 по последнюю активную 1-{-Variable.counter_handle_and_all-} - по мере заполнения новой строки увеличивал счетчик и присвоил переменной counter_handle_and_all и столбцы А-AU. Вроде тут нашел, что возможно задавать диапазоны https://zennolab.com/wiki/ru:ranges Но с переменной что-то не работает)

2. Правильно ли я мыслю, что проверку на пустую ячейку можно задать в следующем виде: {-Variable.proverka-na-pustoty-}==""
?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113
Чтобы проверить на пустоту - я должен задать интервал строк и столбцов, которые были задействованы в таблице. Выдает ошибку при прочтении ячейки
Под ячейкой подразумевается конкретно 1 ячейка.
 

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8
Под ячейкой подразумевается конкретно 1 ячейка.
Можно ли как-то задать интервал от ячейки А1 до AU20 для проверки на пустоту, например? Причём, строка 20 будет всегда плавающая: в зависимости от заполнения таблицы, там может быть и 10 строк, и 30
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)